Предложения со словосочетанием «изображения зверей»

Вдоль стен храма стояло множество божков из дерева, глины и слоновой кости, представлявших уродливые изображения зверей и человека.
Но вот изображения зверей в это время, в новом каменном веке, на стенах уже не рисовали.
Да и как могли иметь такия понятия люди, боготворившие изображения зверей, пресмыкающихся животных и других презренных тварей?
При открытии глаз изображение зверей исчезает: «я их не вижу, но знаю, чувствую, что они здесь, вокруг меня», «куда же они денутся?» Прикосновений посторонних, невидимых существ больная до поступления в больницу не ощущала.
Примечание. Картинок с изображениями зверей должно быть много, чтобы дети могли выбрать из них нужные для занятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зооветеринарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На них часто появляются изображения зверей, представлены шесть сезонов, на которые делился год.
Археологи выделили следующие основополагающие признаки принадлежности к скифской материальной культуре: «оленные камни» (каменные плиты со стилизованными изображениями зверей), особенности погребальных сооружений, набор бронзовых наконечников стрел, клевцы – короткое древковое оружие всадников с заострённым наконечником, секиры, бронзовые шлемы, конскую упряжь, бронзовые дисковидные зеркала, звериный стиль, каменные блюда.
Среди вещей выделяются хорошо обожжённые сосуды с ручками, украшенные геометрическим орнаментом, бронзовое оружие: красивые боевые топоры с сечкообразным лезвием и длинным изящным обухом, гравированные кинжалы, рукоятки которых часто украшали изображения зверей, наконечники копий и стрел.
У стен склепа был найден целый набор разнообразных серебряных сосудов, украшенных чеканным изображением зверей, птиц и рыб, а также серебряные тазы, блюда, ритон и килик, большие бронзовые котлы, четыре греческих глиняных амфоры.
Они выбивали на скалах изображения зверей, отправляли ритуалы и предавали своих вождей земле.
Слону показывали изображение зверя, а он указывал хоботом на картон, на котором было написано соответствующее название.
Дворец был украшен золочёной резьбой, слюдяными окнами, оловянными гребнями, затейливыми решётками, раскрашенными столбиками и карнизами, которые украшали фантастические изображения зверей, птиц и растений.
Запоминается костюм шамана, увешанный металлическими изображениями зверей и птиц, головной убор, увенчанный настоящими рогами или их металлическим подобием; на лице – повязка с бахромой, прикрывающая глаза.
Однако, с другой стороны, можно связать изображения зверей и птиц, а также неодушевлённых магических предметов с магией охоты.
И изображение зверя пришлось заменить изображением оружия.
Поначалу ими служили различные изображения зверей – своеобразные покровители того или иного рода и племени.
По периметру его окружали изображения зверей и растений – охранителей.
Амулеты были разные, чаще всего это миниатюрные изображения зверей, коней, птиц, а также предметы – топорики, ножи, гребешки, ключи, замочки, ложки, бубенцы.
На носу корабля, где мастера ставили резные изображения зверей или птиц, стояла зачехлённая парусиной деревянная голова ворона.
Среди изящных переплетений листьев, стеблей и бутонов, дозволенных правоверным, частенько встречались изображения зверей, птиц и даже людей.
Во-вторых, почему ни на одной видеозаписи нет изображения зверя со светлой окраской?
Кузнецы делали амулеты из серебра или железа, оковывали камни-белемниты, когти, ракушки, изготавливали из серебра изображения зверей и пресмыкающихся, орудий сельского труда.
– Вы видите изображения зверей?
Между вазами они разместили стоймя и раскрыли большеформатные детские книги, манящие пёстро раскрашенными изображениями зверей, рыб, птиц.
То был прекрасный образец резьбы по камню – в узоре переплелись изображения зверей, растений и святых.
Громадные позолоченные изображения зверей словно глумились над святостью этих мест, превращая дворец в мерзкое капище.
На столе красовались фигурки из чёрного дерева – удивительно изящно вырезанные изображения зверей, людей и фантастических чудовищ.
Я разобрал изображения зверей, и деревья.
Там, на фоне страшных изображений зверей, птиц, вулканов и арапов, происходило что-то загадочное.
Стены этого зала покрывали изображения зверей: животные, животные и люди, полуживотные-полулюди.
