Карта словосочетания «изящный столик» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «изящный столик»

Неподалёку стоял маленький изящный столик с чайным прибором.
Она заглянула под некоторые покровы и увидела изящные столики и серванты красного дерева, которые наверняка выглядели бы замечательно, если стереть с них пыль и внести в комнату канделябры.
Единственные звуки, которые были слышны, – приглушённое покашливание, шелест газет да тихое позвякивание, когда кто-то ставил на изящный столик бокал шерри или дымящуюся чашку чая.
Ветки дерева, стелющиеся по земле, создавали изящные столики и стулья, в воздухе кружили светлячки, погружая пространство в зеленоватый полумрак.
Оставшаяся половина площади помещения была заставлена изящными столиками и всевозможной формы креслами, а у стены стояли рядом автобар и кухонный универсальный автомат, модель «Комфорт-91» на пятьдесят персон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: салотопный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут также стояли ломберные столы для игры в карты, покрытые зелёным сукном, и небольшие изящные столики, на которых были разложены альбомы для стихов, закрытые закладками книги, ещё что-то.
Рядом с массивным креслом стоял изящный столик на тонкой ножке.
Справа –несколько небольших, более изящных столиков, рассчитанных на трёх-четырёх человек.
Окажись перед ним хрупкий изящный столик, каковые украшали дворец отца, от него остались бы обломки, но массивная мебель литовского замка лишь жалобно скрипнула под его рукой, выдержав всплеск ярости солтана.
Стоявший на самом верху изящный столик сломался пополам, а несколько стульев лишились ножек.
На нём мгновенно вспыхнули свечи, и я смогла рассмотреть повисшую в воздухе зачарованную скрипку и установленный изящный столик с накрытым ужином.
Дёрнул посильнее, створка поддалась, распахнулась и грохнула о стоящий в углу комнаты изящный столик на гнутых ножках.
К тому же на изящном столике красовалась белоснежная ваза с ярко-красными и золотистыми соцветиями, принесёнными сюда явно для меня.
В ажурной тени беседок за изящными столиками степенно распивают чай их хозяйки, хвастаясь друг перед другом ассортиментом домашней выпечки.
Изящный столик казался безделушкой, украшающей будуар, но на деле он хранил немало секретов.
В дверях показались слуги, которые внесли изящный столик со стоящей на нём шахматной доской.
Как раз в этот момент пёс остановился у изящного столика рядом с дальней стеной и рыкнул.
Широкая лестница с причудливыми перилами, орнаментом, напоминавшим ножки изящных столиков, расставленных по коридору.
Посреди зала бил небольшой фонтанчик, рядом с ним стоял невысокий изящный столик.
Дубовая резная кровать с балдахином, рядом ширма для переодевания, недалеко у стены изящный столик, большое зеркало, и камин.
И в тот же миг перед ним появился изящный столик с тарелкой из тонкого фарфора, на которой лежала корочка ржаного хлеба, а рядом в кружке белело молоко.
Комната была небольшой и уютной, несмотря на некоторую мрачность – видимо, хозяйка покоев стремилась их приукрасить и придать какую-то милоту – каменные стены, освещаемые несколькими узкими окнами ( свет падал и из открытой балконной двери) были увешаны гобеленами и картинами, а на довольно изящных столиках стояли вазы с цветами и разные безделушки, лежали вышивки, законченные и начатые, и книги, преимущественно, судя по обложкам, любовные романы, что меня обрадовало – значит женщинам не возбранялось читать и вообще, быть образованными.
Девочка из будущего обратила внимание на небольшой изящный столик цвета тёмного перламутра в углу.
Через огромные стёкла были видны изящные столики.
Я сразу же представила изящный столик с двумя чашками. В одной чай, в другой кофе. Я зажмурилась.
Пара дюжих грузчиков безжалостно пихала в бездонный кузов изящный столик и белые стулья с кремовой обивкой.
На изящном столике высится золотой самовар.
Микрофон был только у ведущей, которая сидела за высоким круглым изящным столиком на полубарном стуле и весьма умело руководила дискуссией, предоставляя слово следующим гостям и благодаря выступивших.
Министр выдавил из себя улыбку, вздохнув, откупорил протянутую слугою бутыль и наполнил стоящие на изящном столике фужеры.
Только здесь места было побольше, в углу возвышался растопленный камин, а за кроватью спрятался изящный столик из тёмного дерева, на котором теснилось несколько мисочек и чашек, закрытых серебряными крышечками.
Она с трудом оторвала взгляд от незнакомца, лежащего на её желто-синем ковре, и кинулась к лимонно-желтому телефонному аппарату, стоящему на прозрачной стеклянной столешнице изящного столика в стиле ампирного техно.
Он мягко положил руку на плечо и указал в сторону изящного столика.
Смутно помнится изящный столик, на котором, кажется, стояла ваза с цветами, стул.
Пара изящных столиков и диванов зелёного цвета на тонких ножках, ковёр с большим ворсом и много приборов по периметру.
Буквально через минуту в кабинет советника помощник уже вкатывал изящный столик, на котором находился кофейник, набор посуды, тосты, джем и миниатюрные пирожные на любой вкус.
Вдоль одной из них, на узорном, песочного цвета паркете, стояли белые кресла с округлыми спинками и гнутыми ножками и небольшие изящные столики персикового цвета.
– Проснулись? – в номер вошла молодая стройная девушка. Она толкала впереди себя накрытый белой льняной салфеткой изящный столик на колёсиках.
Она роняла изящные столики, рвала занавески из дорогой, наверное, ткани.
Это действительно странно – увидеть на низком изящном столике записку, оставленную за множество световых лет отсюда…
Там, за небольшим изящным столиком красного дерева, сидела тёмная лет семнадцати отроду и, ни на кого не глядя, подпиливала себе кроваво-красные ногти.
Огромное затемнённое помещение со множеством изящных столиков почти пустовало.
Повар умер сразу, не успев даже осознать того, кто и как его убил, а грузное тело, продолжая движение по заданной траектории, разнесло вдребезги изящный столик чёрного дерева со стоящим на нём подносом с едой, обдав всех троих шрапнелью из мяса и запечённых овощей.
С одного борта небольшого, но не без роскоши отделанного салона, были установлены напротив друг друга две пары кресел, разделённые изящным столиком.
Квартира была однокомнатная, но большая, богато и со вкусом обставленная: старый трельяж, на стенах картины, несколько икон, на подставке массивный серебряный подсвечник, посреди комнаты, на цветастом толстом ковре, деревянный изящный столик из красного дерева, кожаные диван и кресла.
Разделял кресла изящный столик на тонкой ножке.
Посетители наслаждались роскошью и комфортом бледно-зелёных кожаных диванов, окружённых пушистыми восточными коврами, изящных столиков розового дерева и оригинальных вещиц, инкрустированных перламутром или отделанных бронзой.
Диван манил уютными кожаными объятьями, бронзовая лампа на изящном столике светилась под золотистым абажуром, рядом стояло блюдо с фруктами и бутылка шампанского.
Впрочем, сначала он отдал короткую команду своему электронному помощнику, и вскоре перед гостьей оказался изящный столик с лёгкими закусками и угощениями.
Склонив бычью голову, он выслушал всё, затем мощным ударом кулака разбил изящный столик с тонкой мраморной крышкой и без слов повалил жену на постель.
Перед ним на изящном столике викторианского стиля стоял стакан шотландского односолодового виски.

