Предложения со словосочетанием «твёрдая позиция»

Я привык смотреть на вещи глазами акционера, и я всегда занимал твёрдую позицию – особенно в таких вопросах, как представление интересов в совете директоров и его комитетах или выплата дивидендов.
Японское правительство, понимавшее необходимость придерживаться твёрдой позиции, сделало 15 августа заявление, которое было равносильно объявлению войны.
– Папа имеет на этот счёт твёрдую позицию, – так же тихо отозвалась она.
Он дал понять, что требуются не слепые исполнители чужой воли, а сознательные сторонники, люди, самостоятельно пришедшие к необходимым взглядам, сами занявшие определённую твёрдую позицию.
Последние 10 лет для меня были кардинально разными, 5 лет моей жизни, в жёсткой диктаторской, твёрдой позиции руководителя, как дома, так и на работе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присматривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меньшевики заняли ещё более твёрдую позицию.
Весьма твёрдая позиция: выбираю науку, а не политику!
Очевидно, терминология «воссоединения» сохранила твёрдые позиции в российской историографии.
Если жить с твёрдой позицией убеждений из разряда «мне всегда всего много», то и отражать окружающий мир будет полный достаток всего.
Благодаря твёрдой позиции находившегося на тральщике флагманского механика флотилии и армейского лейтенанта, командовавшего 140 десантниками, немцам удалось убедить норвежского адмирала в бесполезности дальнейшего сопротивления и принудить его к сдаче.
В первой части сборника представлена теория работы с социально-культурным проектированием: технология, управление проектом, риски и партнёрство – словом, всё то, с чем я столкнулась в реальности, и что помогло мне выработать собственную твёрдую позицию.
Женщина в свою очередь добилась продвижения и твёрдой позиции лидера, но в сущности по-прежнему ранима и беспомощна, подвержена беспокойствам и апатии.
Обозначить твёрдую позицию на работе с начальством.
Столь твёрдая позиция могла быть сформирована только на основе более значимых и более убедительных аргументов.
Поэтому первым делом нужно определить, как выглядят ваши твёрдые позиции уверенности.
Однако главной твёрдой позицией, которой придерживались и меньшинство, и большинство, оставался антикоммунизм, и в обстановке 1930-х непропорционально заметными и влиятельными сделались активисты правого крыла.
Но то же самое качество может стать слабостью, если вы перестанете говорить, когда нужно высказать твёрдую позицию.
Однако твёрдая позиция царицы и, надо полагать, красота и обаяние самой принцессы смягчили праведный гнев голштинцев.
Утверждение – это следствие того, что у тебя появилась твёрдая позиция.
Стали они торговать и мало-помалу начали завоёвывать твёрдые позиции в купеческой среде.
Поневоле вспомнишь судьбу, роль нокаута и твёрдую позицию спортивного врача.
Если эмоции разыгрались лишь слегка и были успокоены с твёрдой позиции разума – в этом случае душевное равновесие восстановится быстро, как успокоится водная гладь, после того, как в воду бросили камень.
Ваша твёрдая позиция почувствуется окружающими, и старые модели поведения в схожих ситуациях станут для них неактуальными.
В моей практике кризис менеджера очень часто приходилось слышать от HR- директоров следующую очень твёрдую позицию: «я не собираюсь каждый квартал переписывать мотивационный проект для персонала»……
Одним словом, кроме единичных случаев, шляхта и духовенство того времени не обрели твёрдой позиции по отношению к народу.
И тогда он пребывал в абсолютно твёрдой позиции, что любящая жена всегда должна идти за своим мужем, хоть на край света.
Только при совершенно очевидном отсутствии доказательств такого рода антисоветской деятельности и, при условии твёрдой позиции во время следствия и протестов, некоторым удавалось избежать подобной участи.
Население составляло 120 млн. человек, территория превышала территорию любой страны мира, бюрократия занимала уже твёрдые позиции и была оснащена законодательством, которое подкреплялось тысячелетними традициями и обычаями [Historical…].
В этих республиках, коренное или титульное население которых исповедует ислам и порой трактуется как «этнические мусульмане», ислам имеет особенно твёрдые позиции, а исповедующие эту религию обладают своеобразным «административным ресурсом».
Поэтому можно сделать вывод о том, что у законодателя отсутствовала какая-либо твёрдая позиция по проблеме гражданско-правового опосредования личных неимущественных отношений.
Ведь ваш ребёнок сейчас на том счастливом этапе своей жизни, который считается возрастом собственника и характеризуется твёрдой позицией под названием «моё!».
Суть оппозиции – в наличии твёрдой позиции, без которой её не существует.
Видишь ли, многие мысленные твёрдые позиции ты и вправду сейчас ещё не поймёшь, так что слушай упрощённые образы.
Та, вроде как, и согласилась с твёрдой позицией дочери, но её взгляд, по словам папы, был более чем красноречив: «Доченька – не суетись, я всё решила»….
Когда философ заявляет, что хочет рассказать читателям о том, что такое философия, тем более – профессиональный философ со специальным академическим образованием, профессор, то читатель вправе ожидать, если уж не твёрдую позицию автора, то, как минимум, какой-то определённый взгляд на философию в целом.
Она понимала, что ввязывается в опасную игру, но надеялась устоять на твёрдой позиции добродетели.
Чтобы занимать в переговорах об условиях поставки твёрдую позицию, необходимо определить какие из запрашиваемых условий жизненно важны клиенту, без чего он просто не купит, а от чего он может отказаться ради работы с вами.
Именно оценки мешают нам создать твёрдые позиции.
Поэтому на её твёрдую позицию рассчитывать не приходилось.
А на рынке сейчас присутствует твёрдая позиция: думающему человеку продаваться трудно.
Необходимо иное усилие – принять всё, переварить, устояться в единой твёрдой позиции, закрыть для себя тему и заняться, наконец, душой.
Твёрдая позиция завуча школы по отношению к судьбе одной из учениц была, казалось бы, естественной, но не в трясине опешенности и растерянности конца 1937 года, когда в одночасье нормальное превращалось в свою противоположность.
Только в том, что мир не имеет сегодня довольно твёрдой позиции творить добро, и это и есть теория безнравственного видения самого себя.
И в рассуждениях о вере он следовал твёрдой позиции императора.
– Отсутствие твёрдой позиции – позиция художника, – ответил я вяло.
В общем, болтанка молодости, шараханье от одной истины к другой, закончились, а новая твёрдая позиция мужа едва ли выработалась.
Лучше нам уступить, но занять твёрдую позицию здесь.

Ассоциации к словосочетанию «твёрдая позиция»

Все ассоциации к словосочетанию ТВЁРДАЯ ПОЗИЦИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «твёрдая позиция»

Значение слова «твёрдый»

  • ТВЁРДЫЙ, -ая, -ое; твёрд, тверда́, твёрдо, твёрды и тверды́; твёрже. 1. только полн. ф. Способный сохранять свою форму и размер в отличие от жидкого и газообразного. Твердое тело. Твердые вещества. Твердое и жидкое топливо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТВЁРДЫЙ

Значение слова «позиция»

Афоризмы русских писателей со словом «твёрдый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «твёрдый»

ТВЁРДЫЙ, -ая, -ое; твёрд, тверда́, твёрдо, твёрды и тверды́; твёрже. 1. только полн. ф. Способный сохранять свою форму и размер в отличие от жидкого и газообразного. Твердое тело. Твердые вещества. Твердое и жидкое топливо.

Все значения слова «твёрдый»

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Синонимы к словосочетанию «твёрдая позиция»

Ассоциации к словосочетанию «твёрдая позиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я