Карта словосочетания «иметь пол» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «иметь пол»

Лошади очень хорошо слышат, имеют поле зрения, охватывающее почти 360 градусов, и обладают ярко выраженным чувством движения.
Как утверждают древние японские мифы, самые первые боги, появившиеся в мире, не имели пола и какого-то определённого облика.
Голос не имел пола и возраста и мог принадлежать как простуженному подростку, так и пожилому человеку.
Душа не имеет пола, но, говоря о собственной принадлежности к той или иной духовной общности, носительница русского языка никогда не опускает информацию о своём поле, не называет себя христианиномили мусульманином.
Что особенно поразительно в этой конкретной метафоре, так это полное невнимание к тому факту, что живые тела обычно имеют пол.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фитнес-зал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Растение, наделённое мощной целительной силой, имело поле яркое да светящееся, не такое, как у других растений.
В то время уже было известно, что растения имеют пол, но изучать половые признаки растений, чтобы их классифицировать – это просто скандал!
– Какое отношение, – спросил я, – имеют полёты в атмосфере к возможности выйти в межпланетное пространство? Я не вижу связи.
Эти бани имеют полы с подогревом.
Стихийные божества первоначально не имеют пола и потому после легко меняют его: солнце могло быть легко и мужского и женского пола, мужем и женою месяца, так было не у одних славян.
И те господа, которые не имеют пола.
У них человеческие фигуры, они имеют пол и заводят детей; одеваются и едят, как твари земные, хотя одеяния у богов гораздо более роскошные, а вкушают они самые редкие кушанья.
Грамматический род в русском языке есть у всех существительных, независимо от того, обозначают они кого-то, кто может иметь пол (человек, животное, мифический персонаж), или вещь, явление, никакого пола не имеющие.
Если кто имеет поле и оставит его в небрежении, то оно зарастёт; и не тем ли более наполнится оно тернием и волчцами, чем более он небрежёт о нём?
Если существительное перед нами неодушевлённое и не имеет пола, не относится к осадкам, цветам, металлам и прочим явлениям, описанным в пункте 2, и если у него нет окончания, как в пункте 3, то ещё не всё потеряно.
Почему же названному виду энергии отказывать в праве иметь поле, тем более что мы видим такую интересную вещь: человек, выброшенный волею судьбы из состава своего этноса, у которого оборваны все системные связи, который оказался в чужой стране, тем не менее свято хранит свой стереотип поведения, свои идеалы, своё мировоззрение.
– Ангелы не имеют пола, – возразила мать, – они не мужчины и не женщины!
Особое значение для успешного выращивания овощных культур и получения хорошего урожая плодовых имеет полив.
Длина ящера составляла около 28 м, а вес – 30 т. Диплодок имел полые, а потому более лёгкие кости шеи.
Каждый из нас вибрирует на своей собственной частоте, имея поля и структуры, целые миры внутри себя и снаружи.
Она имеет полый корпус с отверстиями, что позволяет воздуху свободно циркулировать сквозь прядь волос, с одной стороны у неё более короткие зубья для укладки коротких мужских причёсок.
Так, например, в самом раннем периоде зародыш не имеет пола и становится мужским или женским по определению перевеса действующих сил.
– Они созданы магией, не имеют пола и неспособны самостоятельно размножаться.
– Фамильяр не имеет пола! – буркнул кот, принимаясь вылизывать первичные половые признаки.
Вот только несколько, согласно христианства, ангелы и архангелы, не имеют пола.
Кости птиц имеют полые сумки, которые наполняются воздухом независимо от лёгких, что позволяет птицам поддерживать огромную энергию, необходимую для подъёма и взмахов крыльями.
Ты станешь моей наследницей не раньше, чем поймёшь одну простую истину, что является одним из важных отличий мира людей от нашего… – он повернул голову к окну, глядя как вместо бури крупные хлопья снега опадают с небес, лишь слегка покачиваясь на ветру, – Вампиры не имеют пола, дитя моё…
Прыгающие динозавры имели полые кости и вскоре породили отряд летающих ящеров, прародителей птиц.
Стенд может иметь поля или надстройки (с фотополотном или светящейся надписью), которые позволят разместить рекламную информацию: слоган, специальную цену, просто крупное название и логотип – в зависимости от задач.
Но это существо не имеет пола, не имеет возраста.
Дело в том, что души не имеют пола, как люди, внешний облик они принимают такой, какой захотят, будь то молодая девушка или старец, единственно, что имеет значение – это спектр излучения (индикатор развития сознания), души моих героев решили быть парой для гармоничного внешнего сочетания, они ещё никогда не «играли» роль влюблённых, как правило их всегда держали немного в стороне друг от друга.
Они имеют пол с татами (раскладными матрасами), низкими столиками и ширмами для создания приватной области.
– Служба защиты. Имеем поля малой интенсивности.
Они не имеют пола, потребностей, нужды и аппетита.
Эти ребята собирались снять фильм о яяя, предполагая, что эти существа являются разновидностью ангелов: яяя не имели пола, а, следовательно, не могли грешить, они умели летать и читали в душах, как в открытых книгах.
Каждый лист документа, оформленный как на бланке, так и без него, должен иметь поля: не менее 20 мм – левое; 10 мм – правое; 20 мм – верхнее; 20 мм – нижнее.
Третий этаж не имел пола, алхимики стояли на маленьких площадках на столбах, к которым вели узкие винтовые лестницы.
Редукторы нижних осей (с первой по третью) обычно имеют полую середину для того, чтобы сквозь них можно было провести электрические провода и пневматические трубки для следующих осей и исполнительного органа (инструмента) робота.
– Мужчина или женщина? Наши служебные персонажи не имеют пола.
Не меньшее значение имеют полив, прополка, мульчирование.
В некоторых случаях нам нужно иметь поля класса, которые имеют общее значение для всех объектов в классе.
Хотя сами они утверждают, что не имеют пола.
Контейнерные погремушки имеют полое тело, наполненное мелкими предметами, которые при встряхивании создают звук.
– Да, как будто. Но, не имея полей, они могли бы завести хотя бы огороды.
Чувства не имеют пола и возраста!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь пол»

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «иметь пол»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я