Предложения со словосочетанием «иметь не только теоретическое»

Системное расположение норм предпринимательского права имеет не только теоретическое, но и важное практическое значение для правотворческих и правоприменительных органов.
Разумеется, все эти тезисы имели не только теоретическое, но и практическое обоснование.
Итак, системный подход имеет не только теоретическое, но и практическое значение, ибо благодаря ему можно избегать ошибок как в личной жизни, так и в межэтнических взаимоотношениях.
Отнесение преступления к одной из названных четырёх категорий имеет не только теоретическое, но и практическое значение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внегородской — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидно, проработка проблем типологического познания имеет не только теоретическое, но и практическое значение в развитии субъектоориентированной психологии труда и эргономики.
То есть, следовательно, в нравственном воспитании и обучении большое значение имеет не только теоретическое изложение принципов и норм нравственного поведения, но и воспитание нравственных чувств.
Выделение критериев нормального и отклоняющегося от нормы психического развития имеет не только теоретическое значение для характеристики предмета специальной психологии, но и прямой практический смысл.
Этот вопрос имел не только теоретическое, но и практическое значение: речь шла о выработке идеалов человеческого бытия, то есть образа жизни, стремление к которому должно определять задачи общественных сил, борющихся за социальный прогресс.
Учение о высших функциях и их развитии имеет не только теоретическое значение, но и прямой практический смысл.
Поэтому объективное понимание сущности данного понятия имеет не только теоретическое, но и практическое значение для определения содержания профессиональной компетентности применительно к виду трудовой деятельности.
Результаты нашего исследования имеют не только теоретическое значение, позволяя уточнить и углубить представления о механизмах нарушения импрессивной речи при афазии, об иерархии отдельных компонентов слова в процессе его понимания.
Необходимость установления видового объекта имеет не только теоретическое, но и самое практическое значение: без этого невозможно определить пределы действия норм главы.
Теория конституционных циклов как исследовательский метод имеет не только теоретическое, но и прикладное значение.
Проблема типологии личности имеет не только теоретическое, но и практическое значение.
Таким образом, психология имеет не только теоретическое, но и большое практическое значение в связи с задачами эффективности и продуктивности выполнения различных видов человеческой деятельности, в том числе и в условиях учебной деятельности и профессиональной подготовки будущих специалистов физической культуры и спорта.
Совокупность норм финансового права, объединение их в общей и особенной частях, в разделах, финансово-правовых институтах имеет не только теоретическое, но и практическое значение, поскольку позволяет более эффективно пользоваться финансовым законодательством, способствует соблюдению важнейшего принципа финансовой деятельности – законности.
Такое построение нормативных актов гражданского законодательства имеет не только теоретическое, но и важное практические значение.
Данный вывод имеет не только теоретическое значение, он важен и для правоприменительной практики.
Вопрос о роли нормативных правовых актов и иных юридических документов в контексте регламентационного воздействия на социальное поведение имеет не только теоретическое, но и существенное практическое, прикладное значение, в том числе и потому, что несоответствие идеи действительному содержанию нормативного (ых) юридического (их) установления (ий) способно «породить» значительное число негативных последствий.
Такая классификация имеет не только теоретическое значение, позволяющее систематизировать и группировать эти нормы в процессе изучения административного, а также иных отраслей права.
Вопрос о причинах и условиях возникновения современного общества имеет не только теоретическое значение.
Эта задача имеет не только теоретическое, но и практическое значение, поскольку её решение позволит разработать и осуществить меры по улучшению организации государственного управления.
Вопрос о структуре административно-процессуальных норм имеет не только теоретическое, но и немаловажное практическое значение.
Данное разграничение имеет не только теоретическое, но и практическое значение.
Изучение процесса становления и развития научной теории уголовной политики имеет не только теоретическое, но и прикладное значение, поскольку позволяет криминологически обобщить эмпирический опыт, проследить тенденции научных исследований реалий в разные эпохи развития российского общества, проследить элементы преемственности в познании социального феномена преступности и практики воздействия на него.
Зря его отец на привязи держит, для будущего правителя важно иметь не только теоретические знания, но и практические.
Таким образом, использование формул в декодировании квантового кода имеет не только теоретическую значимость, но и практическое применение в различных областях, где квантовые вычисления имеют решающее значение.
Эти два аспекта анализа имеют не только теоретическое, но и практическое значение.
В связи с этим, можно сказать, что исследование темы абортов имеет не только теоретическое, но и практическое значение.
Чрезмерное подчёркивание роли субъективного фактора при освещении вопроса о соотношении международного и внутригосударственного права имеет не только теоретическое значение.
То или иное решение этого вопроса имеет не только теоретическое, но и в первую очередь прикладное значение, т. к. признание кредитного договора реальным и односторонне обязывающим привело бы нас к признанию того, что банк не имеет обязанности перед заёмщиком по выдаче кредита, что автоматически вызывало бы ущемление прав последнего.
Системное расположение норм гражданского права имеет не только теоретическое, но и важное практическое значение как для правотворческих, так и для правоприменительных органов.
Эта проблема имеет не только теоретическое, но большое практическое значение, в том числе в области медицины.
Полагаем, что использование данного понятия имеет не только теоретическое, но и практическое значение, так как позволяет управомоченному субъекту правильно разрешить вопрос о наличии возможностей, которые закон предоставляет лицу для защиты того или иного субъективного права.

Ассоциации к слову «теоретический»

Все ассоциации к слову ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь не только теоретическое»

  • Но значение естествознания не только практическое, естествознание имеет и теоретическое, чисто познавательное значение.
  • Белоярцев уложил Райнера в своей комнате и долго толковал с ним, стараясь всячески держаться перед Райнером покорным учеником, который послушен во всем, но только имеет опыт, обязывающий его принимать теоретические уроки, соображая их с особенными условиями, в которых учитель не компетентен.
  • Мнение это совершенно ошибочно. Христианское учение и учение позитивистов, коммунистов и всех проповедников всемирного братства людей, основанное на выгодности этого братства, не имеют ничего общего между собой и отличаются друг от друга в особенности тем, что учение христианское имеет твердые, ясные основы в душе человеческой; учение же любви к человечеству есть только теоретический вывод по аналогии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «теоретический»

  • ТЕОРЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к теория; основанный на теории, связанный с ней. Теоретическая подготовка. Теоретические исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «теоретический»

ТЕОРЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к теория; основанный на теории, связанный с ней. Теоретическая подготовка. Теоретические исследования.

Все значения слова «теоретический»

Синонимы к слову «иметь»

Синонимы к слову «теоретический»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «теоретический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я