Предложения со словосочетанием «изменить свой путь»

Её воды изменили свой путь, и весь навоз был смыт в море.
Ничего не говорило о том, что мы должны изменить свой путь.
Что привело в него, в его систему осознания, как плодотворное стремление высшего разума помочь человеку изменить свой путь к счастью и любви?
Поравнявшись со скамейкой, шар изменил свой путь и направился прямо к ним.
Без непоколебимой воли и смелости изменить свой путь в создании отношений мы будем напрасно страдать от груза нереализованных целей, стремлений и мечтаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осциллометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если он захочет изменить свой путь, сделать это будет совсем непросто, всё это будет иметь огромные последствия для его судьбы.
Заметив магистра, девушка изменила свой путь и в считаные секунды оказалась рядом, на расстоянии вытянутой руки.
Не задумываясь об этом, я изменила свой путь домой от автобуса, стараясь по возможности проходить мимо ночных цапель, просто чтобы убедиться, что они на месте.
Фактически, не бывает такого, чтобы цивилизация за весь период своего существования никогда не изменила свой путь развития.
И я начал встревать, рассказывая, как решил изменить свой путь, когда смерть постепенно забрала всех друзей.
Никогда не поздно изменить свой путь и исправить прошлые ошибки.
Ничего нет удивительного, что почтенный дьяк, верный своей профессии, тотчас изменил свой путь и, вместо путешествия по улице, направил шаги к воротам двора, из которого раздавался крик.
А он был нарушен, «небо покосилось», звезды изменили свой путь.
Мы всегда имеем возможность обретения под ногами твёрдой почвы; в нашей воле изменить свой путь и перейти от нисхождения к восхождению.
Просто попросить изменить свой путь.
Глупо считать, что сегодня что-то может измениться, что движение сверкающего диска изменит свой путь, тепло не исчезнет, всё будет хорошо.
Причина того, что трудно изменить свой путь, – в том, что деньги сегодня необходимы для жизни.
Потом кое-что эти религии пересмотрели, но история уже изменила свой путь.
Где-то слегка изменили свой путь воздушные течения, вдруг, в тёплое время года, совершенно неожиданно выпадал снег, засуха поражала прежде плодородные области, а над безлюдными пустынями выпадали бесполезные дожди.
– Думаю, что моя жизнь круто изменит свой путь. У меня предчувствие, что дело, по которому ты подошёл ко мне, действительно важное.
Это снова о трагической невозможности изменить свой путь, свою жизнь.
Он может поехать в другой город или как-то изменить свой путь.
Заметив её, двое солдат и полицейский офицер изменили свой путь и свернули в её сторону.
Если стрелка переведена на поворот поезда, машинист при всём желании не может изменить свой путь движения.
Как и большинство женщин она мечтала о свободе, но всегда понимала, что на свете невозможно быть по-настоящему свободной, и счастливы те, кто может выбирать себе хозяина, поэтому никогда не делала ошибочных и бесполезных попыток изменить свой путь.
В ту же секунду какая-то тайная, неведомая ранее сила заставила благоразумного и добропорядочного редактора эстонского телевидения изменить свой путь.
Но во мне ещё теплится надежда, что, в конце концов, я сумею изменить свой путь, и они не успеют меня остановить.
Человек изменил свой путь.
– Испытания совсем простые. Ты же не можешь изменить свой путь, тебе просто укажут какой.
Однако, никогда не поздно изменить свой путь и вернуться к духовному росту и развитию.
Далеко из глубины моего «я» доносился голос, с каждый разом становясь всё отчётливее, когда этого голос перерос в крик, то внезапно отключился от своих раздумий, ощущая недобрый взгляд буравивший меня в затылок, повернув голову, на меня были направлены взгляды сердитых людей, их было семь или восемь человек бросавшие недобрый испепеляющий взгляд, некоторые даже кричали неприятные слова, как оказалось, уставившись на жвачку и копаясь в своих мыслях, внезапно застопорил очередь людей, находящихся на кассе в час пик, в одном из самых популярных супермаркетов города, моё нормальное состояние после этого инцидента, сразу бы превратилось в подловленное, но не сегодня, сейчас мой внутренний уклад решил изменить свой путь развития, совершенно в другом направлении, можно сказать кардинально иную, совсем мне не свойственную, мужчина находящийся в метре от меня, увидев что я вернулся в этот мир из своих раздумий повернулся ко мне лицом, решив не терять момента начал высказывать всё что обо мне думает, что ему нужно спешить, а затем на меня посыпались проблемы, которые не относились к этой ситуации, он всё говорил и говорил, но мне было так всё равно, оградившись от его потока бесполезной болтовни внимательно наблюдал за его губами, которые пытались донести до меня его негодование, переросшее в откровение на почве расстройства, когда он на секундочку осознал что он сейчас говорит, можно было понять по его взгляду, его речь тут же оборвалась.
Уж не старое ли это русло реки? Вполне возможно. Тогда почему вода изменила свой путь? Чем дальше вглубь, тем больше вопросов…
Видишь что-то, что могло бы человеку изменить свой путь впереди?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменить свой путь»

  • Кто видывал, как слушает // Своих захожих странников // Крестьянская семья, // Поймет, что ни работою // Ни вечною заботою, // Ни игом рабства долгого, // Ни кабаком самим // Еще народу русскому // Пределы не поставлены: // Пред ним широкий путь. // Когда изменят пахарю // Поля старозапашные, // Клочки в лесных окраинах // Он пробует пахать. // Работы тут достаточно. // Зато полоски новые // Дают без удобрения // Обильный урожай. // Такая почва добрая — // Душа народа русского… // О сеятель! приди!..
  • А у него этого разлада не было. Внутреннею силою он отражал внешние враждебные притоки, а свой огонь горел у него неугасимо, и он не уклоняется, не изменяет гармонии ума с сердцем и с волей — и совершает свой путь безупречно, все стоит на той высоте умственного и нравственного развития, на которую, пожалуй, поставили его природа и судьба, следовательно, стоит почти бессознательно.
  • Все предметы в мире различны и все равно прекрасны, и каждому дан свой закон, и в каждом благодать и польза есть; но если предмет, изменив своему назначению, изберет себе иной путь, вдруг из добра он обращается во зло.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Синонимы к словосочетанию «изменить свой путь»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я