Предложения со словосочетанием «изменение тембра голоса»

Эти различия и обусловливают характерные изменения тембра голоса артиста при выражении эмоций.
Такого рода изменение ширины рта (±6 мм) уже приводит к едва заметным на слух (многих людей) изменениям тембра голоса говорящего, что объективно соответствует определённым изменениям спектральных характеристик речевых звуков (при расширении рта происходит относительное повышение уровня высокочастотных составляющих спектра, а при сужении – их понижение, пропорционально степени расширения или сужения).
Изменение тембра голоса связано именно с этим.
Большинство милиционеров обидчивы как дети и чувствительны даже к малейшим изменениям тембра голоса.
Проявлением вирильного синдрома является чрезмерный рост волос на лице, конечностях, спине, груди, животе, выпадение волос на голове по мужскому типу, также отмечается изменение тембра голоса (голос становится низким).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обдаваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наиболее часто встречающееся побочное действие – огрубение голосовых связок с последующим изменением тембра голоса.
Небольшое изменение тембра голоса выдало его упоение.
К счастью, капитан никак не отреагировал на позорное изменение тембра голоса малолетнего собеседника.
Конечно, повредила связки я сильно, но самое страшное, что может произойти в итоге – это незначительное изменение тембра голоса, ещё она посоветовала какое-то время не делать нагрузок, а когда процесс восстановления закончится: «Можете даже петь!».
Ничего сверхъестественного, просто они улавливают изменения тембра голоса и нюансы поведения, свидетельствующие о том, что говорящий врёт.
Суть этого способа состоит в том, чтобы вывести из психологического равновесия подчинённого, заставить его нервничать, посмотреть, как он будет реагировать на изменение тембра голоса командира, его движения, порывов.
Малейшее изменение тембра голоса моего собеседника, чуть уловимое движение его век, малейшее учащение его пульса и изменение сопротивления кожи его лица должно быть объяснено.

Значение слова «изменение»

Значение слова «тембр»

  • ТЕМБР, -а, м. Качество, окраска звука, по которому различаются друг от друга звучания одной и той же высоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМБР

Значение слова «голос»

  • ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОС

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «тембр»

ТЕМБР, -а, м. Качество, окраска звука, по которому различаются друг от друга звучания одной и той же высоты.

Все значения слова «тембр»

Значение слова «голос»

ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу.

Все значения слова «голос»

Синонимы к словосочетанию «изменение тембра голоса»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «тембр»

Ассоциации к слову «голос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я