Предложения со словосочетанием «изучение математики»

И тогда, когда она не посещала никаких кружков, кроме углубленного изучения математики и естественных наук, но даже там она не вступала ни в какие группы и не заводила друзей.
Работы с моими учениками было немного, и всё свободное время я посвятил изучению математики.
Движение под флагом приобретения навыков решения задач набирает силу и распространяется всё больше на программу изучения математики.
И это происходит хотя бы уже потому, что её изложение не может быть таким, какими являются изложение и способ изучения математики, физики, химии и, конечно же, русского языка.
Задачи предполагают у читателя лишь весьма элементарные познания и имеют в виду преимущественно тех, кому ещё предстоит изучение математики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: харвестер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы хотите проникнуть в некоторые важнейшие тайны изучения математики и естественных наук, взгляните на эту фотографию.
Я говорю о том, что изучение математики похоже на любование закатом, на чтение стихотворения или на прослушивание вашей любимой группы.
В старших классах продолжалось изучение математики и языков, истории, географии, добавлялись специальные науки – физика, химия, фортификация, артиллерийское дело, основы гражданской архитектуры, черчение.
Учитель говорил, что при изучении математики нужно иметь сильную волю и не опускать руки при трудных вопросах.
Он явно стремился к чему-то иному, поэтому бо́льшую часть свободного времени посвящал дальнейшему изучению математики и точных наук.
А для тех, кто решил серьёзно заняться изучением математики – добро пожаловать на страницы этого пособия.
Для кого-то природа является предметом изучения математики, кто-то видит эту науку во вселенной, кто-то видит её в мельчайших вещах, кто-то видит её повсюду, кто-то видит её в человеке, кто-то закрывает глаза, потому что ищет знание.
Эти предварительные умения создают необходимую основу для успешного изучения математики и других предметов в начальной школе.
Изучение математики всегда начинается с чисел.
Рассмотрим оба из них на примере изучения математики и естественных наук.
Национальный совет учителей математики заявил, «обучение решению задач – это главная причина изучения математики».
Фундаментальная проблема изучения математики состоит в том, что даже если числовое чутьё у нас генетическое, точные вычисления требуют культурных инструментов, символов и алгоритмов, которыми человечество располагает всего несколько тысяч лет, поэтому их усваивают участки мозга, предназначенные эволюцией для другого.
Я искала метод изучения математики, который изменил бы отношение учеников с неприязни на удовольствие… это именно то, что было мне необходимо.
Серьёзно увлекался изучением математики и проявил в этой науке недюжинные способности.
Они помогут вам дать ученикам такой опыт изучения математики, который позволит им развить сильное математическое мышление.
– Могу вам сказать, – сказал он, – обобщая собственный преподавательский опыт, я заметил, что студенты при изучении математики делятся на две группы.
Преподаватели этой дисциплины и родители, занимающиеся с детьми дома, могут радикально изменить представления, опыт и шансы учеников, если применят к изучению математики подход, основанный на мышлении роста.
У некоторых детей действительно есть специфические образовательные потребности, затрудняющие изучение математики.
Это откроет путь к иному будущему – в котором психологическая травма в связи с изучением математики останется в прошлом, а ученики из разных слоёв общества получат доступ к возможностям качественного её изучения.
Не существует предопределённых темпов изучения математики, поэтому нельзя утверждать, что она недоступна тем, кто не достиг какого-то уровня возрастной или эмоциональной зрелости.
Аналогичные тесты проводились со взрослыми американцами, и они ясно продемонстрировали, что по мере изучения математики мультипликативная интуиция постепенно исчезает.
Способность к распутыванию загадок, вероятно, усиливается изучением математики, в особенности её высшего отдела, несправедливо называемого анализом, как бы par excellence.
Если мозг способен измениться за три недели, представьте себе, что может произойти за год изучения математики, если ученики получают нужный материал по этому предмету и позитивные отклики о своих потенциале и способностях.
История мировой науки не знает других примеров, когда бы человек, начав уже взрослым образование практически с нуля, за год освоил базовые учебные предметы, родной и чужеземные языки и перешёл к самостоятельному изучению математики и физики.
Использование задач исторического содержания при изучении математики делает этот процесс более интересным и увлекательным, способствует развитию и воспитанию культуры, обогащает математику гуманитарным и эстетическим содержанием, развивает образное мышление и расширяет кругозор.
Преподавание имело преимущественно в виду изучение математики и классических языков; оно шло исключительно на французском диалекте.
Потребность изучения математики чаще всего обусловливается практической деятельностью и естественным стремлением человека познать окружающий мир.
Гувернантка разбудила меня рано утром. Сегодня планировалось изучение математики, географии, истории и верховой езды… не так уж плохо.
Он приступил к серьёзному изучению математики в возрасте пятнадцати лет в колледже и, значительно опережая график учёбы, вышел из стен средней школы, как только достиг нижнего предела возраста, позволяющего поступить в высшее учебное заведение.
В рамках компетентностного подхода качество математической подготовки выпускника вуза определяется математической компетентностью – совокупностью усвоенных в процессе изучения математики знаний, методов и опыта их использования при решении задач, лежащих вне предметного поля математики, а также ценностных отношений к полученным математическим знаниям, опыту и к себе как носителю этих знаний и опыта.
Ведь изучение математики требует достаточно глубоких и долгих размышлений над основными понятиями и их взаимосвязями [1].
При изучении математики оперативная память незаменима: она как ваша личная классная доска, место, где вы можете набросать идеи и рассматриваемые концепции.
Важное внимание уделялось изучению математики и новых иностранных языков, причём наряду с обязательными (немецким и французским) языками в некоторых училищах в зависимости от местных условий могли преподаваться английский, итальянский или новогреческий языки.
При изучении математики рекомендовалось обращать особое внимание на те разделы, которые имели бы непосредственное применение в обыденной жизни, давали навык в обращении с числами и пространственными понятиями.
Однако историки считают их антинаучными, и, не приводя надлежащих оснований, настаивают, что исторические события изучению математикой не подлежат.
Но через заинтересованность астролябией он запоздало и ускоренно проходит курс изучения математики под руководством очередного учителя-самоучки.
Самостоятельным предметом изучения математики становится сама зависимость между величинами.
Кто вообще придумал изучении математики, геометрии…
В каждой главе скрыты не только занимательные сюжеты, но и методы обучения, которые сделают изучение математики увлекательным и лёгким процессом.
Во-первых, её было мало – большинство часов отдавалось изучению математики.
Существует не больше необходимости начинать с изучения животных, прежде чем приступить к изучению человека, чем начинать изучение математики, прежде чем начать заниматься геологией, психологией или биологией.
Она стремится привить ученикам вкус, что выходит за рамки традиционной школьной программы, направленной на более детальное изучение математики и прочих наук, на которые наплевать далеко не идеальным шестнадцатилетним подросткам.
Окончил школу с усиленным изучением математики.
Он имел дисциплинированные мозги, отшлифованные долгим изучением математики.
Инженеру изучение математики ни малейшей радости не доставляло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изучение математики»

