Карта словосочетания «иметь развитие» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «иметь развитие»

Для формирования поведения немаловажное значение имеет развитие способности к целеполаганию, что, в свою очередь, требует развития рефлексии.
Большое значение, особенно в исполнительской деятельности человека, имеет развитие кинестетического, или двигательного, анализатора.
Большое значение для психического развития ребёнка имеет развитие внимания, с которым связаны направленность и избирательность познавательных процессов.
Не менее важное значение для успеха преобразований имело развитие самоорганизации во всех сферах жизни общества, в результате которой добровольные объединения людей начинают вытеснять государство, ослабляя его значение.
Большое значение в жизни людей имеет развитие кинестетического (двигательного) анализатора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гексан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какое отношение имеет развитие мужских качеств к таким важным и высоким целям?
Из всех разделов микробиологии наибольшее значение для человечества имело развитие медицинской микробиологии – науки, которая занимается изучением биологии болезнетворных микробов и особенностей взаимодействия их с организмом человека.
В современных условиях, когда культура и информационная среда оказываются визуально ориентированными, а человек не может находиться вне медиапространства, большое значение имеет развитие профессионального потенциала, аналитических способностей личности студентов.
Большое значение имело развитие коневодства.
Оно олицетворит для нас первый период истории онаго, когда искусство, скованное цепями форм, издревле безусловно приятных, служило более символом религии, и, не имея развития свободнаго, заключало однако в себе зародыши будущаго величия.
Согласно этой теории, одно якобы несущественное действие может иметь развитие и повлечь за собой разрушительные последствия.
Особо драматический характер имело развитие советско-китайских отношений, завершившееся кровопролитными вооружёнными конфликтами на границе двух государств в 1969 г.
– Несколько лет назад ваш караван нашёл подростка, бредущего в этих песках, захватил и сделал рабом. Этот парень имел развитие первого владыки. Ты помнишь?
Четыре советника клана имели развитие пика воплощения, а сам глава несколько лет назад смог прорваться к порогу слияния, что мгновенно вывело весь клан на позицию одного из сильнейших.
Судя по силе их ответных атак и распространяемому духовному давлению, можно точно говорить, что большинство существ в стаях имели развитие, схожее с человеческими практиками слияния, а порой и основания.
Огромное значение для борьбы с недостатками управленческой системы имеют развитие конкурентной борьбы в экономике, профсоюзное движение, развитие правосознания граждан, которые часто не используют для защиты своих прав установленные законом возможности (комиссии по трудовым спорам, трудовой арбитраж).
Так как учение о методах своим главным предметом должно иметь развитие науки из естественно данных предпосылок знания, то тем самым мы надеемся удовлетворять и тех, кто, спасаясь от пустоты и абстрактности формальной школьной логики, приписывает ей теоретико-познавательные задачи.
Огромное значение для народного хозяйства имеет развитие транспорта и связи.
Не менее важное значение для успеха преобразований имело развитие самоорганизации во всех сферах жизни общества, в результате которого добровольные объединения людей начинают вытеснять государство, ослабляя его значение228.
Односторонний кордон может иметь развитие плеча до 3 м, тогда как каждое плечо двустороннего кордона должно занимать длину не более 1,5 м.
Ещё большее значение имеет развитие исследовательской деятельности в студенческой среде.
Шестой технологический уклад в своей основе будет иметь развитие наукоёмких отраслей промышленности, молекулярной биологии, генной инженерии и нанотехнологий.
Противоречивый характер имело развитие политической обстановки, попытки создания черкесского государства не имели успеха.
Однако какие отдалённые последствия для нашей страны может иметь развитие ситуации, когда конкурентные преимущества получают в большинстве своём не одарённые дети, юноши и девушки, а «денежные мешки»?
Существенное значение в этом аспекте имеет развитие транспорта и систем связи, что особенно характерно для периодов новой и новейшей истории.
Стоит лишь пронаблюдать то немногое, что сегодня имеет развитие, как тотчас просматривается и выгода, и стремление к наживе.
Первостепенное значение для технического перевооружения всего народного хозяйства должно было иметь развитие машиностроения, всемерное форсирование производства автоматических линий и машин, средств автоматики, телемеханики и электроники, точных приборов.
Важное значение имело развитие горного дела и металлургии.
Даже девчонки все зубрилы с нашего курса, говорили, что мой разум имеет развитие десятилетнего ребёнка.
Большое значение для успешной учёбы имеет развитие внимания, мышления и памяти. Отличный способ для развития памяти – заучивание стихотворений.
Большое значение имеет развитие высших психических функций, таких как тонкая моторика рук, зрительно-двигательная координация, зрительное восприятие.
Особое значение для профессионализации музыкального образования светской ориентации имело развитие инструментального музицирования.
Особое значение имеет развитие лимбической системы мозга (она отвечает за эмоции) и префронтальной коры (отвечает за анализ и силу воли).
Человечество миллион лет имело развитие уровня тринадцатого до восемнадцатого века.
Для развития рынка труда большое значение также имеет развитие фондового рынка.
Впоследствии было показано, что такой же характер имеет развитие множества систем любой природы – от урагана до империи и от каменных топоров до космических челноков.…
Таким образом, язык стал решающим фактором формирования и совершенствования человеческого сознания, где особенно большое значение имело развитие способности к абстрактному мышлению.
Подобно этому, карма имеет развитие во времени.
Не мог осознать, потому что в свои двадцать пять имел развитие трёхлетнего малыша.
Это ощущение имеет развитие, если некое слово, пусть даже имя, становится ключом и дверью одновременно, если всякое, даже случайное упоминание притягивает один и тот же образ, а на уровне чувств восприятие таково, что реальное воплощение исчезает, оставляя мираж, оставляя лишь имя.
Особенное значение имеет развитие кардиохирургии.
Кто сказал, что отношения всегда должны иметь развитие либо заканчиваться?
Города имели развитию инфраструктуру, передовую на тот момент промышленность.
Особое значение при этом имеет развитие силы терпения.
В каждой его фразе жил сюжет; фраза имела развитие и окончание; жаль, никто из присутствующих не мог этого понять.
Для успешного решения социальных проблем большое значение имеет развитие системы социальных служб.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь развитие»

  • — Положим, княгиня, что это не поверхностное, — сказал он, — но внутреннее. Но не в том дело — и он опять обратился к генералу, с которым говорил серьезно, — не забудьте, что скачут военные, которые избрали эту деятельность, и согласитесь, что всякое призвание имеет свою оборотную сторону медали. Это прямо входит в обязанности военного. Безобразный спорт кулачного боя или испанских тореадоров есть признак варварства. Но специализованный спорт есть признак развития.
  • — Мне кажется, — неторопливо и вяло отвечал Алексей Александрович, — что это одно и то же. По моему мнению, действовать на другой народ может только тот, который имеет высшее развитие, который…
  • Со смертью матери окончилась для меня счастливая пора детства и началась новая эпоха — эпоха отрочества; но так как воспоминания о Наталье Савишне, которую я больше не видал и которая имела такое сильное и благое влияние на мое направление и развитие чувствительности, принадлежат к первой эпохе, скажу еще несколько слов о ней и ее смерти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «иметь развитие»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я