Предложения со словосочетанием «имеющиеся деньги»

И если в дальнейшем на имеющиеся деньги человек купит автомобиль, то итог будет следующим.
Это происходит, когда управляющий партнёр конвертирует часть имеющихся денег в активы и сырьё, а оставшаяся часть представлена в форме ликвидных активов; когда в рамках проекта, после конвертирования всех денег в неликвидные активы, в последующем продаются некоторые из них или поступает выручка от продаж в денежной форме.
Товары, которые они умели производить, или услуги, которые они умели предоставлять, люди обменивали на деньги, то есть продавали, а имеющиеся деньги обменивали на другие товары или услуги, то есть покупали.
Если люди отличаются друг от друга только суммой имеющихся денег и если они голосуют за такую программу перераспределения, при которой они получают наибольший выигрыш (или несут наименьшие потери), предлагаемые государством и оппозицией альтернативные программы будут очень близки друг к другу (или одна из них будет чуть менее неблагоприятной для богатых, чем другая).
Из 8-й главы вы узнаете, как сохранить имеющиеся деньги, так как высокие доходы сами по себе ещё не сделают вас богатым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агробаза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И пятым типом жилья являются квартиры, дачи, коттеджи, приобретённые с единственной целью – вложение имеющихся денег.
Так что придётся платить, пока не закончатся имеющиеся деньги.
Только население нашей страны к тому времени так поголовно обнищало, что количество паспортов часто превышало количество имеющихся денег.
Собрав все имеющиеся и не совсем имеющиеся деньги, они пришли к неутешительному выводу, что этого совсем недостаточно.
Обдумав такой вариант, я тут же запихал половину имеющихся денег в заранее приобретённый по случаю «ремень-тайник», решив, что лучше «перебдеть, чем недобдеть».
Следовательно, имеющиеся деньги можно вложить прямо в функционирующее производство, или через посредников и финансовые инструменты они также могут прийти в производственный процесс.
Однако все имеющиеся деньги ушли на обустройство помещений и спален детей.
Все за столом, проиграв имеющиеся деньги, с ворчанием ушли.
Домохозяйства и компании, понимая это, естественно, отреагировали тем, что стали придерживать имеющиеся деньги.
Вот только имеющихся денег катастрофически не хватало.
А потом на все имеющиеся деньги девушка закупила партию дорогих белоснежных простыней.
В течение последующего часа я подсчитывала имеющиеся деньги.
А перспектива потерять уже имеющиеся деньги, чтобы возможно получить горсть меди взамен его не прельщала.
Решил разобраться с этим вопросом позже, тем более что пока мне и имеющихся денег хватало.
Конечно, будущее никто предсказать не может, стало быть, существует риск потерять имеющиеся деньги, но экономика развивается по определённым циклическим тенденциям, которые позволяют сделать разумные прогнозы и инвестировать.
Отдав имеющиеся деньги врачу, чтобы лучше за ней смотрели, я устало вышла на улицу.
На все имеющиеся деньги накупил всего необходимого для счастья.
– Не знаю. Пока что не думал об этом. Смешно сказать, но я ничего не знаю о современном мире. Даже не знаю, куда потратить имеющиеся деньги.
Видишь замороженную селёдку (странно, думала, только иваси в океанах остались) – хватай, засолить самой, подруги рассказывали, – объедение; зефир в шоколаде – беру; хвосты говяжьи (на холодец) – беру; сосиски, сардельки, сыр, колбаса (без разбора сортов и видов) – беру, на все имеющиеся деньги пробиваю в кассе.
Какое-то начальство должно задуматься, как лучше распределить имеющиеся деньги, но диких собак быть не должно.
Поэтому при сложных расчётах здесь просто взвешивали имеющиеся деньги, высчитывая точное количество фунтов.
Теперь ей стыдно за саму себя и хочется хоть как-то искупить вину, ну хотя бы тем, что она организует ремонт сама, не втягивая в это мужа и не замусоривая ему мозги всеми этими флизелинами и плитками, и при этом постарается разумно распорядиться имеющимися деньгами, а не бездарно их профукать, как раньше.
Игорь должен был обеспечить доставку медицинского оборудования, а также на все имеющиеся деньги обещал закупить лекарств и витаминов, для чего завтра собирался съездить на оптовый фармацевтический склад.
Данная фигура советует вам использовать имеющиеся деньги для предупреждения возможных проблем с недвижимостью.
Я приняла смерть по вашему подобию, но перенесла её из чрева на корпус тела. И из имеющихся денег родила новое движение денег (новое хождение душ).
Использование различных финансовых инструментов для хранения имеющихся денег позволит их обладателю снизить риски потери средств из-за внезапно наступившего кризиса и прочих неприятностей.
Запоздало вспомнив, что у меня доступен инвентарь, забросил все имеющиеся деньги туда.
Дело было даже не в деньгах, которые она за это получала, и не в безысходности напуганного, так как она могла уже давно всё бросить и уехать, а потом прожить на имеющиеся деньги безбедную жизнь.
И во‐вторых, у меня появилась мысль, как слегка приумножить имеющиеся деньги.
Скарбники из них не только свои, но вообще все имеющиеся деньги вытряхнут.
Нам нужен кто-то, кто напомнит, что копейка рубль бережёт – потому что в нашем сознании маячащие на горизонте и уже имеющиеся деньги воспринимаются по-разному.
И, оставив в качестве залога имеющиеся деньги, обещал завтра прислать остальные и транспорт за оружием.
Не возвеличивай никого так высоко, как если бы ты мог представить себе, потому что все равны люди в независимости от возраста, цвета кожи, пола, национальности и состояния здоровья, а также количества имеющихся денег.
Второй – если ты не уверен, что хорошо запомнил первый урок, то отдай часть имеющихся денег на хранение трактирщику, чтобы не остаться в итоге без гроша в кармане.
После ельцинского переворота, власть в стране захватили сионисты, и человек оценивался ими только по количеству имеющихся денег.

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Значение слова «имеющийся»

  • ИМЕ'ЮЩИЙСЯ, аяся, ееся (книжн., офиц.). Прич. действ. наст. вр. от иметься; наличный, существующий. Имеющиеся факты подтверждают, что... Несмотря на и. прорыв, мы надеемся выполнить задание к сроку. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ИМЕЮЩИЙСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «деньги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Значение слова «имеющийся»

ИМЕ'ЮЩИЙСЯ, аяся, ееся (книжн., офиц.). Прич. действ. наст. вр. от иметься; наличный, существующий. Имеющиеся факты подтверждают, что... Несмотря на и. прорыв, мы надеемся выполнить задание к сроку.

Все значения слова «имеющийся»

Синонимы к слову «имеющийся»

Синонимы к слову «деньги»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я