Предложения со словосочетанием «изменить к лучшему»

И это был единственный способ попытаться изменить к лучшему жизни других людей, которые тоже страдают от аффективных расстройств.
Только меняясь сама, она сможет изменить к лучшему отношения с мужем и устранить противоречия, которые много лет росли как снежный ком и превращали жизнь супругов в бездну непонимания и отчуждения.
Давайте же будем вместе воспитывать поколение уверенных в себе, ясно и позитивно мыслящих людей, и верить, что мир можно изменить к лучшему.
Я верю, что каждый может стать супергероем – реализовать свой потенциал, изменить к лучшему мир и получить признание масс.
Тем не менее, зная, что кое-где дела обстоят куда хуже, чем у нас, мы не должны отказываться от попыток изменить к лучшему ситуацию у себя дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дьяконствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже одним только тем, что вы хотите изменить к лучшему свою собственную жизнь, вы способствуете изменению жизни других людей.
С каким трудом переживают неудачи и как расцветают, когда им всё-таки удаётся изменить к лучшему собственное состояние или состояние ближних.
Инициаторы покупки – это люди, которые выявляют проблему или видят возможность изменить к лучшему существующее положение дел и могут поставить перед руководством компании вопрос о приобретении товаров или услуг.
Управление снами с целью изменить к лучшему свою судьбу – вот тема, которой посвятили свои жизни многие исследователи.
Мне всегда не терпится поделиться с вами, дорогие мои читатели, очередным своим открытием, которое каким-то образом изменило к лучшему мою жизнь, а значит – я свято верю в это! – даст и вам что-то новое и полезное.
И мы готовы предоставить помощь тем руководителям, которые хотят проводить эффективные стратегические сессии для того, чтобы изменить к лучшему будущее своих организаций.
Я решил написать эту книгу, чтобы представить вашему вниманию перечень действий, способных изменить к лучшему состояние вашего здоровья.
Я встречал людей из всех уголков мира, рассказывавших мне о преимуществах философии минимализма, поэтому совершенно уверен в том, что эта философия способна изменить к лучшему жизнь каждого человека на планете.
Мы можем научиться входить в этот третий мир по своему желанию, и это умение способно изменить к лучшему нашу жизнь и жизнь вокруг нас.
Первое условие быть счастливым – это искреннее желание измениться самому и искреннее стремление изменить к лучшему всю свою жизнь.
Нам не терпится изменить к лучшему твою школу, ближайшее окружение и жизнь.
Совсем другое – не согласиться на то, чтобы улицы стали более удобными для людей, не сказать «да» инновационным идеям, которые помогут изменить к лучшему законы функционирования улиц, их внутреннюю геометрию и их роль в жизни людей.
По их словам, изменить к лучшему положение дел с преступностью позволила бурно растущая экономика «ревущих 1990‑х».
Если так, то тогда любые попытки изменить к лучшему внешние условия существования тех или иных народов (например, чернокожих или ирландцев) при том, что их «национальный характер» остаётся прежним, заведомо обречены на провал и могут сделать только хуже.
Отличный пример – миссия бренда IKEA: «Изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей».
Нет ничего удивительного в том, что высокие технологии хотя и радикально изменили к лучшему нашу способность заглядывать в тайны человеческого организма, определять молекулярную структуру здоровых и больных тканей, но всё же способны ошибаться – как и люди.
Данная книга говорит преимущественно о первой стадии и частично о второй: на этих стадиях всё можно легко и быстро изменить к лучшему.
А может быть, вы совершили такие шаги, которые в итоге изменили к лучшему вашу жизнь (например, поменяли работу, начали своё дело, переехали в другой город, встретились с новыми людьми, которые помогли вам преуспеть и т. д.).
На страницах этой книги вы найдёте самую разную информацию и, даже воспользовавшись лишь частью советов и рекомендаций, сумеете изменить к лучшему каждую секунду своего дня.
Интеллект-карты преобразили мою жизнь, превратив её в захватывающее путешествие, и я надеюсь, что эта книга изменит к лучшему и вашу жизнь.
Одни люди, стараясь изменить к лучшему свою жизнь, испытывают при этом серьёзные трудности, другим же такое изменение даётся сравнительно легко.
