Карта словосочетания «резные столики» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «резные столики»

Он живо вытащил жестяную коробочку и положил на стоявший рядом небольшой резной столик, хотя на самом деле внутри ничего не было.
Стоял красивый резной столик, этот сундук с дверцами, и везде, буквально везде, по ковру были раскиданы большие подушки.
Зеркало на ножках, угловые полки для вещей за дверцами, широкий подоконник, крохотный резной столик, на котором стоит несколько непонятных механизмов и один понятный – утюг, действующий на самых обычных углях, не магии.
На причудливых резных столиках стояли бронзовые бюсты учёных и писателей, а глубокие кресла так и манили умоститься в них поудобнее с какой-нибудь интересной книгой о приключениях.
Девушки, словно уловив сокровенные мысли юноши, специально начали выставлять принесённые яства на низкий резной столик с излишней медлительностью и склонившись так, чтобы оба гостя могли различить под тончайшей тканью их одежд соблазнительные упругие груди, подобные спелым налитым яблокам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: логометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высокий, худой мужчина лет пятидесяти с надменным и несколько усталым выражением лица прохаживался крупным размашистым шагом по плитам дворика, изредка останавливаясь у невысокого резного столика в тени, под навесом, чтобы отщипнуть одну-две виноградины от огромной грозди, едва поместившейся в вазу ажурного плетения из лозы.
И сбоку от ванны появился маленький резной столик, на котором возвышались серебряный чайник с длинным носиком, серебряная чашка и пузатая баночка, перевязанная бечёвкой.
Через несколько мгновений прямо посреди улицы расстелили потёртый, видавший виды ковёр, сверху установили круглый резной столик с потрескавшимся лаком и большое, чудом целое, кресло.
Потом уселась перед зеркалом на изящном резном столике, прикрытого как колыбелька муслиновой вуалью слегка напоминавшим алтарь.
Я принесла вам чаю, – она бесшумно подошла к небольшому деревянному резному столику и, поставив поднос, стала ловко наполнять чашку ароматным горячим напитком.
На полу валялись подушки и стоял низенький резной столик, на котором красовался серебряный кофейный сервиз.
С другой стороны, возле окна стоял резной столик, пару изящных стульев и небольшой диван.
На небольшом резном столике рядом стояла чашка дымящегося кофе, источающая дивный аромат.
Мальчик поклонился и пошёл за кувшином на белом резном столике.
Между диванами располагался резной столик в мавританском стиле, которому, по строгим правилам вкуса, здесь было не место.
Когда за детективом закрылась дверь, старик присел в плетёное кресло, стоящее у низенького чёрного резного столика, отделанного перламутром, после чего жестом предложил мне сесть.
Вокруг резного столика вилось множество следов, а сам он был завален обгорелыми обрывками пергамента.
Рядом со статуей из синего камня я увидела резной столик, на котором были аккуратно сложены мои земные вещи, и подошла.
Я только пожала плечами и продолжила разглядывать узоры резного столика, стоящего между нашими креслами.
На большие пиршества обычно не выносят широкие резные столики, только расстилают на пол покрывало, чтобы на него сверху поставить подносы с ароматной едой.
Рядом с ней на высоком резном столике стояла большая клетка с любимцами герцогини – почтовыми голубями особой чёрной породы.
На резном столике лежало вышивание и блюдо с фруктами.
Посередине, на небольшом резном столике красного цвета стояла пустая прозрачная чаща.
Жуткую помпезную картину на стене гостиной он завтра точно выбросит… и тонконогий резной столик тоже.
Квартира оказалась чистой и ухоженной, внутри её стояло много различной мебели, старый резной столик ручной работы, большая напольная ваза, с огромным драконом, на полках стояло несколько старинных подсвечников и в то же время, была в ней современная техника: телевизор, компьютер, холодильник.
За туалетным резным столиком, прихорашиваясь перед чистым зеркалом, сидела молодая женщина – невысокая, несколько полноватая, белокожая, на её красивом чистом лице особенно выделялись своей притягательностью большие серые глаза под дугой тёмных густых бровей.
Посреди необъятного зала, стены и потолки которого скрывались во тьме, стоял аккуратный резной столик с доской для игры.
Где-то забренчала посуда, и через мгновение пурпурный бархат штор сам собой разъехался в стороны, открывая нишу, где стояли на кофейном резном столике поднос с заварочным чайником, чашка с блюдцем, сахарница и даже корзинка с печеньем, покрытым шоколадной глазурью.
Здесь было всё богато, но пустовато – небольшой резной столик накрытый куском потёртого бархата.
Хозяин дома, закутанный в длинную, безразмерную тунику с подкладкой из бобрового меха, степенно поставил на резной столик бокал и взял трубку.
Из кладовых были подняты совершенно не нужные в зале резные столики из редких сортов дерева, кресла, шкафы, и всё это сверкало, переливалось, ослепляя игрой многих драгоценных камней, и стоимость многих могла превысить любую баснословную сумму.
– Возможно, я в чём-то и ошибаюсь, – леший открыл стоящую на миниатюрном резном столике шкатулку и извлёк из неё сигару.
Наконец, принц пробрался в безлюдный на вид замок и, войдя в первый зал, увидел на резном столике душистый каравай свежеиспечённого хлеба.
Он захватил пригоршню «M&M’s» и бросил их через элегантный резной столик в неё, не обращая внимания на других посетителей ресторана, наслаждавшихся рождественским меню на высоте шестидесятого этажа гонконгского небоскрёба.
Я и в спокойном состоянии с ней не справляюсь, а в состоянии ярости я призвала ураганный ветер, который не только погасил начинающий пожар, но и раскидал вещи по комнате, не говоря о том, что небольшой резной столик вылетел в окно, о чём сообщил звон разбитого стекла.
Рядом красовался резной столик, тоже видавший виды.
От прекрасных кувшинов и цветов, до восхитительных резных столиков и помпезных предметов мебели и сервиса, которые так и напоминали о временах роскоши и благоденствия эпох европейского расцвета.
Он стоял в холле первого этажа на антикварном резном столике.
Стены были обиты искусно украшенными резьбой панелями тёмного дерева, из того же материала были изготовлены резные столики и полки, заставленные разнообразными книгами и рядами дисков.
Появились низкие диванчики, на полу раскинулся мягкий ковёр, для шкатулки с жемчужиной он создал резной столик.
Два белоснежных дивана, старинный резной столик для гостей, и кипа модных журналов составляли обстановку первой комнаты.
Когда она прошла в центральный зал, то увидела на резном столике открытую шкатулку, а в ней прекрасный многогранный кристалл, такой же, как на её портрете.
Рядом с вазой, на тёмном резном столике, стояла маленькая статуэтка.
Вдруг дважды подавленный зверь овладел мной, я сцепил руки, размахнулся и со всей силы, словно топором, ударил по любимому резному столику.
Опрокинула резной столик, разбила кратер с вином.
В смысле встать-то он встал и даже протянул руку к маленькому дастархану, явно намереваясь использовать резной столик не по прямому назначению, но стража не дремала.
В просторном полукруглом холле салона было прохладно, на низком резном столике курились ароматические палочки.
Слетел с резного столика графин и, звякнув, рассыпался в стеклянную крошку, оставив на полу бордовую винную лужицу.
Дружба с крупными торговцами окупилась скульптурами и гермами, изумительными резными столиками из драгоценного тетраклиниса на подставках из слоновой кости, инкрустированных золотом, столь же богато отделанными ложами и креслами, искусно расшитыми занавесями, литыми бронзовыми дверями.
– Да ничего особенного, – ответила я и грохнула на резной столик сундучок, уже оттянувший мне руки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «резные столики»

