Карта словосочетания «ядерная физика» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ядерная физика»

Основная часть исследований в области ядерной физики финансируется государством.
– Этот городок, как я успел выяснить, располагает институтом ядерной физики, где имеется симпатичный маленький реактор.
Вы, ребята, уже хорошо изучили ядерную физику, и очень быстро.
Современная ядерная физика, биохимия и прочие науки неопровержимо доказывают это.
Расплавленный уран скапливается в сферическом поддоне, и, как только масса его достигает килограмма, по всем законам ядерной физики – атомный взрыв.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обандеролить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основная причина – он не был специалистом в сфере ядерной физики и поэтому ничем не мог помочь разработчикам.
Своим коллегам он признался, что высказал своё негативное отношение к руководителям советской ядерной физики и его за это назвали нигилистом.
Его научные интересы и опубликованные работы посвящены ядерной физике, физике космических лучей, физике и технике ядерных реакторов, ускорительной технике, физике элементарных частиц.
Это была огромная поддержка для кафедры ядерной физики.
Её можно применять и для изучения хореографических дисциплин, и для изучения столярного дела, и для изучения ядерной физики, и для изучения педагогики.
Вернулся с мировой славой, объяснив альфа-распад – то был самый первый успех теоретической ядерной физики.
История открытия замедления нейтронов преподала ещё один важный урок: это открытие стало одним из первых примеров практического применения ядерной физики.
Этот изотоп используется в химии, биологии, геологии, в экспериментах ядерной физики.
Курчатов мало того, что занимался ядерной физикой, ещё и отличался явными организаторскими способностями, в то же время полностью ориентируясь в специальных научных вопросах.
Думаю, развитие ядерной физики есмь процесс глобальной подготовки к этому процессу.
Затем обратил внимание на тот факт, что со страниц американских научных журналов исчезли имена видных учёных, до этого регулярно печатавшие свои статьи по проблеме ядерной физики.
Например, атомная бомба основана на достижениях ядерной физики и квантовой механики.
Пожалуй, здесь уместно будет напомнить, как развивалась ядерная физика в предшествовавшие шесть лет.
Ядерная физика стала второй по важности после физики полупроводников областью исследований.
Это было сравнимо с ситуацией, в которой обычному человеку дали почитать теорию ядерной физики или что-то подобное.
За протоном сдвинулись и остальные частицы… плотность веществ, считавшаяся в ядерной физике незыблемой, предстала в совершенно другом виде, в новом.
Вскоре, однако, ситуация стала меняться, так как ядерная физика начала превращаться из сферы исследований, далёкой от практических приложений, в ключевой фактор международных отношений.
Сложный симбиоз философии, социологии, медицины и даже ядерной физики даёт ёмкие ответы на очень многие вопросы нашего бытия.
Особенно если учесть, что на коллоквиуме я честно и прямо заявил, что хочу заниматься именно ядерной физикой.
Вопрос классификации видов излучения, возникающих входе исследуемого процесса – это задача ядерной физики.
Изучая фундаментальные основы ядерной физики и радиохимии, я стал понимать, что раскрыть причину гибели туристов не получится, если не погрузиться с головой в атмосферу событий середины прошлого века.
Я даже какое-то время баловалась экспериментальной физикой элементарных частиц, проводя юношеские годы в лаборатории ядерной физики, играясь с лазерами (что бы ни было написано в отчётах, тот пожар устроила не я) и плавая на надувной лодке по заполненному водой баку подземного детектора нейтрино (тот взрыв тоже произошёл не по моей вине).
Специалист по ядерной физике может быть экспертом в области науки, но совсем необязательно он будет разбираться в вопросах социальной и политической жизни.
В общем, сплошная эйфория, имеется в виду ядерная физика, все увлечены, работы на полвека хватит, но скучно, все уже наперед просчитано, все вешки расставлены, перспективные планы озвучены, а он, двенадцатилетний пацан, со своей жалкой тетрадочкой, поперек всего этого.
