Предложения со словосочетанием «изучение поведения»

Не так давно представители этого направления и другие учёные, занимающиеся изучением поведения человека, стали частью сообщества политических консультантов.
Как раз среди фридайверов много защитников белых акул или тех, кто занимается изучением поведения животных в естественной среде, а фридайвинг – превосходный инструмент для наблюдения и свободного взаимодействия с ними.
Сложно определить, когда именно люди занялись изучением поведения собак.
В книге почти нет сведений по биологии, совсем немного данных из области изучения поведения животных, ведь в конце концов в своих эмоциональных связях с членами семьи человек действует не только как животное.
Поэтому ощутимые успехи экспериментальной науки в области астрономии, физики и химии вдохновили исследователей психики на разработку экспериментальных методов изучения поведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сандарак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во второй части микроэкономики анализируется предложение в первую очередь с точки зрения изучения поведения отдельной фирмы и формирования её издержек в конкретных рыночных условиях.
Вплоть до недавнего времени единственными специалистами, занимающимися изучением поведения собак и их взаимоотношений с человеком, оставались ветеринары.
Был проведён масштабный эксперимент по изучению поведения больших синиц, или синиц-кузнечиков.
Мои поиски принимали порой причудливый оборот, включая оценку уровня тестостерона у сторон, ведущих переговоры, и работу на африканской исследовательской станции по изучению поведения диких шимпанзе.
Технический анализ прошёл проверку временем в реальном мире биржевой торговли и вполне заслуживает внимания тех, кто всерьёз занимается изучением поведения рынка.
Это не был научный подход, он появился в результате изучения поведения больных – невротиков и психотиков – и не строился на исследовании здоровых, творческих, эффективных людей.
Она представляет собой теоретическую конструкцию, выводы о которой могут быть сделаны на основании эмпирического изучения поведения человека.
Изучение поведения индивидов, занимающих социальные позиции, предполагает исследование того, как на их поведение влияют именно социальные силы, а не их индивидуальные характеристики.
Для научного изучения поведения мало усесться перед группой животных, погрузиться в наблюдение за их поведением и описать затем свои личные впечатления.
Материал этой главы являет собой прекрасный образец сравнительного изучения поведения животных, а также демонстрации методологических ошибок исследователей, основанных на элементарной узости знаний.
Среди теорий изучения поведения следует выделить бихевиоризм.
А нейробиологам не удавалось перейти с уровня анализа отдельных нейронов к изучению поведения существа в целом.
Тем не менее, при оценке различных видов рекламы выявляются интересные факты, которые говорят о том, что высшие социальные эмоции, в частности чувства стыда и гордости не следует игнорировать при изучении поведения потребителей под влиянием различных видов рекламы, не только коммерческой, но политической и социальной, широко распространённых в современном обществе.
Исследовательские испытания проводят для изучения поведения объекта при том или ином внешнем воздействующем факторе (ВВФ) или если нет необходимого объёма информации.
И именно доказательством этой теории занималось основное направление американской сравнительной психологии – бихевиоризм, несомненную заслугу которого составляло стремление к анализу психики на основе строгих лабораторных методик объективного изучения поведения.
Кроме осуществления практической и преподавательской деятельности, она участвовала в долгосрочном исследовании, которое включало изучение поведения в малых группах и индивидуальных двигательных паттернов психиатрических пациентов.
По существу, начало настоящего изучения поведения и психики антропоидов было положено именно тогда, когда за детёнышами (чаще всего это были шимпанзе) начали наблюдать в домашней обстановке, при этом шимпанзенок жил в доме приёмных родителей, точно так же, как если бы это был их собственный ребёнок.
За годы изучения поведения животных я оценил важность борьбы за выживание.
Они эмпирически постижимы, если только правильно подойти к изучению поведения личности.
Несколько лет она посвятила изучению поведения макак в неволе и в дикой среде.
Поэтому ортодоксальное течение в этологии отрицает возможность изучения поведения животных в лаборатории, а признаёт только практику наблюдений в природных условиях.
