Предложения со словосочетанием «долгосрочные перспективы»

Эта цена ещё не столь очевидна сегодня, но в долгосрочной перспективе может стать очень высокой.
Пятое.О классовой составляющей ни в коем случае нельзя забывать в среднесрочной и тем более долгосрочной перспективе.
Аналитика фондового рынка интересует долгосрочная перспектива развития рынка, трейдер же фьючерсного рынка так далеко не заглядывает.
На наш взгляд, эти тенденции носят устойчивый характер и имеют долгосрочную перспективу.
Люди рассудительные и дисциплинированные не позволяют себе сиюминутных удовольствий, если видят, что потворство желаниям в долгосрочной перспективе приведёт лишь к перевесу невзгод и страдания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амиантовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Порой старые добрые проверенные, хоть и кажущиеся на первый взгляд устаревшими, политические ходы в долгосрочной перспективе оказываются выигрышными.
Однако в долгосрочной перспективе именно процесс определяет результат.
Основой эффективной деятельности компании в долгосрочной перспективе является устойчивое конкурентное преимущество.
В очень долгосрочной перспективе цены акций зависят от фундаментальных параметров, в первую очередь от доходов компаний.
Разве насчитывающая сотни лет история существования фондового рынка не доказала убедительно, что в долгосрочной перспективе акции обеспечивают наивысшую доходность?
Снова и снова я встречаю людей, которые отчаянно стремятся увидеть долгосрочную перспективу для компании и оставить после себя наследие, состоящее из важных перемен.
Успех в долгосрочной перспективе зависит от навыка использования и инновации, и эффективности.
В долгосрочной перспективе выгоднее идти на уступки друг другу, жертвовать сиюминутной выгодой ради поддержания доверия.
Такой стиль руководства требует учёта долгосрочных перспектив и изменений в поведении.
Сиюминутная выгода может быть очень заманчивой, но долгосрочная перспектива всегда ценнее.
В долгосрочной перспективе успех зависит от хорошо подобранных и последовательных ежедневных действий.
Например, блокчейн работает как распределённая платформа для прозрачных и анонимных транзакций, а 3D-печать в долгосрочной перспективе ведёт к демократизации производства.
Однако в долгосрочной перспективе нет задачи важнее, чем найти путь эволюционного развития личности.
Полезность играет доминирующую роль в определении стоимости в краткосрочной перспективе, но в долгосрочной перспективе затраты производства начинают оказывать сильное влияние на стоимость. /8/.
В долгосрочной перспективе рынок всё равно отыграет падение, и вклад принесёт прибыль.
При этих ценах и вероятностях, какую бы позицию мы ни заняли, длинную или короткую, в долгосрочной перспективе можно рассчитывать только на нулевой результат.
Нас не остановит даже то, что в долгосрочной перспективе подобные решения часто не только бесполезны, но даже вредны.
Такие изменения в долгосрочной перспективе должны были в первую очередь затронуть деятельность командования сухопутными войсками при планировании и управлении наземными операциями.
Вывод:с точки зрения долгосрочной перспективы иметь в штате людишек экономически невыгодно.
Размышляя о будущем «Платформы», исследовательница задаётся сложным вопросом: что в долгосрочной перспективе позволит движению оставаться освободительным и не исчезнуть?
Рекомендации, приведённые в этой книге, направлены на лечение и профилактику заболеваний головного мозга, снижение тревожности, резких перепадов настроения, депрессии, на стимулирование иммунной системы и сокращение аутоиммунных заболеваний, на уменьшение расстройств обмена веществ, в том числе диабета и ожирения, – всего того, что в долгосрочной перспективе оказывает влияние на здоровье головного мозга.
Мы верим, что аутентичное общение в долгосрочной перспективе работает лучше, чем «эффективное» общение – такое, в котором нужно подстраиваться под другого человека или ситуацию, преследуя свои цели.
В долгосрочной перспективе сделать так, чтобы ваши деньги (капитал) приносили вам деньги, на самом деле намного проще, быстрее и менее хлопотно, чем зарабатывать деньги на своей работе (труд).
