Предложения со словосочетанием «изменение ценностей»

В обоих случаях изменение ценностей, вероятнее всего, произойдёт у менее сильной стороны.
Как я говорила, морально и материально это были очень непростые годы для наших родителей, старшего поколения – с точки зрения изменения ценностей, роста материальных сложностей, вызванных сменой эпох.
Это изменение ценности, времени и напряжения, содержащихся в различных формах внимания, которые, как слова и изображения, также давно соперничали, но соблюдали уравновешенный баланс, ныне разрушающийся.
Изменения доступных количеств производственных и потребительских благ, так же как и изменения количества денег, влекут за собой изменения ценностей.
Таким образом, они являются социальными движениями, нацеленными на изменение ценностей общества, и они также могут быть движениями, выражающими общественное мнение и влияющими на результаты выборов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шталмейстерский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И хотя в нормативной области нет окончательных аргументов и фактов, здесь возможна рациональная дискуссия и возможно изменение ценностей.
Когнитивный аспект языка даёт возможность интерпретировать причины появления новых слов, скорость их возникновения, продуктивность словообразовательных моделей и динамику изменения ценностей в определённой культуре.
Акт – это серия эпизодов, где в кульминационной сцене достигается высшая точка напряжения, вызывающая значительное изменение ценностей и способная оказать более сильное влияние на жизнь персонажа, чем любые предыдущие эпизоды или сцены.
Необходимо только добавить, что такое его использование заставило многих авторов рассматривать проблемы, связанные с общеэкономическими последствиями изменения ценности денег, с узкой позиции модификации существующих отношений задолженности, упуская другие важные аспекты изменения ценности денег.
Однако в то время как изменения ценности производственных и потребительских благ не смягчают потери или уменьшения прироста удовлетворённости, проистекающих от изменения их (благ) количеств, то изменения ценности денег так изменяют спрос на них, что, несмотря на увеличение или уменьшение их [общего] количества, экономическое положение человечества остаётся неизменным.
Изменение цены не ведёт к изменению ценности.
Для того, кто знаком с историей денежного обращения, пережитые миром резкие и внезапные изменения ценности денег не представляют собой ничего нового; ни колебания ценности денег, ни их социальные последствия, ни реакция политиков на эти явления не стали новостью для экономистов.
В качестве основной причины снижения интереса к чтению 9,2 % указывают изменение ценностей, деградацию общества, ещё 2,7 % говорят, что многие молодые люди считают читать немодным и что литература устарела (1,4 %), а на смену книге пришли иные, более современные источники информации (4,2 %); 6 % учащихся предпочитают просмотр кинофильмов, в том числе и снятых по мотивам произведений литературы, незначительное количество опрошенных считает, что можно прочитать краткое содержание и не тратить время на всё произведение.
Но первоначально это выражение употреблялось не для подчёркивания некоторой отдельной, якобы отличной от стандартной функции денег, а для прояснения позиции в ходе дискуссии о влиянии изменения ценности денег на реальный объём денежных долгов.
Откуда возникает задача по изменению ценностей в компании?
Аффиксация – яркий пример того, как язык поможет увидеть социокультурный срез определённого времени и процесс изменения ценностей в одной культуре по сравнению с другой.
Таким образом, налицо изменение ценностей в либеральную сторону, хотя российская система ценностей остаётся по-прежнему противоречивой.
В этой книге мы используем термин «глубинные перемены» для обозначения организационных реформ, в ходе которых достигается изменение ценностей, стремлений и поведения людей при одновременном изменении процессов, методов, стратегий и систем.
Производные слова фиксируют новое социокультурное восприятие действительности, новые понятия и изменение ценностей.
Один из таких вопросов, к которому мы естественно подошли, – это кардинальное изменение ценности профессии организатора (деловых) мероприятий.
Повышение задельной платы, происходящее от изменения ценности денег, оказывает вообще действие на цены и вследствие этого не имеет никакого действительного влияния на прибыль.
Одним из направлений модификации современного рынка труда является изменение ценности времени для работников и работодателей.
Тем не менее забота людей о своей репутации хорошо работает на изменение ценностей и представлений общества.
Изменение ценности в своём творении, стремление изменить мир под себя и свою идею фикс.
