Карта словосочетания «иметь точку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «иметь точку»

Прикладная социология имеет точки соприкосновения с этикой, эстетикой, медициной, педагогикой, теорией планирования и управления.
Уже это успокаивает. Мы знаем, как важно в суматохе иметь точку опоры.
Если иметь точки отсчёта в пространстве и времени, то нетрудно будет вычислить скорость стрелы.
Стратегическое управление имеет точку зрения из будущего в настоящее, а оперативное управление – из настоящего в будущее.
Например, типовой гамут может иметь точку белого темнее точки белого правдоподобного гамута.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глазирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для опознания фигуры наибольшее значение имеют точки максимальной кривизны её контура.
Если график имеет точку перегиба, то эта точка всегда соответствует цене исполнения того или иного опциона, входящего в позицию.
Ведь стратегическое управление имеет точку зрения из будущего в настоящее.
Два из них имеют точки схода на линии горизонта, одно – вертикали – мы будем строить строго параллельными по вертикали, так как в них перспективные искажения пренебрежимо малы.
И даже символизм карт, их воплощающих, странным образом имеет огромное количество пересечений. пятый и пятнадцатый арканы – вечные антагонисты и непримиримые противники, которые в то же время имеют точки соприкосновения.
Если мы посмотрим на этот пример, то можем сделать вывод, что ваша команда имеет точку зрения из настоящего времени в будущее.
Подсоединиться к Wi-Fi можно в любом заведении, которое имеет точку доступа Wi-Fi.
Он полагал, что сложная динамическая система имеет точки неустойчивости – критические точки, в которых слабый толчок может привести к огромным последствиям, как это происходит с мячиком, балансирующим на вершине холма.
Ноуменальность добра и бесцельность феноменов не имеют точек пересечения, но искусство с его способностью делать чувственное целесообразным, не требуя при этом действительной цели, самим своим существованием реализует символический синтез сущего и должного.
Однако мы твёрдо убеждены в одном: любая дискуссия должна иметь точку опоры, основание для рассуждений, чтобы говорить хотя бы об одном и том же, а не о разных предметах.
В соответствии с этими представлениями и на основе понимания своих ролей и зон ответственности как отдельных лиц, групп, команд, организаций и предприятий стороны имеют точки зрения на определённую систему, отражающие их интересы (как собственника, приобретателя, разработчика, пользователя или специалиста по техническому обслуживанию).
Если детей с тяжёлыми нарушениями коммуникации и автономностью характеризует глубокая аффективная патология (отрешённость от внешней среды), они практически не имеют точек целенаправленного взаимодействия с окружающим миром, то для детей с выраженными нарушениями коммуникации и стереотипиями характерно активное отвержение мира, уровень регуляции определяется стереотипами.
Наибольшую популярность в 1948 году имела точка зрения, что «денацификация была необходима, но была плохо реализована» (39 %), 31 % респондентов считали, что «денацификация была ненужной и плохо реализованной» и ещё 9 % – что она «была крючкотворством, обманом и придирками оккупационных властей» (суммарно доля негативных оценок достигала 40 %).
В то время как другая сторона – то, что стремление это не имеет точки приложения, наоборот, ясным образом в сознании не присутствует.
Прежде в моих маленьких неприятностях я всегда имела точку опоры, свет, который указывал мне дорогу и давал мне силу, а теперь я ищу, смотрю, пробую и нахожу только пустоту и мрак.
Бóльшая часть учеников – владельцы бизнесов, те, кто уже многого добился, но имеет точки роста в двух-трёх направлениях гексагона.
На данной ступени осознания человек имеет точку опоры – реальность, в которую он может вернуться после пробуждения.
Создаёт баланс между двумя противоположностями или имеет точку непостоянства.
Тамошние педагоги имели точку зрения, отличную от маминой, она с ней, в конце концов, согласилась, и я наконец-то покинула школу.
Все они имеют точку старта и финиша и уникальный результат – продукт или услугу, которые мы создаём в ходе проекта.
Эгрегор страны имеет тоже свой символ – флаг, имеет точку закрепления, скажем, Кремль.