За протоном двинулись и остальные частицы, и то, что считалось ядерной физикой незыблемым, предстало совершенно в другом виде, в неизвестном.
Но поскольку данный курс не направлен на охват всего материала, указаны лишь необходимые или важные моменты из всего курса ядерной физики и физики высоких энергий.
Ну не может школьник знать ядерную физику или химию, если он с рождения не вундеркинд, пробуждённый гений.
Для того человека, у которого знания физики электричества и знания ядерной физики получены в высших учебных заведениях, и для которых этот текст-«так, ни о чём»,я хочу всего лишь указать на то, что описание свойств плазмы в её характеристиках, это лишь отчасти является физикой, но и одновременно это же является энергией праной в каналах нади (индуизм), или праной является энергия содержащаяся в ионах или электронах плазмы, а под каналами нади подразумеваются магнитные силовые линии.
Наверное, случись подобное в наши дни на том же месте, рукотворный ядерный взрыв стал бы версией номер один, но в 1908 году ядерной физики как науки ещё не существовало.
Онтопсихология относится к экзистенциально-гуманистическому направлению в современной психологии, но в целом не отрицает результатов глубинных исследований, которые велись классическим психоанализом, а также опирается на открытия ядерной физики (в частности, комплементарных модулей субатомных векторностей).
Существование элементарных частиц физики обнаружили при изучении ядерных процессов, поэтому вплоть до середины XX в. физика элементарных частиц была разделом ядерной физики.
А вот литература по волновой и ядерной физике помогла мне обогатиться и освоить кучу новых терминов.
Исследования в области ядерной физики позволили определить прочность ядер атомов разных элементов (энергии связей нуклонов в ядрах атомов).
Найти кафедру ядерной физики оказалось не так-то просто: эта, по сути, лачужка была запрятана в стенах старого здания в самом дальнем его уголке.
Если история назовёт 20-й век веком двух мировых войн или «веком полёта в космос», «веком высоких технологий», «веком ядерной физики» или «веком фашизма» – никто не удивится: все эти события значительно повлияли на развитие человеческой цивилизации.
Так же, как когда-то, с середины 1920-х до середины 1930-х годов, Харьков был одной из мировых столиц ядерной физики, авиастроения, биохимии и психологии!
Женщина словно читала по бумажке текст из учебника ядерной физики, будучи гуманитарием: все слова знакомы, но не вызывают чувств.
Во-вторых, этот этап развития ускорительной техники и исторически, и по существу совпадал с развитием работ по прикладной ядерной физике.
Такие алгоритмы углубляют понимание ядерной физики и помогают исследователям анализировать взаимосвязи SSWI с другими параметрами и определять критические точки, которые имеют важное значение для определённых условий или целей.
Заведующий отделом ядерной физики поскрипел-поскрипел, затем в знак согласия махнул щупальцем и повёл приятелей по широкому коридору между бесчисленными экспонатами.
Это наукоград во всех отношениях: научно-исследовательский центр ядерной физики, к которому прилагается необъятный комплекс лабораторий и опытных площадок, собственный университет, давший миру немало знаменитостей, и «силиконовая долина» – обширный жилой массив, заселённый молодыми специалистами, учёными, компьютерщиками и прочей творческой интеллигенцией.
Он поступал на специальность «экспериментальная ядерная физика».
Отец был профессором ядерной физики.
По итогам разговора они подумали, будто сотрудники факультета ядерной физики струсили обращаться с радиоактивными веществами сами и хотят научить компьютеры делать это за них.

Ассоциации к словосочетанию «ядерная физика»

Все ассоциации к словосочетанию ЯДЕРНАЯ ФИЗИКА

Значение словосочетания «ядерная физика»

Афоризмы русских писателей со словом «физика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ядерная физика»

Я́дерная фи́зика — раздел физики, изучающий структуру и свойства атомных ядер, а также их столкновения (ядерные реакции).

Все значения словосочетания «ядерная физика»

Синонимы к словосочетанию «ядерная физика»

Ассоциации к словосочетанию «ядерная физика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я