Предложения со словосочетанием «стеклянный столик»

Потом она провела всех в угол, где вокруг небольшого стеклянного столика стояли мягкие кресла, и предложила присесть.
На низком стеклянном столике возвышалась закупоренная бутылка шампанского.
Маленький стеклянный столик на трёх ножках, а на нём крошечный золотой ключик.
Я обошла стеклянный столик, проводя пальцами по его гладкой поверхности.
Оглядевшись по сторонам, она увидела стеклянный столик на трёх ножках, а на нём – золотой ключик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радёшенек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посредине этой «овальной комнаты», как я её назвала про себя, стоял стеклянный столик средних размеров, на котором в хаотичном порядке лежали всевозможные глянцевые журналы.
Зато в одном конце стоял низенький стеклянный столик, на котором стояла косметика и лежало несколько журналов, а у противоположной стены, меж двух бесформенных мешкообразных кресел, примостилась квадратная тумба, больше напоминающая табурет, к которому приделали дверцы.
Диван с широкими подлокотниками и пара кресел, между ними располагался стеклянный столик, в вазе – свежие цветы.
В середине бутика располагался круглый стеклянный столик в золотом обрамлении, вокруг которого стояли мягкие бархатные кресла, с такими же золотыми ножками.
Поставил их на невысокий стеклянный столик и придвинул к нему стул.
Кроме простых деревянных столов с не самыми удобными стульями, появились два ряда изящных стеклянных столиков с мягкими бархатными диванами и креслами.
Поверхность стеклянного столика отражала свет ламп, ковёр казался таким чистым, словно его положили за минуту до приезда фигуристов.
Бегло пробежавшись взглядом по строкам, я отложила документы на чёрный стеклянный столик и внимательно посмотрела на посетителя.
Он упёрся ботинком в квадратный стеклянный столик перед собой и наклонился ко мне так близко, что мы оказались вплотную, лицом к лицу.
Устало проведя ладонями по лицу, я тянусь к лежащему на стеклянном столике пульту от телевизора.
Солидный кожаный диван и пара уютных кресел с высокими мягкими спинками окружали низкий стеклянный столик рядом с камином.
Посередине лежал мягкий пушистый белый ковёр, напротив потрескивали дрова в камине, а на маленьком стеклянном столике лежали журналы.
Посередине комнаты стоял низенький, но довольно большой стеклянный столик.
Перед старушкой появился стеклянный столик с блестящей жёлтой фигуркой.
Услышав специфичный звук вызова, человек в чёрной одежде удивлённо вскинул брови, поставил на цветной стеклянный столик бокал красного вина и нехотя поднялся с большого кожаного кресла, стоявшего на крытой террасе.
Вдоль стены стояли кожанные диваны цвета слоновой кости и красивые стеклянные столики.
Между диванами стояли стеклянные столики причудливой формы.
На стеклянном столике красовалась серебряная с медными ручками ваза с цветами.
На хрупком стеклянном столике стояла изящная фарфоровая ваза, а в ней был огромный – я даже удивилась, как столик выдерживает подобное великолепие, – благоухающий букет.
Мы опустились в кресла, придвинутые к стеклянному столику овальной формы.
У входа слева стоял мягкий кремовый диван, перед ним – аккуратный стеклянный столик.
Вот и сейчас я уютно устроилась в удобном кресле с подголовником; передо мной на декоративном стеклянном столике стояли стакан с горячим лимонным напитком, нетронутая коробочка с выпечкой и подсвечник.
На веранде пахло тёплым, разогретым на солнце деревом, садовая мебель приятно поскрипывала и похрустывала, а на крохотном стеклянном столике, сотканном будто из воздуха и утреней росы, дымился белоснежный кофейник.
Поверхности сверкали и переливались всеми цветами радуги, ножки стеклянных столиков, уставленных диковинными цветами, бросали на стены блики, образующие причудливые узоры, и вся мебель светлых оттенков казалась лёгкой и воздушной, как будто любой порыв ветра способен унести её прочь.
Шикарный сосновый стол с кучей ящичков и сейфом слева у первого окна, удобное кожаное кресло за ним, чайный стеклянный столик слева и два кресла попроще у стены.
Пёс пошёл немного дальше по коридору и оказался в просторной комнате с пианино, диваном, рядом стоящим стеклянным столиком.
Всё началось в приёмной у зубного, когда я выудил с нижней полки стеклянного столика кипу журналов.
В центре стояли два небольших дивана, а между ними полностью стеклянный столик.
Голубые глаза с какой-то скукой наблюдали за редкими звёздами в небе, а палец правой руки набивал на стеклянном столике какой-то незамысловатый ритм.
Паштет из утиной печени оказался нежным и натуральным, баклажановые рулеты – пикантными, овощи – свежими, суши и роллы стояли на отдельном стеклянном столике, но разбирались медленно, ибо все ждали главное, поистине царское угощение в виде фирменной рыбы.
Вскоре она появилась на пороге гостиной с подносом в руках, она с улыбкой поставила его перед гостями на приземистый стеклянный столик.
Просторная комната, посередине которой небольшой журнальный стеклянный столик.
У секретаря пискнул селектор; не поднимая трубки, он подошёл ко мне и выложил на низенький стеклянный столик две тоненькие книжицы, чистый лист бумаги и карандаш.
Я подсела к стоявшему в центре комнаты стеклянному столику.
Даже розы на прозрачном стеклянном столике стояли белые.
Возле сцены, на которой стоял ведущий и что-то кричал в микрофон, стояло несколько стеклянных столиков, гости заведения внимательно его слушали, смеялись и аплодировали.
Ставит на журнальный стеклянный столик поднос с шашлыком и неаккуратно нарезанными овощами и молча удаляется, не забыв запереть за собой дверь.
Ты упала и порезалась о край стеклянного столика.
Я как раз собираюсь спросить, можно ли подышать свежим воздухом – не терпится сбежать, – как вдруг вижу около стеклянного столика высокую, худую брюнетку.
Весь первый этаж занимал огромный холл, по которому в продуманном беспорядке были расставлены кадки с зелёными насаждениями и удобные кожаные диванчики, рядом с которыми стояли лёгкие стеклянные столики с разложенными на них газетами и журналами.
– И проваливай куда хочешь! – тоже проорал он, схватил с захватанного руками стеклянного столика пачку сигарет и вытряхнул одну.
Примерилась к бутылке, поняла, что ставить на стеклянный столик бутылку, – идея такая же сомнительная, как и пытаться раскупорить её среди деталей интерьера, стоимостью дороже моих почек.
После этого девушка, ничего больше не сказав, вышла в салон, катя перед собой миниатюрный стеклянный столик, который был до того начищен, что был почти незаметен.
Предложенную им ещё десять минут назад порцию вина поставила на стеклянный столик неподалёку и поднялась с дивана.
Впервые он заметил узкие стеклянные столики у красных кожаных диванов, расслышал неприятную, но тихую музыку, доносившуюся из подвешенных колонок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стеклянный столик»