  • Хозяин усадил нас на почетное место и велел подать угощение. Та женщина, которая шила около ребенка, постелила на кан суконное одеяло с неудачно разрисованным на нем тигром и поставила низенький резной столик на маленьких ножках, а другая женщина принесла на берестяном подносе сухую рыбу, пресные мучные лепешки, рыбий жир с кабаньим салом и ягоды, граненые стаканы из толстого стекла и чайник с дешевым кирпичным чаем.
  • Вечером, вскоре после обеда, в большой зале, где особенно, как для лекции, поставили рядами стулья с высокими резными спинками, а перед столом кресло и столик с графином воды для проповедника, стали собираться на собрание, на котором должен был проповедовать приезжий Кизеветер.
  • Полинявшие дорогие ковры на полу, резная старинная мебель красного дерева, бронзовые люстры и канделябры, малахитовые вазы и мраморные столики по углам, старинные столовые часы из матового серебра, плохие картины в дорогих рамах, цветы на окнах и лампадки перед образами старинного письма — все это уносило его во времена детства, когда он был своим человеком в этих уютных низеньких комнатах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «резать»

  • РЕ́ЗАТЬ, ре́жу, ре́жешь; прич. наст. ре́жущий; несов., перех. 1. (несов. разре́ зать). Действуя чем-л. острым, разделять на части. Резать пирог. Резать мясо. Резать кожу. Резать металл. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЗАТЬ

Значение слова «столик»

Афоризмы русских писателей со словом «резать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «резать»

РЕ́ЗАТЬ, ре́жу, ре́жешь; прич. наст. ре́жущий; несов., перех. 1. (несов. разре́ зать). Действуя чем-л. острым, разделять на части. Резать пирог. Резать мясо. Резать кожу. Резать металл.

Все значения слова «резать»

Значение слова «столик»

СТО́ЛИК, -а, м. 1. Уменьш. к стол1 (в 1 знач.); маленький стол. Туалетный столик.

Все значения слова «столик»

Синонимы к словосочетанию «резные столики»

Ассоциации к слову «резать»

Ассоциации к слову «столик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я