Древнейшие после неандертальских предметы искусства носят следы доработки человеком изображений зверей, начатых самой природой.
В связи с этим возникла охотничья магия (например, поражение изображения зверя перед охотой).
Кое-где, а по мере продвижения вперёд всё реже, у стен светильники, в мерцании которых на стенах проступают изображения зверей, птиц и растений; их приходится скорее угадывать, чем видеть, отчего они кажутся пришельцами из другого мира.
Поэтому посредине гридницкой стоял длинный стол из дубового дерева, украшенный резьбой: на боковинах стола были вырезаны изображения зверей.
Разбросанные по склонам капельками дождя каштановые и дубовые жилища из тёсаной доски, с украшенными богатой резьбой перилами, балконами, вверху которых, между массивными столбами, бабочками свисают резные орнаменты кругов с расходящимися линиями – символами солнца и вращения жизни, примитивными изображениями зверей, напоминающими наскальные рисунки зарождавшегося художественного мышления человека, виноградными лозами, христианскими крестами, замысловатыми знаками и символами, пришедшими ещё с языческих времён и значение которых давно забыто, но жива их красота, переходящая во внутреннее убранство, где она ложится на тахту в главной комнате, служащей приёмной и столовой, на край массивного стола, спинку стула, наличники, на базальтовый камин орлиным клёкотом охраняющим силу семьи, придают оживлённость изящно суровому пейзажу.
В секторах внешнего кольца красовалось двенадцать изображений зверей, существ и предметов.
Разряды были такой силы, что даже слегка оплавили металл, в котором было воплощено гербовое изображение зверя.
Оживление изображения зверя, говорящего и действующего так, чтобы был убиваем каждый, кто будет отказываться от поклонения его образу.
Они на скале рисовали изображения зверей которых хотели добыть, жгли костры и кидали копья в эти картинки.
Однако вскоре (буквально пару вдохов спустя) они сделались различимы столь явственно, что мне уже не удавалось избавиться от них никакими усилиями воли, и тут я испугался их не меньше, чем перспективы падения в полночную бездну, над коей мерцали их контуры, но то был отнюдь не обычный физический, инстинктивный страх, подобный всем остальным, нет, – скорее меня обуял некий философского толка ужас при мысли о бескрайних просторах космоса, на коих пылающими солнцами нарисованы грубые изображения зверей и сказочных чудищ.
Возможно, как более абстрактные изображения зверей и птиц, они добавлены просто для украшения, возможно – как шутка автора.
Хотя нет, не только: территории, покрытые лесами, украшались стилизованными изображениями зверей и птиц, реки и водоёмы выделялись цветом, а рядом с названиями населённых пунктов стояли гербы их владельцев и иногда длинные последовательности символов, которые я решил считать пространственными координатами.
По металлу – резные и чеканные изображения зверей: медведи, лисы, зайцы.
Она опустилась на скамью с высокой резной спинкой, которую украшали изображения зверей, птиц и растений, откинулась назад и закрыла лицо руками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изображения зверей»

  • У многих, особенно у старух, на шее, на медной цепочке, сверх платья, висят медные же или серебряные кресты или медальоны с изображениями святых. Нечего прибавлять, что все здешние индийцы — католики. В дальних местах, внутри острова, есть еще малочисленные племена, или, лучше сказать, толпы необращенных дикарей; их называют негритами (negritos). Испанское правительство иногда посылает за ними небольшие отряды солдат, как на охоту за зверями.
  • Ее мозаичный пол весь был украшен искусными изображениями рыб, зверей, земноводных и пресмыкающихся.
  • На вершине одной ветви было прикреплено деревянное изображение птицы, на другой — грубое подобие человека, на третьем — какой-то зверь, вроде толстого крокодила, и на четвертом — что-то вроде жабы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изображение»

Значение слова «зверь»

  • ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «изображение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Значение слова «зверь»

ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери.

Все значения слова «зверь»

Синонимы к словосочетанию «изображения зверей»

Ассоциации к слову «изображение»

Ассоциации к слову «зверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я