Карта слова «показываемый» примеры предложения

Предложения со словом «показываемый»

Давление в манжете, показываемое манометром при появлении первых тонов, соответствует максимальному, или систолическому.
Следовательно, если он хочет понять показываемое, он должен понять эту цель и смысл.
Всё, что помещено между тегами и , является содержимым документа, показываемым браузером пользователю.
Следовательно, если вам не нравится изображение, показываемое проектором, то дело не в экране и не в стене, а в самом проекторе.
Камни, показываемые животному, оставляют железы в покое, на песок же собака реагирует изливанием слюны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флуоресцеин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если манжета смещена относительно сердца на 5 см по вертикали, то значения артериального давления, показываемые прибором, могут быть завышены (если манжета ниже уровня сердца) или занижены (если манжета выше уровня сердца) вплоть до 4 мм рт. ст.
По вашей просьбе малыш будет называть показываемые фигуры, кроме «запретной», которая выбирается заранее.
Это особенно заметно в тех случаях, когда автор соединяет логически не связанные или даже абсурдно несочетаемые куски: автор просто склеивает несвязанные части, а для зрителя возникает мир разрушенной логики, поскольку он заранее предположил, что цепь показываемых ему картин должна находиться не только во временной, но и в логической поел едо вател ьн ости.
Во-вторых, утрата выставочным показом своих ранее казавшихся незыблемыми параметров привела к тому, что отныне организатор выставки – то есть куратор – должен вырабатывать новый язык репрезентации, с новыми, специально конструируемыми пространственно-временными параметрами, адекватными показываемому материалу.
Люди слушали доклады о писателях, чьих произведений они никогда не читали и не собирались читать, смотрели картинки, попутно показываемые с помощью проекционного фонаря, и, так же как при чтении газетного фельетона, пробирались через море отдельных сведений, лишённых смысла в своей отрывочности и разрозненности.
И столь усердно показываемое ими отчуждение на самом деле могло свидетельствовать как раз о противоположном.
Данная игра обычно настолько увлекает учеников, что они просят преподавателя устраивать её ежедневно – и тем самым дают учителю возможность не только проверить прочность их знаний и внимательность, но и повысить собственную внимательность к показываемым полотнам.
Один из простых опытов, показываемых факиром, состоит в следующем: на расстоянии полутора метров от факира стоит горшок с землёй, в котором посажено зерно какого-либо растения.
Показываемый демонами свет – неистинный: скорее он – предзнаменование и предызображение приготовленного им огня: они усиливаются являться человекам в том пламени, в котором будут гореть.
Это значительно повысит интерес твоих зрителей к показываемым фокусам.
Примечательно, что заложенная в основу мироздания справедливость проявляется в том, например, как в кинотеатре бесчувственный человек, уставившийся в телефон, брезгливо игнорирует показываемую на экране мелодраму, в то время как его женщина заворожённо следит за сюжетом, в котором жена изменяет мужу из-за его отталкивающей бесчувственности.
Однако следует сожалеть о тенденции, показываемой сегодня большое число художников, подписывать свои ремесленные работы.
Выполнение SEO происходит благодаря получению веб-сайтом (или веб-страницей) из поисковой системы большего числа посетителей, когда веб-сайты занимают более высокое место на странице результатов поисковой системы (SERP – Search Engine Results Page или результаты, показываемые поисковой системой в ответ на каждый запрос на первой странице поисковой выдачи).
В IT для того, чтобы довести к планированию задачи до нужной подробности могут быть нужны дополнительные обсуждения с техническими специалистами, исследование технологий, подготовка лёгких прототипов, показываемых стейкхолдерам или что-то ещё.
Новые технологии расширяли возможности кинематографического реализма (что особенно актуально в контексте советской культуры с её давней озабоченностью проблемой реалистического изображения), который работал не только на то, чтобы повысить эффект реальности показываемого на экране, но ещё и сделать это, определённым образом имитируя условия восприятия, характерные для настоящей жизни.
А может у вас всплывают в представлении картинки или фрагменты из фильмов и сериалов, так упорно и часто показываемых нам в последнее время для формирования нужного общественного мнения.
Йога-терапия отличается и от других видов терапии, направленных на лечение симптомов болезни, и от занятий йогой, в ходе которых участники повторяют последовательности поз, показываемых учителем.
Говоривший поправил перстень с летящей чайкой на руке таким образом, чтобы тот был обращён к показываемым испытаниям, и продолжил следить за молодым человеком в белой маске.
Ведь что такое трагедии, как не страсти людей, дорожащих тем, что относится к внешнему миру, показываемые стихотворным размером трагедии?
