Предложения со словосочетанием «изображения животных»

Для более поздней части хассунской культуры характерны гончарные изделия с украшениями из геометрических фигур и стилизованных изображений животных.
Декорированные части либо трёхмерные, с тенденцией к реалистичному изображению животных, либо с покрытием и сложными, перекрывающими друг друга переплетениями.
На амулетах мастерски выполнены рельефные изображения животных и сцен из мифов.
Щиты – высокие, в человеческий рост, с особыми украшениями, на некоторых выступают также искусно изготовленные медные изображения животных, и не только для красоты, но и для большей надёжности.
Но иногда расписывались и стены дворцов, как правило, сценами охоты или просто изображениями животных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрызнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учёный открыл здесь стоянку с наскальной живописью, восходившую к самой глубокой древности, и, что самое интересное, первое изображение животного с рогами в форме лиры и с эмблемой в виде шара между ними.
Тотемические обряды, как правило, совершались в особых пещерах, разрисованных магическими изображениями животных, вход в эти пещеры был сопряжён с большой опасностью для жизни.
Скульптурные изображения животных и людей изобиловали декоративным орнаментом, тоже содержащим магический смысл, так как магия играла огромную роль в жизни людей.
Организованные в маленькие кланы, они обитали в небольших ущельях, где сейчас обнаруживаются неопровержимые свидетельства cуществования созданной ими сложной вселенной символов: покрытые символическими изображениями животных стены, уложенные в позу эмбриона захороненные покойники, используемые в ритуальных целях большие сталактиты.
АНИМАЛИЗМ(лат. animal – животное) – жанровая разновидность изобразительного искусства, посвящённая изображению животных.
Дети составят словесный «портрет» зимы, выбирая из набора картинок изображения животных, растений, объектов неживой природы, соответствующие этому сезону, найдут отличия зимы от других времён года.
Зачастую изображения животных на тотемных столбах располагались друг над другом: считалось, что чем выше находилось животное, тем известней и древней был род, поклонявшийся ему (рис. 1.6).
Керамические изделиявыполнялись на гончарном круге(ил. 3.1–2) и порою украшались изображениями животных, птиц(ил. 3.4) и насекомых в окружении растительных или геометрических орнаментов.
Какие-то закорючки, пляшущие человечки, схематические изображения животных – зайца, лисы, медведя, лошади и змеи.
На ковре со сложным рисунком можно увидеть изображения животных, портреты известных людей, причём каждый зритель видит свои рисунки.
На разных континентах учёные находят гигантские древние изображения животных, людей, геометрических фигур.
Мне нравятся пейзажи и космические картинки, но мама любила изображения животных и красивой еды.
Петроглиф – высеченные на скалах, камнях различные изображения животных, птиц, сцены охоты, войны и т. д., относящиеся к концу палеолита и к началу неолита.
Они рисовали изображения животных, которых искали на стенах своих пещер, чтобы каждый охотник сосредоточился на добыче.
Эта пещера известна большинству из нас благодаря ярким и поразительным изображениям животных, нарисованным и вырезанным на её стенах.
Найденные в пещерах изображения животных, прорисовки рук, антропоморфные изображения украшали своды жилья первобытных людей.
То и дело встречались изображения животных и растений, каких-то инструментов.
За исключением их керамики все принадлежавшие им вещи, дошедшие до нас, в том числе и самые утилитарные предметы, привлекают к себе внимание и мастерством, с которым они созданы, и исключительно оригинальным стилем изображения животных, которыми украшено подавляющее большинство изделий.
По сюжетам среди наскальных гравировок преобладают изображения животных и птиц.
Так же рисунки нанесли на стены пещерные люди – самые лучшие, особенно самые большие изображения животных, многие из которых с тех пор исчезли – на рисунках было много драконов и мамонтов.
В основном это крупные изображения животных – лошадей, бизонов и оленей.
