Предложения со словосочетанием «изменить угол зрения»

И как инструкция бывает полезной для освоения сложной техники, так и эта книга может расширить горизонт и изменить угол зрения практически любого интересующегося человека, причём в совершенно разных областях.
Цель данной книги – помочь родителям несколько изменить угол зрения на проблему детской лжи в частности и на воспитание ребёнка в целом, что даст возможность найти более продуктивный способ изменения сложившейся ситуации.
Для того чтобы выйти из производимого ими бесконечного круга риторики смеховой субверсии, мы предлагаем полностью изменить угол зрения и сфокусировать внимание, во-первых, на самом анекдоте начальника, а во-вторых, на смехе всех остальных, менее удачливых, не собирающихся (или, точнее, не имеющих возможности) завтра уволиться сотрудниках.
Их множество, и они, как цветные стёкла в калейдоскопе, складываются в самые разные узоры, стоит только немного изменить угол зрения.
Нужно не увеличивать количество контактов и не рассылать тысячи резюме во все концы света, а лишь слегка изменить угол зрения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: теледива — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вернее, камера позволила мне чуть-чуть изменить угол зрения.
По – новому увидеть мир и себя в мире, «глубоко себя перепахать», на многие привычные вещи изменить угол зрения, найдя другую точку отсчёта: «Скажи это, но скажи не идеями, а делами».
Нужно изменить угол зрения, добавить технологии, нужно разработать и выучить речевые модули, и клиенты рекой потекут!
Один из способов изменить угол зрения и почувствовать благодарность за то, что мы «должны» сделать, – перефразирование.
Но вдруг, его тёмные глаза в какое-то мгновение резко изменили угол зрения, всего на одну секунду, куда-то вперёд.
Но если тебе «жмут» отношения с человеком или даже с самим собой, то ты почему-то спешишь назвать их оценками, пытаешься изменить угол зрения, накрутить на них фильтр и занимаешься прочей ерундой, вместо того чтобы просто сбросить ботинки, сорвать душный шарф, проветрить комнату, собрать нехитрые пожитки в чемодан и укатить в отпуск, чтобы действительно поговорить со своей душой, а не о ней…
Сосредоточившись, принцесса изменила углы зрения, и в мыслях пронёсся восторженный вздох.
Оттуда всё выглядело другим, и когда мальчика что-то пугало или расстраивало, он залезал под стол, инстинктивно надеясь справиться со страшным, просто изменив угол зрения.
Очень важный момент – я не прошу вас отказываться от вашей привычной жизни ради забот тела, я прошу вас немного изменить угол зрения на свою жизнь.
Собственно, они были у всех на виду, но, чтобы разглядеть их, требовалось немного изменить угол зрения.
– Я попыталась изменить угол зрения.
Оно лишь слегка изменило угол зрения.
Что-то очень любопытное происходит с моими глазами: стоит чуть-чуть изменить угол зрения, и буквы начинают расплываться, иногда мне даже кажется, что они сознательно нагромождаются друг на дружку, издеваясь надо мной.
Достаточно было немного изменить угол зрения, подпустить чёрных красок в собственный образ, и вот уже слёзы страдания превращались на её лице в слёзы сочувствия, но в этот раз он едва разбирал сказанные ею слова.

Ассоциации к словосочетанию «угол зрения»

Все ассоциации к словосочетанию УГОЛ ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

  • С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИЛИ ПОД УГЛОМ ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «под углом зрения»

Значение словосочетания «угол зрения»

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение.

Все значения словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

Значение словосочетания «под углом зрения»

Под углом зрения каким (книжн.) — с какой-н. точки зрения (см. выше). См. также зрение.

Все значения словосочетания «под углом зрения»

Значение словосочетания «угол зрения»

Угол зрения — перен. то же, что точка зрения (см. зрение). См. также угол.

Все значения словосочетания «угол зрения»

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Синонимы к словосочетанию «изменить угол зрения»

Ассоциации к словосочетанию «угол зрения»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «угол»

Ассоциации к слову «зрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я