Когда я дышу общим сердцем единого тела, то прикасаюсь к тому, как ощущает целое, заглядываю за ширму показываемого мне кино.
Они не сразу решились подняться на борт, но желание получить в подарок вещи, показываемые русскими моряками, оказалось сильнее страха.
Это означало, что достоверность показываемых кадров была подтверждена технологией блокчейн.
Я задумчиво перещелкивал имеющиеся в нашем телевизионном пакете сотни каналов в тщетной попытке визуально зацепится за хоть какую-нибудь оригинальность сюжета показываемых фильма, или шоу, или иного телевизионного действа.
Роскошнейший (из) показываемых там (предметов) – это постель королевы алого бархата, с пологами, на которых настоящим жемчугом вышито королевское имя, (увенчанное) короной; одеяло и все отделение, где стоит постель, равным образом (шиты жемчугом), так что (все это) пришлось (бы) оценить в несколько бочек золота. Qvantae luxuriae sordes!
Трое друзей, остановившихся у ограды, где им было прекрасно видно не только часть плаца, но и два парящих в вышине экрана, то окидывали взором общий план, то поднимали глаза вверх, рассматривая показываемые крупным планом лица застывших стройными рядами новичков.
Но так как молча смотреть молчащий ящик было странно, то он и выдумывал те слова, которые ему казались наиболее подходящими к показываемой картинке на экране.
Я задумчиво перещелкивал имеющиеся в нашем телевизионном пакете сотни каналов в тщетной попытке визуально зацепится за хоть какую-нибудь оригинальность сюжета показываемых или фильма, или шоу, или иного телевизионного действа.
После банкета всегда был праздничный концерт силами коллектива, танцы и кинофильмы, редко показываемые в обычные дни.
Не так важно содержание показываемого действия, сколь огромное внимание уделяется декорациям, костюмам и движениям актёров, тогда как прочее служит фоном.
Он должен хорошо видеть всех занимающихся, а те, в свою очередь, хорошо слышать даваемые им объяснения и видеть показываемые упражнения.
Так называлась бытовка с цветным телевизором, от которого в первое время трудно было оторваться, даже от единственно показываемой здесь третьей программы.
Где каждая черта показывала некое эмпирическое могущество больших колонн, статуй и заражала силой показываемых фигур в их динамическом сюжете.
Во-вторых, если попробовать перевести стрелки и календарь, для чего сбоку имелись три маленькие головки, а после захлопнуть крышку, то в то же самое мгновенье наступало время, показываемое часами.
Это обязывает к тому, чтобы показываемое тело было здорово, красиво, а его движения пластичны и гармоничны.
Например, на устраиваемых в московских кинозалах утренних детских сеансах подборка показываемых лент, по мнению многих критиков, абсолютно не подходила для детей, им показывали «танцующих полуголых этуалей… женщин, подымающих юбки выше головы… бесчувственного пьяного, надевающего вместо шапки телячью голову», которого по фильму все бьют: городовые, парикмахеры, опять городовые и наконец жена «тоже бьет, но как! – ногами по лицу!», и, как считал автор статьи, от таких фильмов детей надо было спасать.
Результатом подобного негативного восприятия части показываемых в кинозалах картин стало введение цензуры на фильмы со стороны местных администраций, которые, не имея возможности повлиять на киносъёмочный процесс, стали в довольно жёсткой форме вмешиваться в деятельность кинотеатров, контролируя их репертуар.
Как относительно к телесному благообразию первообразная красота в живом и действительно существующем лице; а второе по ней место занимает показываемая в подобии на картине, так и человеческое естество, будучи образом превысшего блаженства, и само отличается доброю лепотою, когда показывает на себе самом изображение блаженных черт.
Очень часто телепатическое общение сопровождается показываемыми духом картинками.
Меня не раздражает скорость менее 10 км/час, показываемую велокомпьтером.
Зверское избиение, снова и снова показываемое по всем западным телевизорам через телекамеры «CNN», становится символом героизма манифестантов и жестокости «диктатора».
Боящиеся взглянуть в небо, где дрожащий круг тьмы вот-вот выплюнет нечто, столь могущественное, перед которым все прежние страхи, показываемые капсулой, покажутся играми детского воображения.
При этом осуществляется синтез как научных, так и эзотерических знаний (во что бы люди ни верили, но результаты, показываемые мастерами йоги и боевых искусств, основаны именно на эзотерике и недоступны спортсменам, опирающимся на последние достижения науки и техники).
Кризис затронул и авторскую анимацию, показываемую профессиональной элите на кинофестивалях, и фильмы для массового зрителя, потенциально коммерчески успешные и поэтому активно анонсируемые.

Цитаты из русской классики со словом «показываемый»

Значение слова «показываемый»

Цитаты со словом «показываемый»

Афоризмы русских писателей со словом «показываемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «показываемый»

1. страд. прич. наст. вр. от показывать

Все значения слова «показываемый»

Синонимы к слову «показываемый»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я