Предложения со словосочетанием «изумительный аромат»

Огромные ящеры, жарящиеся над огнём, распространяли изумительный аромат жареного мяса и приправ.
Уже в середине полярного лета, когда над тундрою появились полчища комаров, я находил отдельно росшие маленькие розоватые цветы, обладавшие изумительным ароматом.
Изумительный аромат ванильного шоколада и ореховой начинки закружил голову.
Выпечка источала изумительный аромат.
По комнате разливался изумительный аромат!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бухвостить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из кухни поднимался изумительный аромат бекона.
Здесь витали поистине изумительные ароматы!
Но когда я достигла одной очаровательной пекарни на краю уютной площади, откуда доносился изумительный аромат свежей сдобы, я не выдержала и зашла внутрь.
Я подвинула к себе этот мини-сундучок, чуть наклонилась к нему и вдохнула изумительный аромат.
А уж когда моего носа достиг изумительный аромат свежей выпечки с нотками бекона и крепкого кофе, громко сглотнула голодную слюну.
На длинном столе сверкала посуда из хрусталя и серебра, стояли вазы с белыми розами, источавшими изумительный аромат.
Я убрала маленькую серебряную клипсу в кожаный футляр, сделала глубокий вдох и ощутила изумительный аромат тыквенного пирога.
Необыкновенные растения и цветы распространяли изумительный аромат.
Когда я сегодня проходила мимо, оттуда доносился изумительный аромат свежеиспечённого хлеба, и, кроме того, у них отличный выбор деликатесного мяса, сыров и аппетитных салатов.
Длинные пушистые тычинки залили палату изумительным ароматом, нежным, свежим и чуть сладковатым…
А ещё через десять минут над поляной растекались изумительные ароматы свежеприготовленной еды.
В итоге птица у нас давно сварилась и стояла в ожидании лапши, соблазняя изумительными ароматами.
Масса в сосуде была густой, и мешать её было трудно, при этом от неё исходил изумительный аромат гвоздики, корицы и ещё чего-то сладкого и загадочного.
Цветы были повсюду, яркие, источающие изумительные ароматы, привлекающие сотни разноцветных легкокрылых бабочек.
В вечернем воздухе поплыл изумительный аромат.
В середине стола красовался огромный самовар, на блюде дымились пышные оладьи, а из вазочки с вареньем шёл изумительный аромат земляники.
У раскидистого каштана, чьи распустившиеся “свечки” издавали изумительный аромат цветов, уносимый лёгким тёплым ветром, прикорнул плечом средних лет господин.
По всему дому распространился изумительный аромат.
По всему дому витали изумительные ароматы. Скорее всего, благодаря им я и сама могла бы отыскать кухню. Там уже был накрыт стол – супруги ждали только нас.
Блюда насыщены изумительными ароматами трав – шалфей, розмарин, базилик.
Этот невероятный полёт, изумительные ароматы нового мира и он, её храбрый спаситель – парень-воробей, временами грозный, но такой милый при свете огромной луны.
Весьма ценными представлялись осколки кремня, тоже водившиеся здесь в изобилии и которые можно было распознать среди обыкновенных камней по совершенно изумительному аромату, возникавшему при пощёлкивании ими друг о друга, и, конечно, по высекавшимся при этом мельчайшим золотистым искоркам.
Овощи, обжаренные к предстоящему ужину, были уже давно убраны все в тот же шкаф, где они будут поддерживаться в том же состоянии, в котором они пребывали, когда их сняли с огня – пышущие жаром, и несущие изумительный аромат.
Рот мгновенно наполнился слюной от изумительных ароматов горячей похлёбки и запечённого в травах мяса.
Я знала и не забыла, как пахнет сосновый лес летом, какой у него изумительный аромат зимой, как тихонько пощёлкивает и похрустывает под ногами игольчатый сосновый настил, как осыпается белый-белый песок с пригорков, обнажая корни деревьев, а они высятся, могучие, и продолжают жить.
Было слышно гудение больших насекомых, пение степных птиц и даже доносился изумительный аромат степи – запахи трав и цветов, настоянных на морском воздухе.
А от них веяло изумительными ароматами, так что кружилась голова.
До неё сразу донёсся изумительный аромат нероли – нежная свежесть, прозрачная и хрупкая.
Но почему тут отсутствует уже давно привычный, пропитывающий все вокруг изумительный аромат сосновой хвои?
Пейте чай, у него просто изумительный аромат.
И никто в деревне не стал бы в здравом уме их употреблять, так как все были наслышаны о последствиях, которые могли быть у идиота, который прельстившись изумительными ароматами, попробовал бы их.
Изумительный аромат корицы и имбиря витал в воздухе.
Проезд этот представляет собой пологий спуск длиной около 500 метров, ведущий к живописной набережной с высокими скалистыми берегами, утопающей в изумительных ароматах тропических растений.
Сняла и повесила в шкаф пуховик, скинула ботинки, бросила сумку на тумбочку и, как заколдованная двинулась к источнику изумительного аромата.
Будет напевать под включённый на подоконнике радиоприёмник и пританцовывать в переднике, кухня наполнится изумительными ароматами, а в окно будет светить яркое ласковое солнышко.
Ещё не доходя до костра, почувствовал изумительный аромат жареного мяса.
Она выскочила в коридор, и живот заурчал ещё громче, когда в нос ударил изумительный аромат.
Сели завтракать, все приготовленное было вкусно, чай пахнул изумительным ароматом.
В тот момент, когда некто, благоухая изумительным ароматом туалетной воды с цитрусовой ноткой, прижался ко мне сзади, я запаниковала.
Зелёные газоны, реликтовые кустарники жимолости, розы, жасмина образовывали центральную часть клумб, а по краям были высажены бархотки и петуньи контрастного белого, красного и жёлтого цвета создавая канву, источая по утрам изумительный аромат.
Вздохнув, обняла этого паршивца в ответ, привычно уткнувшись носом в шёлк туники и вдыхая изумительный аромат земляники и ночной фиалки.
Когда, продолжая мне улыбаться, дама приблизилась почти вплотную, до моего носа долетел изумительный аромат «Миракль» от «Ланком».
На подносе, который четверо прислужников вынуждены были нести на чем-то вроде лектики, въехала в залу гигантская зажаренная туша, наполнив помещение изумительным ароматом.
Помимо своей редкости, духи обладали изумительным ароматом и стойкостью запаха, что сделало клан, производивший дивный «Эльфийский рассвет», очень и очень богатым.

Значение слова «изумительный»

  • ИЗУМИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Вызывающий изумление, поражающий своей необычностью, превосходным качеством, красотой; удивительный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «аромат»

Афоризмы русских писателей со словом «изумительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изумительный»

ИЗУМИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Вызывающий изумление, поражающий своей необычностью, превосходным качеством, красотой; удивительный.

Все значения слова «изумительный»

Значение слова «аромат»

АРОМА́Т, -а, м. 1. Приятный запах, благоухание.

Все значения слова «аромат»

Синонимы к словосочетанию «изумительный аромат»

Ассоциации к слову «изумительный»

Ассоциации к слову «аромат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я