  • И вот без четверти 21. Белая ночь. Все зеленовато-стеклянное. Но это какое-то другое, хрупкое стекло — не наше, не настоящее, это — тонкая стеклянная скорлупа, а под скорлупой крутится, несется, гудит… И я не удивлюсь, если сейчас круглыми медленными дымами подымутся вверх купола аудиториумов, и пожилая луна улыбнется чернильно — как та, за столиком нынче утром, и во всех домах сразу опустятся все шторы, и за шторами —
  • Лунная ночь. Площадка в большом барском саду, окруженная старыми липами; на площадке скамейки и столики ясеневые, на чугунных ножках; на сцену выходит терраса большого дома, у террасы рабатки с цветами и вьющимися растениями. На террасу из дома стеклянная дверь и несколько окон; в доме полное освещение.
  • По ночам, после спектакля, мы иногда бродили с Нелюбовым по саду. В тихой, освещенной огнями зелени повсюду уютно стояли белые столики, свечи горели не колеблясь в стеклянных колпачках. Женщины и мужчины как-то по-праздничному, кокетливо и значительно улыбались и наклонялись друг к другу. Шуршал песок под легкими женскими ножками…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стеклянный»

Значение слова «столик»

Афоризмы русских писателей со словом «стеклянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стеклянный»

СТЕКЛЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к стекло (в 1 знач.). Стеклянная масса.

Все значения слова «стеклянный»

Значение слова «столик»

СТО́ЛИК, -а, м. 1. Уменьш. к стол1 (в 1 знач.); маленький стол. Туалетный столик.

Все значения слова «столик»

Синонимы к словосочетанию «стеклянный столик»

Ассоциации к слову «стеклянный»

Ассоциации к слову «столик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я