Предложения со словосочетанием «изучение животных»

Изучение животных, птиц, рыб, насекомых, рептилий и т. д., которых вы встречаете в их естественной среде обитания или в зоопарке, и чтение книг о них поможет вам лучше понять возникшие обстоятельства.
На основе изучений животных он описывает врождённый код их поведения, связывая воспроизведение потомства с территориальной защитой.
Взаимопомощь, Справедливость, Нравственность – таковы последовательные шаги восходящего ряда настроений, которые мы познаём при изучении животного мира и человека.
Однако полученные при изучении животных данные – это всего лишь часть истории о биологии и эволюции дружбы.
Именно здесь можно вполне опереться на данные, извлечённые из процедур изучения животных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онейроид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я зарабатываю на жизнь в том числе изучением животных, и меня завораживает сложность их социального поведения.
Это может показаться невероятным, но на поприще изучения дружбы, именно при таком мультидисциплинарном подходе, многие захватывающие и новаторские открытия были сделаны в ходе изучения животных.
Те же самые методы используются для изучения животных и растений и, как мы увидим в следующих главах, для того, чтобы изобретать новые решения для некоторых из самых сложных индустриальных и общественных задач.
Изучение животного организма началось с рассечения трупов животных и людей.
Тогда будет оправдано применение всех тех методов, которые используются при изучении животных.
Важнейшими задачами коллектива были сохранение нетронутой природы таёжного края и научно-исследовательские работы по изучению животного и растительного мира.
Картезианский дуализм постулирует определённую систему отсчёта для сравнительной психологии, признавая, с одной стороны, что животные отличаются от людей во всём, что касается чувств и мыслей, и потому нет нужды беспокоиться об их боли и страдании, и, с другой стороны, подчёркивает важность изучения животных, поскольку можно предположить, что в основе физиологических механизмов животных и человека лежат сходные принципы.
Это основная наука, которая занимается изучением животного мира.
Ментализм личности предполагает изучение животного магнетизма-гипноза, магических обрядов, психокинеза и уникальных ментальных качеств человека.
Хотя в XIX веке изучение животных и растений стало академической дисциплиной, любители природы (а иногда и учёные) продолжали интересоваться традиционной естественной историей.
Современная психология, по крайней мере в её гуманистическом варианте, отвергает правомерность параллелей между психическими проявлениями людей и животных, равно как и возможность переноса данных, полученных при изучении животных, на человеческую психику.
Он скорее ожидал открытий здесь, чем в изучении животных с целью найти исток сознания.
Если для задач исследования на человеке субъективный критерий чувствительности и является практически пригодным, то для целей изучения животных он является попросту несуществующим.
Заказник под опекой общественной организации, которая занимается охраной и содействием в изучении животного, растительного и грибного мира заказника.
Как оказалось, этот достаточной базовый для любого изучения животных вопрос оказался совершенно не отражённым в зоологической литературе.
Это такая наука (многие, правда, со мной поспорят), которая занимается поиском и изучением животных и птиц, считающихся давно вымершими или вообще никогда не существовавшими.
В третьей главе мы пойдём по следам таких четвероногих млекопитающих, как слоны, овцы, олени и газели, чтобы узнать, каким образом они ориентируются на гигантских территориях и том, как, занимаясь охотой, одомашниванием, содержанием и изучением животных, мы менялись как вид.
Но, кроме вооружённой собственной храбростью охраной, волонтёры так же занимаются посильным вкладом изучения животного мира.
До тех пор, пока психология будет оставаться в руках людей ущербных, с точки зрения своей жизни, и бесполезных для бюрократических целей, до тех пор, пока будут проводиться сравнительные исследования по энтомологии и изучению животного поведения, на основании которых делаются выводы о природе человека, психология не сможет быть научной, оставаясь набором мнений или зеркалом культуры.
По крайней мере один из тех, кто подходит ко мне за автографом после каждой лекции, рассказывает, что книга «В тени человека» была толчком, определившим всю дальнейшую судьбу, так или иначе связанную с животными, – будь то карьера биолога, проводящего полевые исследования, ветеринара или другого специалиста из смежных с изучением животных областей.
Третий, посвятивший всю свою жизнь изучению животных, птиц, насекомых и всей природы, а также и движения небесных светил, преподавал очень старательно все эти премудрости своей возлюбленной ученице, стараясь ей всё объяснить на живых и наглядных примерах.
Моё умственное развитие ограничивалось сферой физически осязаемого (например, изучением животных, растений и окружающей среды), и я старалась держаться подальше от религии, психологии и прочих «абстрактных понятий».
Изучение животных в дикой природе чередовалось с лабораторными, экспериментальными исследованиями.
Девушка не решила: посвятит ли свою жизнь изучению животного мира, так как занималась ещё и воздухоплаванием, что требовало много сил.
Какая может быть связь между людьми в погонах и изучением животных?
Данные задания можно использовать при изучении животных, овощей, фруктов и т.д.
Единственной нашей надеждой был лёгкий костюм аквалангиста, маска и трубочка которую мы привезли собой для погружения в воду и изучения животного мира озера.
– Помимо изучения животного мира и растений есть масса предметов.
Знакомство с литературными произведениями предполагает изучение животного мира не только родного края.
Почему его страстью стало именно изучение животных, он и не задумывался.
Всю жизнь он разрывался между страстью к изучению животных и желанием стрелять по ним, и агрессивные устремления неизменно пересиливали научные интересы.
Поэзия же этим образом является одной из преимущественных метод для изучения животных слепков, и если прочитанный стих неоднократно при повторном перепрочитывании вызывает смех, или если такой стих подлинно находит отклик в сердце при созерцании животного, коему этот стих и посвящён, то его геометрия, а потому и его слепок становится подлинным символом, уходящим в распоряжение всех практиков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изучение животных»

  • Ложное познание, не имея в виду этого главного предмета знания, направляет свои силы на изучение животного существования прошедших и современных людей и на изучение условий существования человека вообще, как животного. Ему представляется, что из этих изучений может быть найдено и руководство для блага жизни человеческой.
  • — Посвятив мою энергию на изучение вопроса о социальном устройстве будущего общества, которым заменится настоящее, я пришел к убеждению, что все созидатели социальных систем, с древнейших времен до нашего 187… года, были мечтатели, сказочники, глупцы, противоречившие себе, ничего ровно не понимавшие в естественной науке и в том странном животном, которое называется человеком.
  • В самом деле: если существование людей изменяется только вследствие общих законов их животного существования, то изучение тех законов, которым оно и так подчиняется, совершенно бесполезно и праздно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изучение»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «изучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучение»

ИЗУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изучитьизучать. Изучение языков. Изучение природы.

Все значения слова «изучение»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к слову «изучение»

Синонимы к слову «животное»

Ассоциации к слову «изучение»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я