Что нужно для того, чтобы изменения ценностей, культуры в целом, всей совокупности институтов достигли необходимой критической массы?
Такое обесценение денег, как и всякое изменение ценности денег, приведёт к переменам в богатстве и доходах экономических агентов.
Общество поражает преступника в правах, временно размещает его «в местах лишения свободы», надеясь на перевоспитание, изменение ценностей, пробуждение ответственности в перспективе обретения свободы.
А это возможно за счёт изменения ценностей (что в спиральной динамике будет отражено в переходе на новый уровень).
Изменение ценности в зависимости от времени и места объясняется в этом случае изменением производительной силы труда.
К ним относят – краткосрочные, высоколиквидные инвестиции, которые легко могут быть конвертированы в определённую сумму денежных средств и подвергающиеся незначительному риску изменения ценности.
Как изменение ценностей влияет на наше мировоззрение (высшее предназначение) и на всю нашу жизнь?
Одиночество может иметь различные причины, включая глобализацию, изменение социальных структур, технологический прогресс, экономические факторы и изменение ценностей.
Противоречие между неизменностью и изменениями ценностей снимается их классификацией по нескольким слоям.
Мне кажется, это можно объяснить изменением ценностей общества.
Но хотя бы изменение ценности денег и было велико, всё-таки оно не имеет никакого влияния на уровень прибыли, ибо если предположим, что продукты фабриканта возвысились от 1000 ф. ст. до 2000 ф. ст., или на 100 %, если его капитал, на котором точно так же отозвались бы колебания ценности денег, как и на ценности этих продуктов, если его машины, постройки и торговый капитал возвысились так же на 100 %, то уровень его прибыли остался бы прежний и он был бы в состоянии располагать прежним количеством продуктов страны, ни больше ни меньше.
Таким образом, одним из определений трансформации будет вертикальное движение через эти структуры, или уровни, развития сознания, когда мы наблюдаем подлинные изменения ценностей и мировоззрения, настоящее изменение того, как мир воспринимается, ощущается и переживается.
Изменение ценностей приводит к перестройке оценочной шкалы.
В рамках гуманистического подхода возникает понимание, что эффективное организационное развитие – это не только изменение структур, технологий и навыков, но и изменение ценностей, которые лежат в основе совместной деятельности людей.
При всём том, что истоки перемен лежат в постиндустриализме и глобализации, результат этого – массовая культура нового типа обретает, по-видимому, роль ведущего источника изменения ценностей.
Идёт осознание изменения ценностей.
Они, в свою очередь, начинают влиять на наше дальнейшее самоопределение и осмысление мира, обуславливая изменение ценностей и онтологии.
Построим диаграмму изменения ценности образовательных услуг и особое внимание уделим тому, как могут нарушаться связи в цепочке ценности между различными потребителями и поставщиками.
Как я уже старался объяснить, такое мерило было бы подвержено относительным изменениям вследствие возвышения или падения задельной платы, если в производстве монеты и других предметов, изменения ценности которых должны быть определены, участие постоянного капитала было неодинаково.
Речь идёт об изменении ценностей и убеждений (иногда даже плохо осознаваемых), которыми руководствуется команда любой организации.
Было определённое повышение энергии, было определённое изменение ценностей.
Если бы я заметил, что унция золота обменивается на меньшее количество всех перечисленных выше товаров, и если бы я сверх того нашёл, что вследствие открытия новых и более изобильных рудников или вследствие употребления машин с большею выгодою данное количество золота может быть получено в обмен за меньшее количество труда, то я имел бы основание утверждать, что причина изменения ценности золота относительно других товаров состоит в большей лёгкости его производства или в уменьшении количества труда, потребного на добывание его.
Когда я был совсем юн, часто слышал об изменении ценностей и ориентиров, о пагубности этого процесса.
Изменение ценностей – это изменение сознания людей, их привычек, обычаев.
После изменения ценностей и убеждений я сменил направление деятельности и перешёл на здоровое питание, основав компанию «Pattra Organic».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменение ценностей»

Значение слова «изменение»

Значение слова «ценность»

  • ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «ценность»

ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью.

Все значения слова «ценность»

Синонимы к слову «изменение»

Синонимы к слову «ценность»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «ценность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я