Предложения со словосочетанием «изменить свою позицию»

Даже на время изменить свою позицию, чтобы взглянуть на ситуацию с точки зрения собеседника, – задача не из лёгких, а для некоторых особ и вообще практически невозможная.
Тем временем китайские власти вновь изменили свою позицию, и ночью 11-го делегат китайской 29-й армии в конце концов принял и подписал соглашение.
За время своего заключения он радикально изменил свою позицию; раньше он занимался йогой исключительно для того, чтобы использовать духовную силу, энергию и божественное руководство для свершения мирских дел.
Но затем между 1799 и 1800 годами он неожиданно изменил свою позицию и обратился к диаметрально ей противоположной, заявив, что организмы постоянно эволюционируют и что эта эволюция непрерывно подпитывается всё новыми организмами там, где из неорганической материи спонтанно возникает жизнь.
В последние годы определённые лица изменили свою позицию и неоднократно выдвигали «теорию угрозы», «теорию проникновения», «теорию агрессии», «теорию кредитной ловушки» и так далее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иррегулярность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разве не будет странным, что вы вдруг изменили свою позицию по данному вопросу?
Честность не даёт нам шанса изменить свою позицию, а поэтому наша позиция непреклонна.
Если убедить наблюдающий мир в сугубой корысти островной нации, то нейтралы изменят свои позиции в антияпонском духе.
Английские коммунисты, которые до сих пор старались причинить как можно больше вреда на наших промышленных предприятиях, что им не слишком-то удавалось, и поносили «капиталистическую и империалистическую войну», внезапно снова резко изменили свою позицию и стали царапать на стенах и заборах лозунг «Немедленно открыть второй фронт».
Чтобы он как-то изменил свою позицию относительно этой войны?
Они не переживают о том, что ещё не случилось, им ничего не стоит изменить свою позицию в последний момент и начать жить по новому плану.
В кассационной инстанции банк изменил свою позицию, предоставив доказательства регистрации дополнительных соглашений в органах юстиции, сделанной, по мнению банка, моим клиентом.
Но нет: оказывается, так называемый порядочный человек изменил свою позицию и махнул рукой на страну, когда у страны больше оснований махнуть рукой на него.
Или они хотят изменить свои позиции, когда рынок стабилизируется, и на их книги поступило много ордеров на продажу, и они хотят избавиться от них?
У стартапов неправильный ответ на эти вопросы приводит к попыткам изменить свою позицию на рынке без учёта, что ключ к успеху – это не другое ценностное предложение, а улучшенный метод согласования партнёров, которые вдохнут жизнь в их предложение.
Но обстоятельства вынудили изменить свою позицию.
– После вашего рассказа я, кажется, готов изменить свою позицию.
Зато не исключено, что лицо пресс-службы корпорации несколько изменит свою позицию.
То был гибкий порядок, готовый в любое время быстро изменить свою позицию и перестроиться.
Если ж он за этот малый период так круто изменит свою позицию, как тут не подумать, что деньги «Мибиэксы» со своей задачей справились?
Вместо этого она должна изменить свою позицию: она должна встать как бы в положение матери и быть объектом любви для своего отца.
Наверное, возможно как минимум изменить свою позицию, перестать заталкивать себя в чёрную пропасть.
Пока что они доставили лишь неприятности и вряд ли собирались изменить свою позицию.
Если хоть несколько банков, с которыми он ведёт дела, по той или иной причине изменят свою позицию и перестанут требовать от него погашения задолженности, он спасён.
– Да. Но теперь ситуация изменилась. Мы должны изменить свою позицию, у нас нет другого выхода.
Но на следующий день, когда немец заговорил, старлей изменил свою позицию. Победителей не судят.
Иначе тогда придётся вам немножко изменить свою позицию жизненную.
Но руководство решило изменить свою позицию.
Однако сейчас самое время изменить свою позицию.
Старайтесь не ссориться с коллегами, которые не готовы принять ваш роман: со временем они могут изменить свою позицию.
Вполне вероятно, что по поводу толкования некоторых текстов я со временем изменю свою позицию под давлением неопровержимых новых аргументов.
Да, он жёстко отреагировал, но потом резко изменил свою позицию.
Ни в какую не соглашается, что может изменить свою позицию.
Сторонники «демонизации» жиров тоже несколько изменили свою позицию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменить свою позицию»

  • Для Самгина это была встреча не из тех, которые радуют, да и вообще он не знал таких встреч, которые радовали бы. Однако в этот час он определенно почувствовал, что, когда встречи с людями будили в нем что-то похожее на зависть, на обиду пред легкостью, с которой люди изменяли свои позиции, свои системы фраз, — это было его ошибкой.
  • Она добьется того, что получит свое; но этот „кошатник“ как-то сразу изменил ее позицию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «позиция»

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Синонимы к словосочетанию «изменить свою позицию»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «позиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я