Вышеизложенная лабораторная процедура предоставляет нам базовую структуру для изучения поведения испытуемого в условиях конфликтной ситуации.
Чем больше я изучаю воспитание детей, тем больше я чувствую, что наука абсолютно непредсказуема и ненадёжна в вопросах изучения поведения, отношений и чувств.
Одной из основных задач маркетинга рынка потребительских товаров является изучение поведения покупателей на рынке, а также формирование модели принятия ими решения о покупке.
– Четыре дня назад мы закончили серию экспериментов, целью которых стало изучение поведения объекта при изменении температуры.
Основные задачи запуска – изучение поведения жидкого водорода в состоянии невесомости, испытание системы, обеспечивающей повторное включение основного двигателя ступени.
Одно из них уделяет главное внимание изучению поведения действующих лиц, другое – артикуляции различных типов такого поведения.
Подробное изучение поведения русских говорило о том, что им о наших намерениях ничего неизвестно.
Введение положения о единстве психики и деятельности принципиально противопоставило позицию отечественной психологии как классической психологии сознания, рассматривавшей психику вне её внешних источников и вне её роли в поведении и деятельности, так и поведенческой психологии, провозглашавшей задачу изучения поведения без психики.
Для изучения поведения океанологических приборов мы учились устанавливать кинокамеру под водой, старались регулировать свою плавучесть, то заполняя лёгкие воздухом, то делая выдох.
Изучение клиентского опыта. Постоянное изучение поведения целевой аудитории, поиск путей, которые упростят её жизнь, сделают удобнее, интереснее, мобильнее.
Социальная психология изучения поведения и оценки эмоциональных связей между лицами и носителями социальных ролей могли бы использоваться в качестве спортивно-педагогических рекомендаций.
С разработкой товара тесно связаны проблемы изучения поведения потребителей на разных рынках, а также разработки дизайна нового изделия и его упаковки.
Изучение поведения собаки способствует выявлению у неё полезных задатков, необходимых человеку.
Бо́льшую часть жизни я посвящаю изучению поведения мужчин и работаю в этом направлении как профессиональный специалист, ведь проколы для меня недопустимы.
Доктринальное обоснование научно-правового направления «Ювенальная юстиция» и её подраздела – дисциплины «Основы ювенальной юстиции» как новой системы юридических знаний и новой специализации в системе юридического образования как основы для интеграции всех наук, видов и форм воспитания, образования, развития и становления личности человека в его несовершеннолетнем возрасте, основанных на изучении поведения детей, его правового регулирования и корреляции, является, на наш взгляд, в настоящее время основной задачей развития научных знаний об обществе, его становлении и развитии.
Она как раз закончила их клонирование, и проводила изучение поведения хищников.
Можно было бы остановиться на этом, обмануть самого себя, внушив, что в природе ещё много загадок, что изучением поведения крабов никто серьёзно не занимался, и дать дёру отсюда.
Другой обсервационный метод, получивший название исследование конкретных случаев, предполагает интенсивное изучение поведения конкретного человека или группы.
Можно сказать, что изучение поведения важно для расшифровки природы мозговой деятельности.
На классическом этапе объект исследования рассматривался как анализ производства, а для неклассического этапа становится характерным изучение поведения экономических субъектов.
Бэнчмаркетинг – это не единичное исследование, изучение поведения конкурентов должно проводиться на постоянной основе.
В рамках организационного поведения моделирование представляется как наиболее удобный и эффективный подход к изучению поведения работников.
При изучении поведения гимнастов во время соревнований было установлено, что кратковременные упражнения следует мысленно представлять многократно до четырёх раз, а длительные – один раз.
В настоящее время изучение поведения человека в сложных повседневных ситуациях стало как никогда актуальным именно благодаря развитию дифференциальной психологии.

Значение слова «изучение»

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «изучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучение»

ИЗУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изучитьизучать. Изучение языков. Изучение природы.

Все значения слова «изучение»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «изучение поведения»

Ассоциации к слову «изучение»

Ассоциации к слову «поведение»

Каким бывает «изучение поведения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я