Карта словосочетания «изучение опыта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «изучение опыта»

Это необходимо, в частности, для уточнения некоторых данных по изучению опыта войны.
Индивидуальные деловые поездки организуются с целью изучения опыта работы других фирм, проведения переговоров, а также поиска партнёров, потенциальных инвесторов или поставщиков и т. д.
Однако кинологическую психологию можно изучать вне университета и профессионально заниматься изучением опыта и поведения собак.
Начавшееся в V в. до н. э. изучение опыта ведения войн и военных действий стало не менее важным достижением.
Несомненно, что для развивающегося российского права важное значение приобретает сравнительно-правовое изучение опыта зарубежных правопорядков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заполевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достижения отечественных и зарубежных историков в изучении опыта деятельности военной разведки в первой половине XX века бесспорны.
Изучение опыта успешных людей – отличный способ ускорить процесс достижения своих целей.
Но изучение опыта компаний, которые достигли больших высот в своей сфере, может завести любого менеджера в тупик.
Тем большую значимость, как видится, представляет изучение опыта других стран, которым удалось, хотя бы частично, преодолеть тяжёлое тоталитарное наследие.
Это книга для тех, кто уже является профессиональным помощником или ассистентом руководителя, кто имеет богатый и значимый опыт, но стремится к расширению своих горизонтов и изучению опыта коллег.
При этом учёт текущих особенностей должен дополняться подробным рассмотрением и изучением опыта использования экономического и финансового механизма, новых тенденций развития, а также мирового опыта.
Безусловно, целью изучения опыта прошлых войн является не слепое копирование, а творческое использование в новых условиях, с учётом возможностей современных сил и средств вооружённой борьбы и способов их применения.
Изучение опыта развитых стран по разработке и проведению компенсационной политики, классификации и планированию компенсационных выплат, безусловно, должно оказаться полезным для российской практики.
Однако только в таком разрезе представляется нам возможным и целесообразным давать историческое описание, ибо целью такого рода работ, по мнению автора, должно являться облегчение понимания условий и природы будущих войн на основе углублённого и полного изучения опыта минувшего.
При этом большое значение для развития теории имеет изучение опыта функционирования нехристианских религиозных организаций, в частности представляющих вторую (по числу её последователей) мировую религию – ислам.
Каким бы полезным ни оказалось изучение опыта советских партизан для понимания нетрадиционных методов ведения войны, оно, по твёрдому убеждению автора, является куда более полезным для получения более глубоких представлений о сущности советской системы.
Изучение опыта применения арт-терапии с детьми и подростками позволяет говорить о ряде существенных различий в её использовании в нашей стране и за рубежом.
Интерес к обновлению образования, захвативший значительную часть российского общества в последнее время, подталкивает к более внимательному изучению опыта общественно-педагогических реформ в предыдущих поколениях.
Потому что как бы ни противоречила ваша собственная практика принципам древнего мира, она не должна отвращать вас от изучения опыта древних.
В процессе изучения опыта людей, писавших о том, как они выходили из тела, стало понятно, что и у меня был выход из тела, а явление это лежит не в области науки, а в области эзотерики.
С точки зрения возможности изучения опыта других кулинаров посещение ресторанов – далеко не единственный вариант.
Не подлежит изучению опыт правового регулирования отношений, по застройке земельных участков, сформированный в странах с англо-саксонской правовой системой (общего права).
Характерными чертами его деятельности являлись: глубокая и всесторонняя оценка стратегической обстановки в интересах обоснования выбора направления главного удара; тщательный учёт всех факторов при выработке замысла кампаний и стратегических операций; стремление обеспечить достижение стратегической внезапности нанесения удара по врагу; высокая штабная культура и чёткая организованность в работе; тесная увязка теоретических положений с практикой, глубокое изучение опыта войны и оперативное внедрение его в боевые действия войск.
Вместе с тем даже с учётом этого фактора изучение опыта регулирования общественных отношений, возникающих в различных областях жизнедеятельности в условиях переходного периода, безусловно, является поучительным и полезным.
