Предложения со словосочетанием «изучать тактику»

Однако кубинец, в отличие от конкурента, никогда специально к соревнованиям не готовился и не изучал тактику противника, за что и поплатился.
Буду летать каждую ночь, а днём изучать тактику ночного пилотирования.
Мой сын в это же время изучал тактику и стратегию спортивных прогнозов по футболу и теннису.
Он до исступления тренировался, изучал тактику ведения боя, стратегию… ездил с генералами на усмирение бунтовщиков.
Вот почему надо не только вспоминать то, что проходили в военных училищах, а ежедневно заниматься боевой подготовкой, изучать тактику действий противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ругательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь курсанты изучают тактику патрулирования, навыки передвижения, учатся работать в команде, совершенствуют навыки топографии.
Мы к ней готовиться и изучать тактика сражений будущих времён.
Месяц за месяцем я осваивал приёмы и контрприемы, укреплял специальными упражнениями мышцы, изучал тактику борьбы.
Я столкнулся с основанной на нём же техникой, когда тайно изучал тактику уговоров покупателей, принятую в риелторских компаниях.
Ты же в школе изучал тактику тяжёлых танков, средних, лёгких.
Именно поэтому достаточно познавательно изучать тактику немецких войск, ведь её приёмы актуальны и поныне.
Хороший организатор, он к тому же внимательно изучал тактику ведения боя противником и понял намного раньше своих товарищей, что воздушные одиночные схватки, какими бы героическими они ни представлялись, перестали оказывать решающее влияние на ход операций.
Пришлось изучать тактику, стратегию, состав, организацию и техническое оснащение вооружённых сил, фортификацию, сапёрное и взрывное дело, методы управления войсками в военное время, строительство, теорию военной экономики и искусства, воинского обучения и много других военных дисциплин.
На этих сборах командный состав изучал тактику пехоты, сапёрное дело, тактику борьбы с танками противника и другие дисциплины, необходимые командиру.
Безусловно, грязные методы «Патриотов» приносили им такую же пользу, как если бы они в открытую изучали тактику и стратегию своих соперников.
По их знаменитой акции «Все пьют молоко» на курсах мы изучали тактику продвижения товара.
Я долго изучал тактику проведения боевых операций наших предков по крови.
По программе мы изучали тактику частей и соединений (полка, дивизии, корпуса), а на третьем курсе мы знакомились с армейской операцией.
Попутно изучали тактику и маневр, а, так – же, военную топографию, – способ ориентировки по карте на местности при помощи компаса, в ночное время- по азимуту, относительно расположения небесных светил.
Здесь изучают тактику боя, а не показывают характер! – хватка ослабла и я пыталась встать.
А по приезде в город, где у нас будет длительная остановка, начнём изучать тактику действия личников в различных ситуациях.
Я сам закончил военную академию, где изучал тактику и стратегию ведения различных видов боевых действий.
До конца дня он занимался своими рутинными делами, изучал тактику агентов бренчмаркинга, переписывался с коллегами по электронной почте и прикидывал варианты охраны «клиента», которым неожиданно стал для него управляющий.
– Именно. Думаю, ей это пригодится. Ведь она приехала сюда изучать тактику
– Я хотела перевестись в столичный полк, и немного изучала тактику.
В классах изучали тактику действия в боевых группах и поодиночке, подрывное дело, связь, а также психологию, медицину, английский язык, которым курсанты овладели лишь немногим хуже выпускников иняза.
Всё это время, пока я наблюдал за схваткой, телепортируясь к месту битвы, я изучал тактику эльфов, их перемещения, многоходовки, возможности, умения и реакцию.
И пока морские офицеры обсуждали, куда именно будет нанесён удар, а пехотные изучали тактику ассиров, командующий готовился к походу через океан.
Кроме охоты я также очень интересовался военным делом, изучал тактику ближнего боя, стратегию и слушал истории опытных индейцев, которые участвовали в боевых действиях.
Рядом с ним бежал парень двадцати-двадцати пяти лет с коротко стриженными волосами под ёжик и внимательным взглядом серых глаз – он усиленно изучал тактику и навигацию и хотел стать командиром большого звёздного эсминца класса «Уничтожитель».
Несколько дней весь личный состав двух противоборствующих армий, которым ещё только предстояло схлестнуться на поле боя, по моей настойчивой рекомендации изучал тактику военных действий на пересечённой местности.
По полученным данным, британский генштаб изучает тактику немцев и готовится взять этот новый способ ведения войны на вооружение.
Под его руководством мы изучали тактику ведения боя в городских условиях, в условиях леса и гористой местности.
Нам пришлось изучать тактику и стратегию.
– Переключить панораму боя в пилотские каюты, пусть изучают тактику противника, а ещё лучше – на голографический проектор.
– Сегодня мы начнём изучать тактику с истории и рассмотрим подход к этой области у различных полководцев.

Значение слова «изучать»

Значение слова «тактика»

  • ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «изучать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучать»

ИЗУЧА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. изуча́ющий. Несов. к изучить.

Все значения слова «изучать»

Значение слова «тактика»

ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника.

Все значения слова «тактика»

Синонимы к словосочетанию «изучать тактику»

Ассоциации к слову «изучать»

Ассоциации к слову «тактика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я