Предложения со словосочетанием «иметь полномочия»

Такой контракт должен быть заключён только с тем человеком в организации, который имеет полномочия принимать решения о системных изменениях объекта управления и структуры управления.
Но они не несут ответственности и не имеют полномочий определять направление, содержание и качество работы или методы её выполнения.
В коллективной деятельности одни оргзвенья имеют полномочия просить сделать работу у других оргзвеньев, у которых есть обязанности такие просьбы выполнять – это и есть организация.
Но внутренний клиент в принципе не может отказаться от услуг службы закупок компании: как правило, он не имеет полномочий самостоятельно покупать, а вопрос о рекомендации коллегам или друзьям в то время, как другого выбора попросту нет, не выглядит уместным.
Ни один человек или группа не имеют полномочий выбрать, кому из общей совокупности «независимых» будет позволено продолжать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анодирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прокурор, надзирающий за законностью деятельности следственного аппарата и органов, производящих дознание, органов, ведущих оперативно-розыскную деятельность, имеет полномочие отменять незаконные решения данных органов, и т. д.
Он не был министром и не имел полномочий решать вопросы политики.
Каждый работник, общающийся с клиентами, должен иметь полномочия для разбора жалоб и решения проблем.
Если не будет, то майор имел полномочия вести переговоры с этим арабским эмиром.
И добавил, что при всём желании не имею полномочий передавать кому-то результаты таких испытаний, тем более что отчёт писал не я и с выводами знаком только поверхностно, по результатам боевых действий.
Завязалась дискуссия, результаты которой были весьма скромны, поскольку все участники имели полномочия лишь наблюдать и сообщить по начальству.
Среди них представительство в том самом органе, который имеет полномочия вводить налоги.
Мы всегда имели полномочия координировать действия местных органов, ставить задачи и получать сведения по данной операции.
– Не имею полномочий давать комментарии.
В-третьих, текущий собственник должен иметь полномочия распоряжаться этим земельным участком.
Я всё равно не имею полномочий заводить дело.
Затем, чтобы не рисковать, тем более имея полномочия и право, он зашвырнул огромную глыбину в дом.
Я не имею полномочий рассказывать о подробностях, но…
Никто иной не имеет полномочий отдавать подобные приказы.
Когда активисты организуют кампанию, они часто начинают с «анализа власти», определяя, кто имеет полномочия изменить ситуацию, а затем рассматривают, кто или что может реально повлиять на эти центры силы.
Я имею полномочия арестовывать всех подозрительных, и при необходимости, уничтожать на месте.
В отношении юридических лиц обязанности налогоплательщика в полном объёме возлагаются на лиц, которые в соответствии с законом или уставом соответствующего юридического лица имеют полномочия представлять его интересы и распоряжаться его имуществом.
Я представил документы, которые проясняют, что я старший научный сотрудник и, как оказалось, в сложившейся ситуации имею полномочия пройти пост.
Представители киевского князя в таких случаях имели полномочия от его имени и от имени управляемого им народа заключать с византийскими императорами договора о сотрудничестве и ненападении.
А кто ещё, кроме нас самих, имел полномочия назначить нас «писателями-юмористами»?
Финансирующие организации и деловые партнёры являются пользователями с ограниченным доступом; они принимают решения о финансировании предприятия, основываясь преимущественно на данных бухгалтерской финансовой отчётности, поскольку не имеют полномочий требовать от экономического субъекта информации, кроме как содержащейся в бухгалтерской финансовой отчётности.
Да, президент не имеет полномочий влиять на решение суда – но в его руках такой «абсолютный» инструмент, как помилование (заметим, не предполагающее ни признания вины осуждёнными, ни обращения за помилованием).
– Правительственный агент не имеет полномочий дознавателя или прокурора и не подменяет их собой, – баланс вернулся к нему, и голос снова стал ровным.
Командир модуля имел полномочия управлять с помощью вычислителя, любой функцией на борту.
– Но когда я сказал, что я по важному делу, а какой-то рядовой стражник посчитал, что он имеет полномочия считать мои дела важными или не важными, вот это и есть загнивание.
– Я не имею полномочий обсуждать это. – Она всё время лупила фразами, переведёнными с английского на русский, и, видимо, уже не чувствовала этого.
Мне нет дела до самого хода расследования и я не имею полномочий вмешиваться в него, но меня интересует фигура, которая обсуждалась в ходе этого расследования.
На основании разведки власти имеют полномочия включить меня в состав вашей комиссии по борьбе с мором.
Капитан имел полномочия проверить окрестности на предмет наличия бандформирований.
По гостю было видно, что он будет говорить, а следовательно, информация важная и человек имеет полномочия.
Я даже имею полномочия сообщить вам, что мы согласны оставить вам прежнее звание.
Первым делом он заявил, что это собрание не имеет полномочий судить представителя его расы.
Я имею полномочия объявлять по личному усмотрению высочайшие повеления.
А раз так, нужен человек, который имеет полномочия там рыться.
Если командир взвода воевал плохо, то командир роты имел полномочия расстрелять его, и тогда полосы переходили к другому кандидату.
И в-пятых, ваше величество, я имею полномочия предложить вашей славной стране заключить торгово-кредитное соглашение на очень выгодных для вас условиях.
Полицейские имели полномочия войти в жилище любого горожанина и произвести там обыск, но непременно в присутствии бургомистра.
– Да. Врачи верхнего города имеют полномочия допрашивать преступников, сотрудничая с констеблями.
– Всё понятно, – сказал он. – К несчастью, я не имею полномочий вступать в какой-либо торг.
Скорее, это встреча двух хороших друзей, в рамках которой я имею полномочия сделать тебе предложение, которое может тебя заинтересовать.
Ко всему прочему, группа розыска имела полномочия стрелять на поражение при малейшей попытке сопротивления.
Капитан второго ранга имеет полномочия испрашивать отчётности у всех ваших подчинённых.
Хотя она в этот раз и не имела полномочий участвовать в процедуре осмотра, ей сразу же сообщили о случившемся.
– Один профессор подойти не может, – сказал он, обращаясь к динамику, – а другой как будто не имеет полномочий отвечать за него…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь полномочия»

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «полномочие»

  • ПОЛНОМО́ЧИЕ, -я, ср. Право, предоставленное кому-л. кем-л. Полномочие на ведение дел. Полномочия народного судьи. Быть облеченным чрезвычайными полномочиями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛНОМОЧИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «полномочие»

ПОЛНОМО́ЧИЕ, -я, ср. Право, предоставленное кому-л. кем-л. Полномочие на ведение дел. Полномочия народного судьи. Быть облеченным чрезвычайными полномочиями.

Все значения слова «полномочие»

Синонимы к словосочетанию «иметь полномочия»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «полномочие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я