Предложения со словосочетанием «изучать изменения»

Мы, физики, изучаем изменение разных систем во времени, но в жизни мы не можем предвидеть то, что нас ожидает.
Он исходил из положения о том, что «идеи правят миром», поэтому изучать изменение бытия раньше изменений сознания – «это ставить плуг впереди быка», и обнаружил следующий парадокс: человек в одно и то же время может и воздействовать на общество, и сам формироваться под его влиянием.
Археология уникальна среди наук своей способностью изучать изменения, происходящие в человеческих сообществах в течение очень длительного времени.
Антропогенез изучает изменения, которые претерпевает природа ближайших предков человека и самого человека в течение четвертичного периода, таким образом – это морфология человека и его предшественников, изучаемая во времени, измеряемом геологическими масштабами.
Другие учащиеся изучали изменения в архитектуре и планировке деревни и в занятиях её обитателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: девица-красавица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они изучали изменения структуры сыворотки крови больных ишемической болезнью сердца, сахарным диабетом, хроническим гепатитом и др. заболеваниями под влиянием воды, структурированной кварцем.
История изучает изменения, происходящие во времени, и если удаётся обнаружить закономерности развития или роста, то это может быть полезным для прогнозирования будущих событий.
Небольшая команда изучала изменения звёздных ветров, метрику пространства вдали от гравитационного влияния светил.
Алгоритм временного анализа взаимодействия SSWI позволяет изучать изменения SSWI во времени и исследовать зависимость между параметрами α, β, γ, δ, ε и динамикой взаимодействия.
Историческая экология изучает изменения, связанные с развитием человеческой цивилизации и технологии, их возрастающее влияние на природу, охватывая период от неолита до наших дней.
Исследователи обращают пристальное внимание на человека и процессы развития культуры, происходящие в «своём времени» и в «своей» обстановке, что даёт возможность изучать изменения ментальности, идентичности, материальной культуры, экономической, социальной и политической истории и, таким образом, увидеть в ретроспекции действие «культурной пружины» исторического процесса.
Менеджер логистических услуг должен постоянно изучать изменения на рынке, а также вести базу потенциальных и постоянных клиентов.
– Мы как раз изучаем изменение направления атак.
Последняя, в полном смысле слова статическая, оперировала фигурами, однажды очерченными; современная геометрия изучает изменения функции, то есть непрерывность движения, описывающего фигуру.
С её помощью можно изучать изменение энергии при переходе между различными состояниями организма, определять энергетические барьеры в биохимических реакциях и предсказывать энергетические свойства биологических систем.
– Ух ты! Будешь изучать изменения климата?
– Хорошо, хорошо, – кивал маг, внимательно изучая изменения в ауре ученицы.
– Сейчас в моём отделе как раз изучают изменение способа вакцинации, ведь вводить генные модификаторы напрямую в вену требует определённой сноровки, а это сужает область их применения.
Он исходил из положения, что «идеи правят миром», поэтому изучать изменение бытия прежде изменения сознания – значит «ставить плуг впереди быка», и обнаружил следующий парадокс: человек в одно и то же время может и воздействовать на общество, и сам формироваться под его влиянием.
Я изучаю изменения национального самосознания в эпоху глобализации.
Наша станция изучала изменения на нашей планете и о катастрофе знала заранее.
Мы изучали изменение отношения мужчин и женщин к себе, к другим (родителям, лицам противоположного пола и т.д.), к своему прошлому и будущему.
Каким образом можно измерять и изучать изменения привязанности, которая включает в себя так много всего: эмоции и способы обращения с ними, модели мышления, ожидания, конкретные реакции?
В отражении зеркала изучаю изменения в своём теле.
Добрый и немного любопытный взгляд, к которому я привыкла и по которому так сильно скучала, настойчиво принялся изучать изменения в моём облике.
Сейчас, например, мы изучаем изменения объектов в пространстве и времени, – пояснил он, доставая пластырь из коробки на столе у дивана.
В последнее время учёные активно изучают изменения в состоянии больного под действием самовнушения.
Кроме того, использование временного анализа позволяет изучать изменения в SSWI во времени и их взаимосвязь с другими факторами или условиями, что в конечном итоге способствует более полному и глубокому изучению и применению формулы SSWI в различных сферах науки и практики.
На этой неделе они изучали изменение климата, и он делал информационный стенд на эту тему.
Она стала изучать изменения в своём поведении, играя и экспериментируя со своим гардеробом.
Особенно концентрируя внимание на тех, кто сильно болел или только начинал заболевать, внимательно изучая изменения и поведение их ауры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изучать изменения»

  • Но Годунов успел изучить малейшие оттенки царского нрава и с необыкновенным чутьем отгадывал и объяснял себе неуловимые для других изменения лица его.
  • Но доходить в ней до того, чтоб изучать различные орбиты, описываемые небесными телами, высчитывать величину планет и звезд, их отдаленность от земли, их движения и изменения, — это он крайне осуждал, потому что не видел в таких занятиях никакой пользы.
  • Такое изучение подобно тому, что бы делал человек, внимательно изучая все изменения и движения тени живого существа, предполагая, что причина движения живого существа заключается в изменениях и движениях его тени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изучать»

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «изучать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучать»

ИЗУЧА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. изуча́ющий. Несов. к изучить.

Все значения слова «изучать»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «изучать изменения»

Ассоциации к слову «изучать»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я