Предложения со словосочетанием «изменить движение»

Когда троянец выскользнул из-под удара, чудовищный воин резко изменил движение своей булавы, ударил сверху по отведённой булаве противника и этим ударом согнул её пополам.
От первого удара мечом инструктор уклонился, второй блокировал, но первый меч уже изменил движение и теперь угрожал шее – одним из преимуществ этих коротких мечей была их скорость.
Век за веком истреблялись ведающие люди, которые стремились открыть сущность бытия и изменить движение жизни социума.
Потому что сломать или изменить движение тренда намного сложнее, чем продолжать движение.
Можно было и дверь впереди корабля поставить, чтобы добыча чётко в неё попала, но боялся, что корабль может изменить движение, дёрнется и порежет мне тарелку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бородастый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стены одеты в обои, которые даже нельзя было изменить движением руки, небольшой шкаф для одежды, который открывается движением руки.
– Зачем мне испорченный гамес, если достаточно изменить движение воздушных масс так, чтобы влага, собранная с земли, пролилась в нужном месте?
Он способен в любой фазе прыжков моментально изменить движение в другом направлении; пронестись по луже, нырнуть в неё и проплыть сколько необходимо.
Тот увернулся, но сноп изменил движение и нагнал его.
Не сговариваясь, они неуловимо изменили движение: внимательно оглядывались по сторонам и ступали осторожно, как разведчики на чужой территории.
Из последних сил бог изменил движение души и отправил её в совершенно иной мир.
Далее, сохранив движения рук, которые находили превосходными многие пловцы, изменили движения ног.
Я резко изменил движение удара, лезвие меча направилось по косой, удар пришёл прямо в решётку забрала.
Наёмник сделал вид, будто направляет свой меч в щит противника, но, слегка изменив движение, ударил по ноге, рыцарь, захрипев от боли, завалился на спину.
И лишь найдя просвет, можно изменить движения этой гюрзы, победить её.
И как понятны были их жажда жизни, желание осилить несправедливую, равнодушную природу, их мечты о сверхчеловеческом могуществе, о мощной силе, которая ради них может перевернуть законы природы, изменить движение светил!
Распространив эманацию дальше, изменил движение кисти у палача: широкие, вольные мазки, и бич наконец пошёл с правильной оттяжкой.
Что больше не будет совместных тренировок, что суровый голос больше не одёрнет его, когда он в очередной раз вздумает изменить движение или учудить что-то из танца чернокожих шаманов.
Не обращая внимания на камеру, она шла в задумчивой торопливости, чуть опустив голову, но мужчина, ощутив её появление, обернулся, окликнул её и она, вскинув взор, приветливо улыбнулась ему, в то же мгновение изменив движение так, что в два шага оказаться подле него.
Его мысли, стройными когортами двигались только вперёд, натыкаясь на стены в попытках изменить движение, и продолжали идти.
Если ты говоришь в сторону камеры, на студии изменят движение твоего рта.
И самое печальное – что-либо сделать или изменить движение могущественного колеса под названием «жизнь» ему не под силу.
Ветер как будто бы изменил движение невидимого хоровода: гудел по-прежнему упруго, с неменьшей напористостью, но где-то в стороне, за сопкой.
Но ты можешь остановить часы или изменить движение стрелок.
Вместе с тем можно понять автора этих мыслей желанием изменить движение страны, подразумевая под этим движение к её процветанию.
Показав, что буду рубить сверху, изменил движение меча и в образовавшуюся щель в защите, сделав упор на переднюю ногу, нанёс колющий удар в область печени.
Вся его сила не могла изменить движение этой руки настолько, чтобы палец пропустил клавишу на пишущей машинке.
Сделав обманное движение, словно хотел нанести удар в живот, он резко изменил движение удара и полоснул по горлу, в то время как боевик хотел защититься от удара в живот.
При одностороннем поражении головного мозга животные движутся по кругу в одном направлении, и не могут изменить движение в противоположную сторону.
– Такой жест означает «Доброе утро», а вот такой, – она слегка изменила движение, – означает «Доброе утро, мама».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменить движение»

  • И Левину и молодому малому сзади его эти перемены движений были трудны. Они оба, наладив одно напряженное движение, находились в азарте работы и не в силах были изменять движение и в то же время наблюдать, что было перед ними.
  • Люди этой партии настояли на том, чтоб, удержав Дрисский лагерь по плану Пфуля, изменить движения других армий.
  • Клим Самгин чувствовал себя так, точно сбросил с плеч привычное бремя и теперь требовалось, чтоб он изменил все движения своего тела. Покручивая бородку, он думал о вреде торопливых объяснений. Определенно хотелось, чтоб представление о Марине возникло снова в тех ярких красках, с тою интригующей силой, каким оно было в России.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «изменить движение»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я