Примеры можно множить, но каждый из них разовый, заключён в цикл и имеет точку завершения.
Есть ли зло только естественный недостаток, несовершенство, само собою исчезающее с ростом добра, или оно есть действительная сила, посредством соблазнов владеющая нашим миром, так что для успешной борьбы с нею нужно иметь точку опоры в ином порядке бытия?
Всё в мире имеет точку отсчёта.
Разница в данном случае вроде бы несущественная (хотя уже смысл теряется: мы-то думали, что речь о планерах, а строители думали, как выполнить план), но представьте, что у вас почти все буквы в тексте для адекватного прочтения должны иметь точки над или под ними.
В нашей суетной и такой изменчивой жизни просто необходимо иметь точку опору в виде незыблемого действия, которое случится несмотря ни на что.
Все неизменное должно иметь точку отсчета, какой-то четкий ориентир, как, например, компас.
– Мысль имеет точку входа и вектор движения, который мы можем направить в том направлении, которое интересно нам.
Да, эти энергетические меридианы имеют точки входа и выхода энергии на ногах человека.
Новости о разрушенной цитадели, которая имела точку возрождения, сразу же достигли компании STEM-industries, которые создали «излучатель».
Поэтому, на мой взгляд, хорошо иметь точку, которая будет вам хотя бы перевалочным пунктом, временной базой.
Трансгуманизм менялся со временем, и настал момент, когда он изменил само время, отменил его, и осталось только важным иметь точку отсчёта, а их было ровно столько, сколько существовало индивидуумов, и, конечно, немало.
Цель имеет точку в будущем, которой можно упиваться и наслаждаться уже сейчас, не сделав даже двух шагов.
Однако нет необходимости в навязывании единственного монопольного суда, принимающего окончательные решения, и его, конечно, не может быть в свободном обществе; и либертарианский кодекс законов вполне мог бы иметь точку прерывания на основе решений двух судов, поскольку всегда наличествуют две спорящие стороны, истец и ответчик.
Волны различной длины имеют точку пересечения, на некотором расстоянии от точки их излучения.
Я не буду раскрывать все подробности нашей ссоры, но ситуация не имела точки примирения.
Чтобы дать жизнь четко-составленной стратегии, нужно обязательно иметь точку опоры.
На самом же деле, правильно построенная идеология, с добрым посылом не имеет точки возврата!
Линии сноса этих квадратов также имеют точки фиксации.
В любом случае очень полезно иметь точку, которая будет вашей целью при эвакуации из города.
Практически все последующие исследования соответствующего процесса, имеют точку отправления именно в работах этих учёных, как в части их подтверждения, так и в части опровержения.
Проводим линии магнитных азимутов ( Отсчёт ведём от линии направления на магнитный полюс ) через точки вершин, и на пересечении линий имеем точку стояния.
В ней, как и в логистической функции, имеются три константы, асимптота и фиксированная степень асимметрии, но, как уже отмечалось, логистическая функция имеет точку перегиба точно посередине между двумя асимптотами, и её кривая радиально симметрична по отношению к этой точке перегиба.
Поскольку субъектность должного теперь имеет точку связи и отношения в субъекте к воле, т.е. само должное относится к воле, то характер основного этического закона определяется более точно в капитуляции воли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь точку»

  • Тело, лишившееся головы, держалось, таким образом, в седле, имея точку опоры в древке знамени, и мертвец-знаменщик мчался наряду с своими живыми товарищами, охраняя даже за гробом святыню полка — знамя.
  • Гносеология Штейнера, как и Гёте, имеет точки соприкосновения, с одной стороны, с Шеллингом, с другой — с Бергсоном и решительно враждебна Канту, а также Платону.
  • — Вы смиритесь, — укрощал меня Домбрович. — Если она будет с вами хороша, вы тогда разглядите ее ближе, она интереснейший субъект. Вы должны сразу помириться с ее манерой. Но в этом-то и заключается вся сласть. Поверьте мне: кто не бывал здесь в воскресенье, мужчина ли, барыня ли, тот, как бы вам это сказать… не имеет точки опоры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «иметь точку»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я