Предложения со словосочетанием «занятия математикой»

Сходным тренингом – тренингом мышления, наведением порядка в мозговых извилинах – служат занятия математикой.
Математики впитывают семантику неосознанно, поскольку занятия математикой невозможны без чётко сформулированных утверждений.
В ту пору занятия математикой рассматривались как нечто близкое к колдовству.
И к обвинению в занятиях математикой добавилось ещё и уличение в ереси, а также магическом заговоре против жизни королевы.
– Продолжим занятие математикой завтра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адонилен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цели и задачи программы достижимы при условии органического сочетания обучения с воспитанием; развивающего характера обучения, который предполагает активное использование метода моделирующих действий, эмоционально-деятельностный подход и сотворчество воспитателя и детей, практическую направленность занятий математикой и их привлекательность для дошкольников, всесторонний учёт возрастных и психофизиологических особенностей детей, преемственность содержания обучения в детском саду с примерной программой по математике для начальной школы.
Её мне сшила мама одного из моих знакомых мальчиков, которому я помогал в школьных занятиях математикой; ей нечем было расплатиться со мной, но очень хотелось отблагодарить.
Хотя шахматы – хорошая аналогия формального аспекта построения доказательства, есть ещё одна игра, по мнению математиков, гораздо более близкая к творческой и интуитивной стороне занятий математикой.
Он считал, что только занятия математикой являются реальным средством познания вечных, идеальных, абсолютных истин.
Ему бы больше подошли занятия математикой или астрономией.
Словарная работа на занятиях математики сводится к пониманию и умению объяснять значение математических терминов, усвоению их правильного написания и формированию умений составлять содержательное связное высказывание.
Геометрия и ныне представляет собой особый способ занятия математикой – с помощью циркуля, линейки и ничего более, на чём настаивали греки.
Вас ждут занятия математикой по возрастам, мои авторские практики опережающего обучения.
Кстати, эта потребность закрыть глаза, чтобы сосредоточиться при решении математической задачи, сохранилась у меня и позже, даже при моих профессиональных занятиях математикой.
Общественная работа часто отвлекала от любимого занятия математикой, но не давала замкнуться в своём мирке.
Потому, что занятия математикой дисциплинируют, а уборка по дому помогает сосредоточиться.
И папа не раз говорил, что от чрезмерных занятий математикой люди сходят с ума.
Единственной помехой её покою и эпизодическим занятиям математикой вдруг стали приглушённые скандалы за стеной.
Она сказала своей матери, что её возобновившиеся занятия математикой развили в ней творческое начало и привели к “невероятному развитию воображения, так что у меня нет никаких сомнений в том, что если я буду продолжать занятия, то в своё время стану поэтом”24.
Как к запретам занятиям математикой и фехтованием.
С этого дня мои занятия математикой приобрели характер остервенения.
Далее предстояло занятие математикой.
На занятиях математикой огромная аудитория смотрела видеолекцию на экране небольшого телевизора.
К последней относятся занятия математикой, медициной и другими науками.
В процессе занятий математикой, я сама стала лучше её понимать.
Занятия математикой протекали гораздо живее.
Всё-таки занятия математикой быстро утомляют юные умы, даже если они прекрасно понимают, что подобные консультации просто необходимы им для того чтобы удачно сдать выпускные экзамены и поступить в высшие учебные заведения.
А другому, решение задач (или вообще занятие математикой) – отдых, и он занимается эти каждую свободную минуту.
– Что мне понадобились более углублённые занятия математикой.
Утренние занятия математикой я пропустила, так что пришлось навёрстывать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «занятия математикой»

  • Занятие математикой состояло в том, что он делал наизусть выкладки и геометрические задачи.
  • Саша ее репетитор по занятиям медициною, но еще больше нужна его помощь по приготовлению из тех предметов гимназического курса для экзамена, заниматься которыми ей одной было бы уж слишком скучно; особенно ужасная вещь — это математика: едва ли не еще скучнее латинский язык; но нельзя, надобно поскучать над ними, впрочем, не очень же много: для экзамена, заменяющего гимназический аттестат, в медицинской академии требуется очень, очень немного: например, я не поручусь, что Вера Павловна когда-нибудь достигнет такого совершенства в латинском языке, чтобы перевести хотя две строки из Корнелия Непота, но она уже умеет разбирать латинские фразы, попадающиеся в медицинских книгах, потому что это знание, надобное ей, да и очень не мудреное.
  • Исполнение своего намерения Иван Петрович начал с того, что одел сына по-шотландски; двенадцатилетний малый стал ходить с обнаженными икрами и с петушьим пером на складном картузе; шведку заменил молодой швейцарец, изучивший гимнастику до совершенства; музыку, как занятие недостойное мужчины, изгнали навсегда; естественные науки, международное право, математика, столярное ремесло, по совету Жан-Жака Руссо, и геральдика, для поддержания рыцарских чувств, — вот чем должен был заниматься будущий «человек»; его будили в четыре часа утра, тотчас окачивали холодной водой и заставляли бегать вокруг высокого столба на веревке; ел он раз в день по одному блюду; ездил верхом, стрелял из арбалета; при всяком удобном случае упражнялся, по примеру родителя, в твердости воли и каждый вечер вносил в особую книгу отчет прошедшего дня и свои впечатления, а Иван Петрович, с своей стороны, писал ему наставления по-французски, в которых он называл его mon fils [Мой сын (фр.).] и говорил ему vous.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «занятие»

Значение слова «математика»

  • МАТЕМА́ТИКА, -и, ж. Наука о количественных отношениях и пространственных формах действительного мира. Высшая математика. Элементарная математика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕМАТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «занятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Значение слова «математика»

МАТЕМА́ТИКА, -и, ж. Наука о количественных отношениях и пространственных формах действительного мира. Высшая математика. Элементарная математика.

Все значения слова «математика»

Синонимы к словосочетанию «занятия математикой»

Ассоциации к слову «занятие»

Ассоциации к слову «математика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я