Наши представители выезжали в командировки в эти страны для изучения опыта организации саммитов, инфраструктуры, необходимой для их обеспечения, а также традиций и атмосферы сотрудничества.
Совещание указало на необходимость изучения опыта революционной борьбы 1912 года.
Мы полагаем, что в жизни нереально родить что-либо самому в чистом виде, без изучения опыта предшественников, без подключения к так называемому общему информационному полю и настройки на определённую волну, которая подхватывает тебя, давая и силы, и знания, и новые идеи.
Не подлежит изучению опыт правового регулирования отношений по застройке земельных участков, сформированный в странах с англо-саксонской правовой системой (общего права) по причинам несовпадения и наличия серьёзных различий в подходах определения недвижимого имущества, прав обладателя недвижимости, системы прав на земельные участки лиц, которые не являются собственниками.
Очевидно, необходимо тщательное изучение опыта применения метода проектов и в советской школе, и в зарубежной, перенесения его основных идей в нашу сегодняшнюю реальность.
Во-вторых, фирма может снизить уровень риска за счёт изучения опыта конкурентов, успешно внедряющих новую продукцию на рынок.
Целью исследования может быть выявление наиболее актуальных аспектов, связанных с оказанием сестринской помощи при данной патологии и путей их решения, изучение опыта внедрения новых технологий диагностики, лечения, реабилитации пациентов при данной нозологии и др.
Кроме того, чиновник имеет как бесплатный бонус возможность посмотреть зарубежные страны – и с целью изучения опыта, и в познавательном смысле – за госсчет.
Издание новой немецкой газеты невозможно без изучения опыта немецкой периодической печати и современных этномедиаплатформ.
Анализируя различные исследования, посвящённые изучению опыта родителей, воспитывающих хронически больных детей, J. S. Coffey обращает внимание, что тема «бремени заботы» (carrying the burden) оказывается тесно связана с ролью матери.
Детальное изучение опыта других компаний, его адаптация и использование привели компанию Xerox к успеху и процветанию.
От него требуют данных по изучению опыта передислокации марша и журнал боевых донесений, а он занят.
Один из основных барьеров на пути к изучению опыта заложен в самом источнике этого опыта.
Надеюсь, что, собранный вместе, этот материал может стать для русскоязычной аудитории своеобразным введением в тему, способным пробудить интерес к дальнейшему изучению опыта проработки прошлого.
Хорошо мотивированный персонал – один из ключевых факторов предоставления отличного клиентского опыта, так что изучение опыта сотрудников может оказаться очень полезным делом.
Изучение опыта экономического развития этих стран позволяет сделать вывод, что зрелая рыночная экономика может быть только в условиях зрелого капитализма,т. е. общественного строя, прошедшего длительный исторический путь в направлении всестороннего развития товарно-денежных отношений, демократических институтов и политической системы.
Для успешного овладения курсом "Стратегического менеджмента" необходима большая практическая работа, включающая, кроме необходимых теоретических знаний, изучение опыта эффективных компаний и развитие собственного стратегического мышления.
Мы же остановимся на традиционном диетическом питании, основанном на доступных продуктах, изучении опыта учёных, диетологов, народных целителей и моём собственном опыте.
Несомненно, как указывалось выше, в ограниченном доступе ещё с советского периода изучения опыта войны есть издания прикладного характера, но в данной монографии они не используются.
Миссия моя частная, совершенно неофициальная, правительство у нас в каком бы то ни было изучении опыта построения справедливого государства не заинтересовано совершенно.
Конечно, в условиях военного времени исключается возможность полностью обеспечить изучение опыта войны подготовленными к исследовательской работе офицерами.
Эта книга появилась в результате восьмилетнего изучения опыта прорывных инноваторов и инновационных компаний, которые они создали.
Я пришёл к убеждению, что изучение опыта множества мудрых людей, в своё время познавших логику жизни, позволяет и каждому из нас открыть её для себя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изучение опыта»

Значение слова «изучение»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «изучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучение»

ИЗУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изучитьизучать. Изучение языков. Изучение природы.

Все значения слова «изучение»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к слову «изучение»

Синонимы к слову «опыт»

Ассоциации к слову «изучение»

Ассоциации к слову «опыт»

Каким бывает «изучение опыта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я