Предложения со словосочетанием «иметь инструкцию»

Большинство трейдинговых отделов в больших промышленных или финансовых компаниях имеют инструкции об отчётности с жёсткими лимитами позиций.
Имейте инструкцию, чтобы уточнить, что у вас горит на панели и почему, всегда задавайте вопросы на станциях техобслуживания.
Я веду к тому, что любой прибор или механизм имеет инструкцию применения.
Командир, имея инструкцию не тревожить шведов, не хотел подходить очень близко к ним, а поэтому мы повернули на юг.
Если после этого сотрудники не знают что делать, не способны принять решение и не имеют инструкций к выполнению – значит, в вашем бизнесе нет системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анархо-терроризм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начальник смены пограничного перехода должен иметь инструкции на все случаи жизни, вот пусть сам и выясняет истину.
– Как хотелось бы иметь инструкцию правильного поведения, устала от ошибок.
Фактически это означает, что функциональный язык не имеет инструкции присваивания.
Цензор по медицинской литературе, по-видимому, уже не имел инструкций, запрещавших генетическую терминологию.
Большинство современных языков программирования не имеют инструкции goto, а некоторые, такие как LISP, никогда её не имели.
Вы можете сидеть за штурвалом самого современного самолёта, но если не знаете принципов его работы, не имеете инструкции по эксплуатации, вам вряд ли удастся поднять его в воздух.
Хотя наш мозг и не имеет инструкции по эксплуатации, мы вполне можем использовать его, чтобы идти по пути духовного роста, достижений, личностного удовлетворения и обретения новых навыков.
Родив дочку, я горевала, не имея инструкции по её использованию.
Даже самые элементарные технические устройства имеют инструкцию по использованию.
Пилоты знают законы воздухоплавания, они имеют инструкции по технике пилотирования, уделяют особое внимание заключительной части полёта – посадке.
Стража, видимо имея инструкции на этот счёт, им не препятствовала.
В те времена проводники, видимо, имели инструкции – лишних в вагон не пускать.
Мы так привыкли иметь инструкцию ко всему, что пытаемся найти инструкцию к последнему неупорядоченному, что у нас осталось: к нашей жизни, к судьбе, к самим себе.
Командир корабля имеет инструкцию.
Не имея инструкций и опасаясь ошибок, прежние эмиссары часто ничего не делали.
Как и суетиться: ведь жизнь пишется без черновика, не имеет инструкций и любит, чтобы её просто жили.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь инструкцию»

  • — Итак, вы отрицаетесь? А я утверждаю, что сожгли вы, вы одни и никто другой. Господа, не лгите, у меня точные сведения. Своеволием вашим вы подвергли опасности даже общее дело. Вы всего лишь один узел бесконечной сети узлов и обязаны слепым послушанием центру. Между тем трое из вас подговаривали к пожару шпигулинских, не имея на то ни малейших инструкций, и пожар состоялся.
  • — Помилуйте, мало ли дела теперь способному человеку, — отвечал мне, махнув рукою, губернатор и сейчас же добавил: — но я ничего не имею и против этого места; и здесь способный человек мог бы, и очень бы мог кое-что делать, если бы только не эта вечная путаница всех слов, инструкций, требований и… потом эти наши суды-с!.. — Губернатор зажмурил глаза и пожал плечами. — Вы здесь уже несколько дней, так вы должны были слышать о разбирательстве купца, избившего мещанина по его якобы собственной просьбе?
  • Адлерберг начал набрасывать очерк манифеста, как вдруг великому князю пришла мысль поручить его редакцию знаменитому историку Карамзину, который находился в это время в Зимнем дворце. Карамзин часто приходил после смерти императора Александра, и великий князь Николай Павлович, который ценил как его характер, так и его талант, имел с ним частые беседы. Поэтому он велел позвать его и передал ему необходимые заметки и инструкции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «инструкция»

  • ИНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. Руководящие указания, свод правил, устанавливающий порядок и способ осуществления чего-л. Инструкция по технике безопасности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «инструкция»

ИНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. Руководящие указания, свод правил, устанавливающий порядок и способ осуществления чего-л. Инструкция по технике безопасности.

Все значения слова «инструкция»

Синонимы к слову «иметь»

Синонимы к слову «инструкция»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «инструкция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я