Предложения со словосочетанием «активное развитие»

Просвещение также стало временем активного развития техники и изобретений, включая создание сложных автоматов и механических устройств.
Более активное развитие всевозможного аутсорсинга наблюдалось после кризиса 1998 г., когда многие компании подсчитали свои затраты на содержание замкнутого бизнес-цикла.
Премию он получил за открытие способов искусственного синтеза аммиака из атмосферного азота, которое способствовало активному развитию как производства удобрений, так и взрывчатых веществ.
Обработка низкими температурами способствует переходу зародыша из состояния покоя к периоду активного развития и оказывает большое влияние как на всхожесть, так и на качественное развитие растения.
Это стало явным сигналом к тому, чтобы начать активное развитие канала, и мы стали закупать рекламу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посучить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно активное развитие науки о данных в основном и привело к тому, что деятельность маркетологов, которую прежде было трудновато отслеживать, оказалась на виду.
Активное развитие торговли и капиталистических отношений началось в эпоху великих географических открытий.
К сожалению, ни современный дизайн, ни появление пластмасс и других новых материалов не привели к активному развитию системы.
Данью христианской духовности стало активное развитие объекта по вертикали.
Во-вторых, двигателем рыночной экономики является активное развитие предпринимательства и конкуренции.
Современная экономическая ситуация, связанная с активным развитием рыночных отношений, заставляет предприятия использовать новые прогрессивные подходы к внутрифирменному планированию.
Хотя опыт показывает, что на рынке совсем мало готовых менеджеров близкой нам идеологии активного развития сети.
Тем не менее к концу XIX века контакты деревни с городом значительно усилились благодаря активному развитию промышленности.
Богатство многих итальянских городов, уже в X–XI вв. выгодно отличавшее их от большинства европейских, основывалось на активном развитии ремесла – в нём рано наметилась специализация, которую стимулировал рынок.
Именно опасение того, что враги перехватят сообщение, послужило причиной активного развития кодов и шифров – способов сокрытия содержания сообщения таким образом, чтобы прочитать его смог только тот, кому оно адресовано.
В это же время начинается активное развитие дзэн-буддизма, который распространяется среди самураев и аристократов, а вместе с ним начинает массово распространяться и бокусэки.
Получил активное развитие в XIX веке в связи с массовым интересом к месмеризму, спиритизму, теософии, а в дальнейшем и к парапсихологии.
Происходит активное развитие промышленности, мануфактур.
Тем не менее, технология криптовалют находится в стадии активного развития и всё ещё не до конца определена.
Начали активное развитие новых отраслей экономики: металлургии, нефтепереработки, пищевой и табачной, а также химической промышленности.
Всё это позволяет надеяться на то, что разные формы арт-терапевтической работы с применением глины и керамики получат дальнейшее активное развитие, будут внедряться в разные области арт-терапевтической практики.
В конце XX – начале XXI века бурное развитие стран, обладающих значительными запасами нефти и газа, наложилось на период существенных проблем в угольной отрасли и совпало с активным развитием экономик, которые могли предложить миру дешёвый трудовой ресурс.
Первостепенной задачей является формирование такого хозяйственного механизма, который нацелен на постоянные и высокие темпы экономического роста в условиях активного развития международной торговли и экономической интеграции.
В отличие от моды, тренды имеют под собой более глубокие корни и определяют долгосрочное развитие рынков, базируясь на появлении и развитии новых технологий, глобальных внешних изменениях (например, рост продолжительности жизни в мире и активное развитие цифровых технологий).
Кроме того, активное развитие мировой транснациональной экономики обусловило понимание того, что решить проблемы политического характера возможно без физического захвата территории.
Активное развитие инфраструктуры экономик развивающихся стран (транспорт, энергетика, связь и телекоммуникации) потребовало расширения инструментов финансирования.
В самом начале она, безусловно, воспользовалась идеями буржуазного просвещения, а на этапе активного развития отринула их.
Словом, существуют города, в которых, подчиняясь ещё не ясным законам общественного развития, происходит активное развитие культуры – выражаясь по-ученому, культурогенез.
В прошлых главах я говорил о том, что небольшие компании могут наращивать цены на активы в период активного развития рынка, но при этом их показатели начинают неуклонно снижаться на этапе рецессии.
Новые алгоритмы взаимодействий стали возможны благодаря активному развитию социальных медиа, сообществ обмена знаниями.
Технические достижения положили начало активному развитию производства готовой одежды.
Появление ракетного оружия, создание ядерных боеприпасов, активное развитие космической, даже не отрасли – эры – всё это дало возможность этому великому поколению проявить свои силы, мудрость, знания и дружбу.
Активное развитие интеллекта позволяет заложить основу для открытия новых возможностей.
В этот период идёт активное развитие идеи дома с коллективным обслуживанием.
В процессе активного развития международной торговли проявляется большой интерес к стандартизации.
Наиболее активное развитие мозга происходит в первый год.
Рост феодального землевладения (конец XIII – начало XIV в.), усиление княжеской власти (конец XIV), централизация и укрепление власти (XV в.) «подтолкнули» к началу более активного развития экономических процессов и появлению денежной ренты.
На современном этапе в результате активного развития дигитальных технологий происходит пересмотр эстетических и стилевых установок в аудиовизуальном искусстве.
Но наиболее активное развитие получило овцеводство.
На стадии активного развития продукта нужна защита своего рынка и своего продукта от конкурентов.
Именно поэтому у меня шикарное чутьё на любые проблемы, и я всегда появляюсь на проблемной территории незадолго до активного развития событий, ощущая смену энергии в воздухе.
В это время начинается активное развитие речи.
Деньги и работа – Высокий риск, но и высокая прибыль. Стремительный рост. Бурная деятельность. Преодоление препятствий. Активное развитие бизнеса.
Вторая точка зрения, которая может быть описана как синхронная, позволяет связывать рождение имиджелогии в начале XX века с активным развитием средств массовой информации, в частности радио и телевидения.
Очень активное развитие идёт до 25 лет, а о пластичности мозга говорят на протяжении всей жизни человека.
Оцените в баллах от 1 до 10. Результаты теста будут ценной информацией о том, какие личностные характеристики требуют активного развития.
Необходимость формирования понятийного аппарата в сфере индустрии сувенирной продукции для туристов назрела давно и обусловлена в первую очередь активным развитием туристической отрасли и растущими запросами путешественников.
Последние несколько лет наблюдается активное развитие информационно-коммуникационных технологий, которые внедряются практически во все сферы человеческой жизнедеятельности.
Четвёртый год – это и начало активного развития воображения. Что привносит оно в жизнь ребёнка?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «активное развитие»

  • Некоторые славянофильствующие и в наши горестные дни думают, что если мы, русские, станем активными в отношении к государству и культуре, овладевающими и упорядочивающими, если начнем из глубины своего духа создавать новую, свободную общественность и необходимые нам материальные орудия, если вступим на путь технического развития, то во всем будем подобными немцам и потеряем нашу самобытность.
  • По плану преступного замысла, активную роль должно было играть только министерство оплодотворения, ибо лишь через развитие промышленности, народного богатства, просвещения и чрез устройство путей сообщения может быть достигнуто благоденствие страны.
  • В состоянии пассивности перед необходимостью можно познать лишь эволюцию в мире; в состоянии активном и прорывающемся к свободе можно познать творческое развитие в мире.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «активный»

  • АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

    АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНЫЙ

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «активный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «активный»

АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс.

Все значения слова «активный»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «активное развитие»

Ассоциации к слову «активный»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я