Кроме того, когда я стал работать в «Dunkin’», это была закрытая организация, а это позволяло выстраивать долгосрочные перспективы и не гнаться за быстрыми результатами.
Эволюционные психологи и археологи предполагают, что способность думать и планировать в долгосрочной перспективе дала эволюционное преимущество, став тем самым механизмом, который компенсировал нашему виду недостаток в силе, скорости и ловкости.
Мы способны рассматривать долгосрочные перспективы.
И хотя меня радует, что люди становятся богаче, я хотел бы их предостеречь: в долгосрочной перспективе важно не то, сколько денег у вас окажется, а то, сколько вы сумеете сохранить – и на сколько поколений.
Если вы сосредоточены только на себе и никогда не обращаете внимания на других людей, вы рискуете вместо здоровой уверенности в себе приобрести нарциссические черты, что в долгосрочной перспективе нанесёт вам вред.
Между тем глупо полагаться на более высокие цифры прибыли (и вытекающий отсюда более низкий коэффициент цена/прибыль), не учитывая того факта, что в долгосрочной перспективе стоимость компании определяется не только результатами её текущей операционной деятельности, но и всей совокупностью инвестиционных решений, слияний и других осуществлённых ею комбинаций.
Ни самодостаточной, ни устойчивой в долгосрочной перспективе экономики малое племя построить тоже не может.
Формирование стратегического видения будущего компании, другими словами, определение долгосрочной перспективы развития, формулировка будущего образа компании и целей организации.
Строить бизнес, исходя из приоритета долгосрочной перспективы, эффективных коммуникаций на основе стратегического планирования и прогнозирования изменений на рынке, в экономике, природе и обществе.
В свете растянутости времени в торгах на госзакупках и необходимости оценки доходности на минимальный период становится ясным, что предпринимателям важно сосредоточиться на стратегически важных аспектах своего бизнеса, делегировать задачи, оптимизировать процессы и принимать во внимание долгосрочную перспективу при принятии решений.
Это вполне оправданно с точки зрения краткосрочного планирования и распределения денежных ресурсов между убыточными субъектами, но в долгосрочной перспективе должна быть предусмотрена большая автономность местных бюджетов.
И оказалось, что «жадные» стратегии (предавать доверие) в долгосрочной перспективе менее выгодные, чем «альтруистичные» (сотрудничать и доверять).
И когда я сделала её, моё видение долгосрочных перспектив стало абсолютно новым, как будто кто-то показал мне сразу яркую, целостную и полную картину моей жизни.
В долгосрочной перспективе функция развития персонала играет решающую роль в устойчивом развитии компании.
Без элементарных познаний в денежных вопросах финансовая безопасность в долгосрочной перспективе практически невозможна.
Но для создания стабильного капитала и его увеличения в долгосрочной перспективе важны знания и навыки торговли на бирже.
Правда, такая политика в долгосрочной перспективе скорее навредит, поскольку эта особенность становится известна, и вассалы начинают перебегать к другим сюзеренам.
Проблема в том, что для переговоров цель – победить любой ценой, опасна с точки зрения долгосрочной перспективы выживания самого переговорщика.

Значение слова «долгосрочный»

  • ДОЛГОСРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Выданный, предоставленный и т. п. на продолжительный срок. Долгосрочная ссуда. Долгосрочный отпуск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛГОСРОЧНЫЙ

Значение слова «перспектива»

  • ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСПЕКТИВА

Афоризмы русских писателей со словом «перспектива»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «долгосрочный»

ДОЛГОСРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Выданный, предоставленный и т. п. на продолжительный срок. Долгосрочная ссуда. Долгосрочный отпуск.

Все значения слова «долгосрочный»

Значение слова «перспектива»

ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112

Все значения слова «перспектива»

Синонимы к словосочетанию «долгосрочные перспективы»

Ассоциации к слову «перспектива»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я