Предложения со словосочетанием «изображаемые события»

Играя, дети передают своё отношение к изображаемым событиям, искренне и непосредственно входят в роль.
Использование ручной камеры при съёмках и естественного освещения в кадре – придало фильму документальность изображаемых событий.
Это прямое авторское вмешательство в ход изображаемых событий.
Не случайно наибольшим признанием пользуются актёры и режиссёры, предельно правдивые в своём творчестве, поражающие искренностью, глубиной чувств, мыслей и переживаний, органичностью перевоплощения, делающие зрителей как бы соучастниками изображаемых событий.
Воспитатель советует детям взять листы бумаги большого формата – белого, светло-голубого или светло-жёлтого цвета; продумать сюжет и подготовить карандашный эскиз – беглую зарисовку на черновом листе или сразу на формате (наметить место для основных действующих лиц и крупных деталей интерьера, возле которых или на фоне которых будут происходить изображаемые события).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провинтить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автор, умело опираясь на знание психологии, создал портрет пограничников, который убеждает читателя в достоверности изображаемых событий.
Не стоит говорить о тех исключениях, когда изображаемое событие столь же непродолжительно, как и рассказ о нём.
Движение передаётся и развитием изображаемых событий и с помощью движения камеры во время съёмки.
Единственное отличие позиции читателя в том, что ему внятно существование двойной авторско-персонажной перспективы видения изображаемого события.
Через это воплощённое конкретное сознание в живом голосе цельного человека логический ряд приобщается единству изображаемого события.
Шаг вперёд, шаг назад, изменение восприятия и точки зрения – это также осознание умиротворяющего или тревожащего ритма изображаемого события.
По сути, задача искусства в том и заключается, чтобы, используя те или иные средства, инициировать переживания у зрителя, делая его участником изображаемых событий.
Показательно, что автор не указал времени изображаемых событий, это могут быть и 1870-е, и 1890-е гг., они (события) соотнесены не с конкретным десятилетием русской жизни, а с правдой и реальностью русской литературы.
Кроме того, заслуживает внимания агиографическая литература, которая составлялась значительно позднее изображаемых событий, но отражала реальные события; особенно ценны некоторые acta martyrum.
Они были необходимы ему для зарисовки обстановки, в которой происходили изображаемые события.
Идейно-художественная сущность легенд состоит в том, что в них выражено народное понимание действительности, народное толкование изображаемых событий и персонажей.
Всякое искусство, имеющее дело со временем, обязано работать на сжатие: литература, театр, кино, – иначе действие повести, пьесы, фильма должно быть равно по времени изображаемым событиям, что, разумеется, невозможно.
Х. п. характеризуется не тем, что изображается внешне, а внутренним смыслом изображаемого события, структурным соответствием внутреннего мира художественного произведения и мира реального.
Однако, три столетия спустя после изображаемых событий автор поэмы, не располагающий специальной научно-исторической подготовкой, едва ли мог ясно представлять себе нравы и быт испанских мусульман VIII века.
Конечно, никто не спорит, что тёмные цвета нужны для более отчётливой прорисовки контура и придания выпуклости изображаемому событию, но почему бы вам не заменить чёрную краску на обычный карандаш, который будет не так заметен на вашей картине и при желании его всегда можно легко закрасить или стереть.
Нет в них и прикрепления изображаемых событий к национальным центрам и крупным историческим лицам.
Задаваемые по картине вопросы не должны ограничиваться только её основным содержанием, необходимо делать специальный акцент на воспитание у детей эмоционального сопереживания изображаемым событиям, умение выразить личное отношение к предмету или явлению окружающей действительности.
И он жадно всматривался в едва заметные очертания изображаемых событий.
Это обусловлено прежде всего самим характером изображаемых событий, где порой решаются судьбы целых народов.
Также требует к себе исследовательского внимания конкретизация основных характеристик художественной целостности в структурно-композиционном строении литературного произведения, например в «ромбической» модели отношений его слоёв или уровней: от первоначального единства ритма к обособлению фабулы и сюжета, изображаемых событий и их субъектов, а также событий и субъектов их словесного изображения, а затем к преображению этой множественности в личностное единство (или триединство) автора – героя – читателя с их суверенной совместностью, взаимообращенностью и глубинной неделимостью.
Более того, мы можем расширить наше знакомство с той или иной территорией, прикрепив к её физическому изображению изображения прилегающих к ней слоёв (метеорологические и геологические карты, топографические схемы и пр.), а также всевозможные экономические, демографические и исторические карты с картинками и пояснениями изображаемых событий.
Летописи дошли в виде списков – их много раз переписывали («списывали»). Списки делят на разряды – по месту написания или по месту изображаемых событий.
Житийная икона тоже двусобытийна: референция связана с изображаемыми событиями, а коммуникация – с событием их передачи.
Все эти прозаические наброски сохраняют единство пушкинской интонации и пушкинского скрыто-художественного отношения к изображаемым событиям или людям.
Содержание произведения – это монолит состоящий из осмысления, отображения, оценки автором действительности, изображаемых событий, поступков, переживаний героя, действующих лиц вылитый через слово в строчки, то есть, форму, которая представляет собой как бы технику подачи мыслей, чувств, то есть, внутреннего мира действующих лиц.
Она во многом определяется принципом корпоративности, накладывающим свой отпечаток на ценностный аспект изображаемых событий, на стилистику медиаречи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изображаемые события»

  • И в том-то и состоит искусство романиста, чтобы овладеть нашим воображением, привязать его к изображаемым событиям и личностям, внушить нам полное участие к представляемым им характерам, заставить нас поставить себя мысленно на их место, увлекаться их стремлениями, думать их умом, чувствовать их сердцем.
  • Гораздо больше бывает «самостоятельно изобретенного» или «придуманного» — решаемся заменить этими терминами обыкновенный, слишком гордый термин: «созданного» — в событиях, изображаемых поэтом, в интриге, завязке и развязке ее и т. д., хотя очень легко доказать, что сюжетами романов, повестей и т. д. обыкновенно служат поэту действительно совершившиеся события или анекдоты, разного рода рассказы и пр. (укажем в пример на все прозаические повести Пушкина: «Капитанская дочка» — анекдот; «Дубровский»: — анекдот; «Пиковая дама» — анекдот, «Выстрел» — анекдот и т. д.).
  • Разве любовь была главным занятием общества и главною двигательницею событий в изображаемые им эпохи?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «изображаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к слову «изображаемый»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я