Предложения со словосочетанием «изменяющийся мир»

Тенденция в сторону усложнения системы обусловлена её стремлением к саморазвитию и самосохранению в условиях постоянно изменяющегося мира.
Не обеспечивает система образования и возможности активного участия субъекта в общественных отношениях и в собственном жизнетворчестве, способности к самореализации в быстро изменяющемся мире.
Эта книга расскажет о том, как компаниям, их собственникам, руководителям и простым сотрудникам выжить в стремительно изменяющемся мире.
Утверждение о том, что природные уязвимости иерархий представляют для них же самих всё большую и большую опасность во всё быстрее изменяющемся мире, уже давно стало мантрой.
Знание языка необходимо для того, чтобы правильно ориентироваться в сложном, изменяющемся мире языковых явлений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отверждённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Территория существует как реальность – снаружи, вне наших тел, созданная из миллиардов стимулов в секунду, – постоянно изменяющийся мир танцующих электронов и, в конечном счёте, энергии.
Насекомые обладают удивительно сложными формами поведения, а мы помещаем их где-то относительно низко на ступенях эволюции, несмотря на то, что их поведение достигло довольно высокого уровня адаптации и позволило им выжить в непрерывно изменяющемся мире.
Новую методологию характеризует смена парадигмы «соответствия», основанной на корреспондентной теории истины, на парадигму «социальных изменений», требующую от социологов, философов, историков и т. п. герменевтической интерпретации динамически изменяющегося мира человека.
Изменяющийся мир требует от стратегического менеджера определённой гибкости.
Таким образом, краткий исторический анализ проблемы устойчивости свидетельствует о том, что как в философии, так и в биологии выявление устойчивого в беспрерывно изменяющемся мире всегда стояло в центре внимания создателей самых разнообразных концепций.
Это учение о замкнутой (состоящей из 64-х основных ситуаций) структуре постоянно и циклически изменяющегося мира.
Время, течение времени возможно лишь при наличии изменяющегося мира, а также того, кто способен его воспринимать.
Изменяющийся мир заставляет нас не терять фокуса на приобретении знаний и опыта, необходимых для создания новых ценностей.
Цель – рассказать, как создать гибкую систему современного управления активами быстрорастущей компании в современном, конкурентном и динамично изменяющемся мире.
Однако представление о том, что в бурно изменяющемся мире психика человека остаётся постоянной, по-видимому, слишком упрощает и даже искажает действительную картину её развития.
Он носился от края до края, обнимая изменяющийся мир, вновь и вновь измеряя его размахом крыльев.
Он считал, что в изменяющемся мире дети должны познавать современные науки.
Далее поэт рассуждает о законах вечно изменяющегося мира: там, где некогда была пустыня, расцвели сады, и снова сады сменила бесплодная степь, то, что некогда было лекарством, станет ядом, а потом яд снова превратится в лекарство, и т. д.
Здесь показано, как именно информационные технологии позволили увеличить производство традиционных изделий, как влияет Internet на организацию производства, как меняется сам бизнес информационных технологий в современном изменяющемся мире.
В условиях изменяющегося мира быстро (через 2–3 года) обновляются технологии, сужаются горизонты планирования, осуществляется переход к сетевому обществу.
Человек в изменяющемся мире должен обладать ключевыми компетенциями, формирование которых требует обновления содержания образования.
Религия и богослужение в эпоху наивысшего развития науки и технического прогресса многим, кто страшился ошеломляющих темпов всё время изменяющегося мира, казались приятным времяпровождением, остановкой, родным домом, в котором никогда ничего не меняется и старые добрые легенды из уст ряженых проповедников приятно ласкают слух.
Необходимо ещё раз отметить, что речь идёт именно о динамическом равновесии, так как мы живём в живом, динамически изменяющемся мире.
Однако не следует забывать о том, что изменяющийся мир таит в себе не только угрозы, но и предоставляет новые возможности.
Практика последних десятилетий убедительно доказывает, что в быстро изменяющемся мире стратегические преимущества будут у тех государств, которые смогут эффективно развивать и продуктивно использовать инновационный потенциал развития, основным носителем которого является молодёжь.
