Предложения со словосочетанием «изучение физики»

Окончил художественную школу с отличием, перешёл из 4-го класса сразу в 6-й, потом – в лицей с углублённым изучением физики и математики.
Однако ему не нравилось черчение, и он захотел заняться изучением физики.
Сознательно выполняя описанные здесь простейшие опыты, юный исследователь природы обогащается лишь новыми для него фактами и наблюдениями, запас которых понадобится ему впоследствии, при систематическом изучении физики.
Изучение физики поверхностного состояния в конце концов привело к появлению транзистора и микросхемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: успокаивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помню, в самом начале изучения физики в школе (в 6–7 классах) она мне очень понравилась, и я даже решил тогда связать с ней своё будущее.
На третьем году изучения физики в программе появляется «новая» физика, то есть науки XX века: квантовая механика и общая теория относительности.
Но всё равно работа продолжалась – тяга к научному поиску неистребима, да и наработано до войны было немало, и отставания в области изучения физики атомного ядра у нас не было.
Стоит особо отметить, что вторая глава представляет собой прекрасный методический материал для изучения физики школьниками и студентами.
Первое время умные дети не понимали, что мне нужно в их объединении, но за пару месяцев плотного изучения физики и математики по учебникам я смог догнать остальных.
То есть большинство объектов изучения физики появились в результате ошибок при интерпретации физических экспериментов.
Далее, фильм «Секрет», изучение физики сознания, различных техник, таких как визуализация, магия благодарности, аффирмации, позитивное мышление, трансерфинг реальности, медитации.
Это стало возможным благодаря изучению физики высоких энергий и информационных полей, поведения векторных и тензорных частиц и изучения их матриц преобразования.
Поэтому прежнее изучение физики, химии и биологии было лишь первой необходимой ступенью к изучению природы во всей её целостности.
Без современных технических устройств, например, невозможно изучение физики элементарных частиц, так как невооружённый человеческий глаз просто не может их увидеть.
В результате у меня семилетка да год-полтора изучения физики и математики в техникуме – основных предметов при поступлении в вуз.
В малокомплектных школах, в случае если число учащихся очень маленькое, могут быть созданы три кабинета: естественного цикла, в котором совмещается изучение физики, химии, биологии, географии; гуманитарного цикла – для преподавания русского языка, иностранного языка, литературы, истории и математического – для преподавания математики, информатики.
Недавно несколько ведущих российских центров по изучению физики космоса и космической медицине решили изучить влияние радиационной среды открытого космоса, включая космические лучи, на организм человека при дальних полётах космонавтов.
Они предложили учителям использовать не только физические знания, но и информацию, раскрывающую межпредметные связи и взаимодействия, полученные на экскурсиях, на различных этапах изучения физики.
Экскурсия делает интересным для учащихся изучение физики и различных профессий, а учителю помогает организовать познание окружающего мира необычными для школьников методами, активизирующими учебно-познавательную деятельность, направленную на их профессиональное самоопределение в будущем.
При изучении физики используются схемы сил и электрических цепей.
На первых порах изучения физики вам помогут разобраться и запомнить физические формулы «магические треугольники».
Такие эффекты происходили циклически, но этого было достаточно, чтобы вплотную заняться практическим изучением физики многомерного пространства.
Изучение физики начинается в школе в седьмом классе.
На уровне получения основного общего образования изучение физики заканчивается в 9 классе.
Англичанин, один из немногих сохранившихся интеллектуалов своей расы, компенсировал серьёзное изучение физики едва ли менее серьёзным увлечённым изучением истории английских бранных выражений и сленгов и восторгал своих коллег продуктами собственного мастерства.
Дальнейшее изучение физики плазмы привело к революции в энергетике и вооружении.
Изучение физики морали сильно отличается от обычных интеллектуальных и психологических техник, основанных, как правило, на механическом повторении.
Развивалось и осознание необходимости изучения физики и химии.
Я и сейчас-то, после трёхлетнего изучения физики в институте, трудно себе представляю, что это.
Папа объяснил мне, что они нарушают, и в период разгона потенциал поля выше в несколько раз, если не на порядок, после самостоятельного изучения физики, я поняла, наконец, что это в десять раз, а раньше думала, причём здесь порядок?
Исследование темперамента, наверное, походит на изучение физиками природы света: одни задачи требуют от них относиться к свету как к волне, а другие – воспринимать свет как частицу (то есть пучок фотонов).
Это было логично, поскольку училась я в школе с углублённым изучением физики.
Как следует из названия, с углублённым изучением физики и математики.
Затем, через несколько недель после начала изучения физики, я правильно ответил на восемь из десяти вопросов теста, который остальные провалили.
Благодаря спокойному, вдумчивому подходу, освоенному в годы изучения физики, она продумывала жизнь государства на годы вперёд.
Здесь физика может поставить точку и заявить, что объективная идея (как противоположность материи!) не является уже предметом изучения физики и что изучением объективной идеи (или нематериального «духа») должна заниматься другая наука, которую мы называем религией.
В 1986 году окончил среднюю школу № 145 с углублённым изучением физики и математики и поступил на химический факультет университета им. Шевченко.
В качестве наглядного примера можно привести строение углеродных соединений, столетиями бывших объектами изучения физики и химии.
Конечно, он никогда не решился бы напечатать то, что говорится в этой книге, например, относительно тепловых явлений, если бы он не мог признаться себе в следующем: он имел возможность уже тридцать лет тому назад заняться изучением физики, которое коснулось различных областей этой науки.
Пятёрка была явлением столь редким и неожиданным, что мало кто может припомнить такое за пять лет изучения физики.
В нашей стране есть школы с углублённым изучением физики, химии, литературы, иностранных языков…
Уже с третьего класса проводил лабораторные опыты, а в пятом классе в десятилетнем возрасте начал изучение физики и химии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изучение физики»

Значение слова «изучение»

Значение слова «физика»

  • ФИ́ЗИКА1, -и, ж. Наука, изучающая общие закономерности явлений природы, свойства и строение материи и законы ее движения. Теоретическая физика.

    ФИ́ЗИКА2, -и, ж. Прост. устар., шутл. Лицо, физиономия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЗИКА

Афоризмы русских писателей со словом «изучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучение»

ИЗУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изучитьизучать. Изучение языков. Изучение природы.

Все значения слова «изучение»

Значение слова «физика»

ФИ́ЗИКА1, -и, ж. Наука, изучающая общие закономерности явлений природы, свойства и строение материи и законы ее движения. Теоретическая физика.

ФИ́ЗИКА2, -и, ж. Прост. устар., шутл. Лицо, физиономия.

Все значения слова «физика»

Синонимы к словосочетанию «изучение физики»

Ассоциации к слову «изучение»

Ассоциации к слову «физика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я