Предложения со словосочетанием «иметь перспективу»

Она должна быть достаточно узкой, чтобы быть ещё незанятой, и достаточно широкой, чтобы иметь перспективу развития.
Они имели перспективы дальнейшего развития только в том случае, если являлись центром торговли, местом отправления религиозного культа, местом обороны от врагов.
Каждый работник должен иметь перспективу продвижения по служебной лестнице.
Для меня также важно, чтобы моё дело имело перспективы, развивалось, приносило новый интерес, я не хочу останавливаться на каком-то одном этапе и довольствоваться достигнутым результатом.
Часто к моменту приватизации такие организации находились в весьма плачевном положении, практически не имея перспектив выживания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зашнуровываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Безработные люди зрелого возраста имеют перспективу продолжения трудовой деятельности.
Но так уж устроен человек, что ему необходимо иметь перспективу.
Это и есть диалектика, без которой не одна система не может иметь перспективу.
Мы надеемся, что не ошиблись в главном: кооперативы в нашей стране имеют перспективу занять весомое место в экономике, обеспечивая стабильность и прибыльность бизнеса их участников.
Если рисунок имеет перспективу или другие признаки глубины, тогда наблюдатель помещает источники света не на истинном расстоянии, которое отделяет его от рисунка, а на том, которое, как ему кажется, отделяет его от той части рисунка, на которую он наводит световое пятно.
Такой подход особенно хорош для ситуаций, когда компания получила временный рост денежных поступлений, но не обязательно имеет перспективы будущих поступлений аналогичного размера, и поэтому не хочет порождать ожиданий инвесторов в отношении длинной серии дивидендных выплат.
Без применения предиката субъект мысли сохраняет неопределённость и случайность, не имеет перспективы доказательства.
И сейчас, с этой вершины видно, что это имеет перспективы роста, что есть возможность идти к этим вершинам.
Просто остаться дома, не имея перспектив вступить в достойный брак?
Можно упомянуть Apple, но не забывайте, что большинство людей в своё время считали Amazon обречённым проектом, поскольку он, в их представлении, не имел перспектив масштабироваться в работоспособную структуру.
Если в нашем общегражданском движении присутствуют деятели культуры, значит, протест имеет перспективы развития в нечто большее, чем протест.
Как было указано выше, фрейм имеет перспективу быть задействованным и в лексикографии.
Итак, как мы могли заметить, смарт контракты имеют перспективу стать одним из самых важных применений технологии блокчейн, потому что они могут применяться в огромном ряде различных отраслей и видов операций, а также могут привести даже к появлению новых бизнес-моделей.
Понятно, что только часть страны имеет перспективу быстрого развития.
Кроме того, формула SSWI имеет перспективы использования в разработке новых методов лечения рака на основе предварительного анализа значений SSWI и индивидуального подхода к пациентам.
Чтобы устойчиво развиваться и иметь перспективу существования в будущем времени, нужно понимать законы и правила жизни этой структуры.
Далее жизненный путь имел перспективы.
При этом она не должна быть механической, как, например, вскапывание огорода (хотя и это порой полезно), а обязана иметь перспективы и ожидаемые результаты.
Во всех остальных случаях давностное владение имеет перспективу продолжиться при условии, повторим, отсутствия противоправных действий владельца, направленных на воспрепятствование установлению правопорядком истинной картины взаимоотношений по поводу спорного имущества.
Заявленная конструкция имеет перспективу, ибо позволяет снять противостояние публичной и частной жизни, общественных и индивидуальных интересов.
Соответственно, задачей инновационного менеджмента становится поиск и отбор тех инноваций, которые имеют перспективу закрепиться и встроиться в структуру поля.
Иногда казалось, что я вот-вот ухвачу это таинственное нечто, но в следующее мгновение это нечто исчезало бесследно, будто таяло в возникающем желании, и если желание не имело перспективы исполнения, оно не гасло, а взрывалось вспышкой в сознании.
Общество, допустившее эту деградацию, не имеет перспективы нормального развития без восстановления в своей среде уважительного отношения к старикам и заботы о достойном обеспечении их старости.
Государство, которое представляет такая власть, и общество, которое его создало, не имеет перспективы поступательного развития.