Аналогом этого процесса является обычный телевизор с тем отличием, что, если на экране монитора, подобно сну, движутся лишь преобразованные из импульсных радиосигналов образы вещей, не являющиеся «плотной» материей, то в человеческом сознании (сознании любого живого существа) в процессе последовательного сцепления пакетов-импульсов информации происходит преобразование волн преимущественно в корпускулы, то есть – в изменяющийся мир вещей, по-видимому, по принципу, близкому в принципу действия 3D-принтера.
Необходимо осознать, что на самом деле, в живом изменяющемся мире, на большом временном отрезке, невозможно какое-либо одно застывшее стабильное положение.
В сегодняшнем быстро изменяющемся мире редко кому даётся возможность после трудоустройства провести недели в процессе посвящения в дела компании.
Сегодня с необходимостью поиска новой стратегии и сохранения своей идентичности в кардинально изменяющемся мире, в мире, который стал более открытым, прозрачным, взаимозависимым, в той или иной форме сталкиваются практически все страны, все народы: и русский, и европейские народы, и китайцы, и американцы, и общество из практически всех стран мира.
Потому и боги, и демоны находятся вне нашей сегодняшней морали, а только показывают всю многогранность изменяющегося мира.
Базовой функцией образования является реализация посреднической практики обеспечения пространства перехода между архивом культуры, содержащим востребованные современной эпохой (цивилизацией) культурные нормы и образцы, и новыми поколениями, призванными получать образование через присвоение этих норм и образцов с целью их последующего преобразования в условиях непрерывного изменяющегося мира.
Идея самопознания отображает ведущие тенденции изменяющегося мира, а её реализация обеспечит готовность учащихся к образованию через всю жизнь.
В изменяющемся мире глобальной информации придётся постоянно учиться, и чем быстрее мы примем эту истину, тем легче мы адаптируемся.
Динамично изменяющийся мир диктует требования к обучению персонала: оно должно быть практичным, соответствующим требованиям момента и приносить компании реальные плоды.
Он продолжал стоять на месте, рассматривая изменяющийся мир, окружавший его плотным кольцом.
Я верю, что в нашем изменяющемся мире наука сопротивляться и говорить «нет» должна быть доступна каждой женщине.
По его утверждению, каждый индивид существует в постоянно изменяющемся мире переживаний, центром которого он является, и только небольшая часть личного мира индивида переживается сознательно.
В современном быстро изменяющемся мире управление рисками становится основой успешного функционирования любых компаний.
Постоянно изменяющийся мир вводит педагога в состояние, которое характеризуется девизом: «Твори, фантазируй, пробуй». Это моё личное наблюдение и вывод.
И сколько бы мы ни придумывали концепций, чтобы заслонить от себя факт того, что мы живём в непрерывно и бесконечно изменяющемся мире, рептилия знает и бдит.
– С моей точки зрения, концептуализм – это рефлексия творческой личности на современность, стремление запечатлеть наш сложный изменяющийся мир.
Лицо, потенциально здравствующее по сей день и ничуть не страдающее от собственной древности, а, напротив, потешающейся надо всем окружающим изменяющимся миром.
В нём одновременно реализованы два ключевых принципа, до этого нигде не использовавшиеся: непредсказуемо изменяющийся мир, управляемый искусственным интеллектом без диктата операторов, и прямое использование мозговых ресурсов пользователей.
В изменяющемся мире более насущным стал интерес к вопросам, связанным с правами, отношениями и кажущимися произвольными изменениями в том, как жизнь и восприятие трансформируются с течением времени.
Мгновенно, словно во сне, образ американской женщины как растущей личности в изменяющемся мире разбился на мелкие части.
Сегодня всё более актуальными в психологической науке становятся исследования личности в стремительно изменяющемся мире.
Руководителям следует знать, что в нашем постоянно изменяющемся мире даже хорошее решение может привести к нежелательным результатам.
По сути дела, концепция «войны цивилизаций» – это программная установка в программах мондиалистов в стремительно изменяющемся мире.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменяющийся мир»

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «мир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к слову «изменяющийся»

Синонимы к слову «мир»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я