  • — Да, всемирную историю. Изучение ряда глупостей человеческих, и только. Я уважаю одну математику и естественные, — сфорсил Коля и мельком глянул на Алешу: его только одного мнения он здесь и боялся.
  • Только уже в Ровно из разговоров старших я понял, что доступ в университет мне закрыт и что отныне математика должна стать для меня основным предметом изучения.
  • Соскучившись развлекаться изучением города, он почти каждый день обедал у Годневых и оставался обыкновенно там до поздней ночи, как в единственном уголку, где радушно его приняли и где все-таки он видел человечески развитых людей; а может быть, к тому стала привлекать его и другая, более существенная причина; но во всяком случае, проводя таким образом вечера, молодой человек отдал приличное внимание и службе; каждое утро он проводил в училище, где, как выражался математик Лебедев, успел уж показать когти: первым его распоряжением было — уволить Терку, и на место его был нанят молодцеватый вахмистр.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изучение»

Значение слова «математика»

  • МАТЕМА́ТИКА, -и, ж. Наука о количественных отношениях и пространственных формах действительного мира. Высшая математика. Элементарная математика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕМАТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «изучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучение»

ИЗУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изучитьизучать. Изучение языков. Изучение природы.

Все значения слова «изучение»

Значение слова «математика»

МАТЕМА́ТИКА, -и, ж. Наука о количественных отношениях и пространственных формах действительного мира. Высшая математика. Элементарная математика.

Все значения слова «математика»

Синонимы к словосочетанию «изучение математики»

Ассоциации к слову «изучение»

Ассоциации к слову «математика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я