Страна в этот период имела перспективы быстрого экономического развития, но у войны и социально-политических противоречий были свои планы, и в 1992—93 гг. страну стало сильно лихорадить, от чего страдали в первую очередь простые жители.
Зелёный цвет означает, что общества, относящиеся к данной зоне, имеют перспективу благополучного существования и быстрого развития всех сторон научно-технологической и культурно-цивилизационной общественной деятельности, так сказать, неограниченный допуск в будущее.
Главный аргумент в пользу того, что это не просто концепция или даже теория, а как раз наука, видится в том, что она имеет перспективу постоянного развития.
Все описанные в этой книге профессиональные системы имеют перспективы развития, то есть будут востребованы не только в ближайшей (4–6 лет), но и в более отдалённой (15–20 лет) перспективе.
Отдельный индивид на своём опыте не всегда мог понять, что «махровый» эгоизм в конечном счёте губителен лично для него; продолжение личной жизни и благополучие потомства имеет перспективу только через сохранение стада, а впоследствии – рода.
Поэтому концентрацией парадигмальной мысли мы закладываем только то, что имеет перспективы реализации, постепенно, во времени, видя, насколько масштабно будет действовать эта парадигма в перспективе развития человечества.
Что ж, данная личность имеет перспективу обратиться к высшему смыслу.
Несмотря на противоречия и неоднозначное отношение к криптовалютам со стороны регулирующих и контролирующих органов многих государств, в целом данный сектор финансов имеет перспективы развития.
Но когда я пригляделся к нему внимательней, тут же понял: малый при надлежащем руководстве имел перспективу – и серьёзную.
Точнее так: социоцентризм и индивидоцентризм имеют перспективы как составляющие персоноцентризма.
Р: Считается, что такое движение в итоге имеет перспективы завершиться – пусть даже и не в самом близком будущем – созданием формальных российско-китайского и индийско-американского военно-политических союзов или же формированием на базе Quad многостороннего союза по типу недавно появившегося AUKUS (between Australia, the UK and the U.S.).
Карьерный рост сотрудников возможен, если занимаемая должность имеет перспективы для роста и развития.
Если, несмотря на трудности в отношениях, на большинство вопросов вы отвечаете положительно, значит, ваши отношения имеют перспективу и вам стоит вкладываться в них.
Дело явно имеет перспективы.
Человек не хочет иметь перспективы отправиться в места лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
Для работы с «Иудой» нужен крутой парень из интеллигентной среды, который при необходимости может его прикрыть в камере, иметь перспективу выйти из тюрьмы и быть ему полезным на воле.
Говорила, что семья не для неё, и её мужем может стать только сирота, слепо-глухонемой капитан дальнего плавания, чтобы она всегда имела перспективы в личной жизни.
Во всяком случае, он довольно твёрдо стоял на ногах и имел перспективы расширения бизнеса.
Из них явно 50% не прибегало бы к этой операции, имей перспективу получить отдельное жильё и государственные средства для хотя бы первичного вскармливания.
– А ваша работа имеет перспективу внедрения?
В первом случае имелся шанс даже против сотни, а второй случай не имел перспектив вообще.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь перспективу»

  • Начальники отделений озабоченно бегали с портфелями, были недовольны столоначальниками, столоначальники писали, писали, действительно были завалены работой и имели перспективу умереть за теми же столами, — по крайней мере, просидеть без особенно счастливых обстоятельств лет двадцать.
  • Человек, одержимый фантазмами и порождающий фантазмы, не имеет перспективы мира, в которой все реальности стоят на месте и находятся в соотношении, соответствующем бытию, структуре бытия.
  • Труд этот не должен быть рабски прикреплен к земле, к ее ограниченному пространству, он всегда должен иметь мировые перспективы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «перспектива»

  • ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСПЕКТИВА

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «перспектива»

ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112

Все значения слова «перспектива»

Синонимы к словосочетанию «иметь перспективу»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «перспектива»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я