Возможно, с тем, чтобы попытаться скверное будущее как-то изменить к лучшему или, по крайней мере, если не удастся, то хотя бы подготовиться к худшему.
Если главное и упущено, то можно попытаться изменить к лучшему хотя бы что-то.
А как чудесно изменить к лучшему отношения с близким человеком, жить в красивом доме, ездить на новой машине!
– Рискуете изменить к лучшему мнение местных дам о вашей скромной персоне и, возможно, даже влюбить в себя парочку, а вы в этом явно не заинтересованы.
Чистота души, честное сердце способны изменить к лучшему весь этот мир.
Я должна уметь наблюдать за собой, чтобы увидеть, что мне нужно изменить к лучшему.
Однако в этой книге мы познакомим вас с совершенно новым пониманием самой концепции потока – и эта концепция позволит изменить к лучшему ваше мышление, организм, а в итоге и всю жизнь.
Научившись этому, мы можем стать счастливее, преуспеть на профессиональном поприще, изменить к лучшему взаимоотношения с другими людьми, почувствовать себя более удовлетворёнными жизнью.
Если вы предположите, что добро победит в обоих случаях и что добрый мужчина изменит к лучшему злую жену, а добрая женщина – злого мужа, то сильно ошибётесь.
Это была почти языческая вера в то, что посредством некоторых братьев меньших некие высшие силы могут изменить к лучшему судьбу человека, а, может быть и всего человечества.
Плохо то решение, которое нельзя изменить к лучшему.
Это и есть моя жемчужина, которая, надеюсь, вдохновит кого-то, придаст силы, разбудит поиск, подтолкнёт к знанию и, возможно, этим хоть немного изменит к лучшему мир.
Я уже давно понял: нет ничего отраднее, чем осознавать, что тебе удалось изменить к лучшему чью-то жизнь.
Может быть, оживлённые голоса разгонят призрачные воспоминания в его доме, изменят к лучшему атмосферу.
Это необходимо для того, чтобы, глядя на неудобства, вы могли понять, способны ли вы изменить к лучшему уже имеющееся положение дел.
Эта практика кардинально изменила нашу жизнь, устранив все наши негативные убеждения и мыслеформы довольно быстро, обязательно изменит к лучшему и вашу жизнь, если начнёте её использовать в повседневной жизни.
Кто не в состоянии изменить к лучшему положение дел на порученном участке, остаётся равнодушным к происходящим переменам, цепляется за старое, тот не вправе занимать руководящий пост.
Я давно вышел из того – признаюсь, затянувшегося – возраста, когда сильна иллюзия своими руками и головой заметно изменить к лучшему мир (страну, город, отношения между людьми, et cetera) или, скажем, внести нетленный вклад в науку (культуру, литературу, открытие иноязычной поэзии и т.п.).
Кто бы мог подумать, что женщина способна так резко изменить к лучшему свою жизнь?
Только одного я не прощу им никогда: типпи вбили себе в голову, что человечество необходимо изменить к лучшему.
Но и потом ситуацию возможно изменить к лучшему, хотя это потребует намного больше усилий; некоторые бросают это дело просто от ощущения бесплодности своих попыток.
Я обожаю наших многострадальных, но очень душевных людей, но не вижу для себя никакой возможности изменить к лучшему текущую ситуацию, обеспечить свободное развитие в ней своим будущим детям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменить к лучшему»

  • Натуры действенные, активные обращают свое внимание главным образом в сторону положительных явлений, на те ростки доброго, которые, развиваясь при помощи нашей воли, должны будут изменить к лучшему нашу трудную, обидную жизнь.
  • Покаяние человека, который истязует себя вместо того, чтобы, воспользовавшись своим настроением, поскорее изменить к лучшему свой образ жизни, это даром потраченный труд, и, кроме того, такое покаяние влечет за собою еще то дурное последствие, что человек считает, что он одним этим (покаянием) погасил список своих долгов и не заботится уже о самоусовершенствовании, которое одно только и нужно.
  • Новая обстановка и новизна положения изменили к лучшему состояние духа молодого человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «изменять к лучшему»

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «изменять к лучшему»

1. делать лучше, улучшать

Все значения словосочетания «изменять к лучшему»

Синонимы к словосочетанию «изменить к лучшему»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «лучший»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я