На поясе, украшенном литыми бронзовыми изображениями животных, с правой стороны свисали двойные ножны, в которых был длинный прямой нож, и второй, с коротким кривым лезвием, предназначенный для разделки рыбы.
Эти наскальные рисунки в первую очередь представляют изображения животных, которые, по мнению большинства учёных и исследователей, показывают внимание и уважение первобытных людей к животным, без которых они не могли выжить.
– Бабуль, скажи, почему у этой волчицы такие синие глаза? – она указала на переплётную крышку, украшенную тиснёным изображением животного, чьи глаза были инкрустированы ярко-синим гранёным стеклом.
Кроме реалистических изображений животных найдены схематические скульптуры, как например, фигурка животного с птичьей головой и длинным хвостом, загнутым на конце.
Покрывая стены этих пещер разноцветными изображениями животных.
На левой руке было вытатуировано её имя, а остальные участки кожи любовно расписаны многочисленными изображениями животных: величественных львов и прекрасных бабочек, грациозных лошадей и смешных обезьян, шипящих змей и других обитателей природы.
Это было маленьким чудом, но именно с этого дня я понял, что все эти каменные инструменты, украшены изображениями животных и человека, которые повествуют о жизни того загадочного древнего мира, о котором ни кто ещё ни чего не знал!
Декоративные элементы удачно комбинируются с объёмными изображениями животных.
В это время возникает пермский звериный стиль (медные литые изображения животных, птиц, людей), появляются святилища-костище (древнее жертвенное место).
Это уникальность, так как, в дальнейшем, православная церковь запретила изображение животных и растений на убранстве храма.
На костях и рогах, которые служили ему орудиями, на скалах и внутренних стенах пещер он чертил каким-нибудь остриём рисунки, большей частью изображения животных: мамонта, оленя, бизона, дикой лошади.
Этим методом были созданы гигантские изображения животных, рыб, насекомых и птиц.
Множество изображений животных было найдено на рукоятках орудий, дротиков, жезлов.
Чукчи делают прекрасные изображения животных и людей, но наряду с этим в основе домашних божеств лежит чрезвычайно смутное, слабое сходство.
Члены племён, которые в рисунках на теле используют изображения животных, уподобляют себя животным.
Хорошо видно крупное натуралистичное изображение животного, нарисованного оранжево-красным пигментом в профиль.
Я обнаружила изображения животных и растений, зданий и повседневных предметов, людей и мифических существ, природных явлений и натюрмортов.
Обычно на месте древних захоронений или храмов находили изображения животных, иногда изображались люди с чертами животных, например, коровы или птицы, например – сокола, но чаще всего изображали домашних животных, которые существовали на самом деле.
Динамику отношений между людьми и их питомцами я предлагаю изучать на фоне растущего количества изображений животных в интернете.
Осознанно или нет, художники применяли метод ортогональных проекций – мысленное проецирование на плоскость изображения животного при помощи параллельного проецирования под прямым углом по принципу отбрасываемой тени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изображения животных»

  • Я должен вам признаться, милые слушатели, что Борис Петрович — боялся смерти!.. чувство, равно свойственное человеку и собаке, вообще всем животным… но дело в том, что смерть Борису Петровичу казалась ужаснее, чем она кажется другим животным, ибо в эти минуты тревожная душа его, обнимая все минувшее, была подобна преступнику, осужденному испанской инквизицией упасть в колючие объятия мадоны долорозы (madona dolorosa), этого искаженного, богохульного, страшного изображения святейшей святыни…
  • Вот он, этот идеальный мозг, освободившийся от всех растительных и животных функций организма! Уэллс в своем знаменитом романе «Борьба миров» слишком бледными красками нарисовал образ марсианина. В действительности он гораздо могучее, беспомощнее и отвратительнее, чем в изображении Уэллса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изображение»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «изображение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «изображения животных»

Ассоциации к слову «изображение»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я