Ассоциации к слову «изящный»

Все ассоциации к слову ИЗЯЩНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изящный столик»

  • Он было схватил ее в свои объятия, но она выскользнула из его рук и бегом побежала в другую комнату, то был ее будуар… Глаза у нее разбежались от туалетных принадлежностей, которые были установлены на изящный столик из перламутра с большим зеркалом в такой же раме; платяной шкаф был отворен, в нем висело несколько изящных платьев и среди них выдавался великолепный пеньюар.
  • В той комнатке, где я ждал, еще можно было повернуться, хотя все было загромождено мебелью, и, кстати, мебелью весьма недурною: тут были разные столики, с наборной работой, с бронзовой отделкой, ящики, изящный и даже богатый туалет.
  • Побывали у меня все. Целый день народ. Столик перед кроватью был завален конфетами: подарки актрис — драматической Микульской, инженю Лебедевой, изящной Струковой и других.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изящный»

  • ИЗЯ́ЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Отличающийся изяществом. Изящная фигура. Изящное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗЯЩНЫЙ

Значение слова «столик»

Афоризмы русских писателей со словом «изящный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изящный»

ИЗЯ́ЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Отличающийся изяществом. Изящная фигура. Изящное платье.

Все значения слова «изящный»

Значение слова «столик»

СТО́ЛИК, -а, м. 1. Уменьш. к стол1 (в 1 знач.); маленький стол. Туалетный столик.

Все значения слова «столик»

Синонимы к словосочетанию «изящный столик»

Ассоциации к слову «изящный»

Ассоциации к слову «столик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я