Предложения со словосочетанием «изменение голоса»

Что изменение голоса всего-навсего предвестие профессиональной болезни коммивояжёров – жестокой простуды, в этом он нисколько не сомневался.
Опять-таки, изменения голоса человека символизируют изменения внутреннего состояния.
Когда вы разовьете сенсорную остроту, начните соединять изменения голоса с паттернами дыхания, движениями мышц, формой нижней губы и изменениями цвета лица.
Причины: плохо развитый речевой слух, когда говорящий не слышит различия в высотных изменениях голоса, а также неумение пользоваться резонаторами.
Общее мышечное расслабление человека, «убитого горем», также приводит к характерным изменениям голоса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смердяковщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сильные изменения голоса характеризуют степень внутреннего волнения.
На матерчатую маску встроенным динамиком изменения голоса смотреть было без толку, а вот глаза…
Сейчас на любом телефоне даже младенец может программой по изменению голоса пользоваться.
Или грабители, которые освоили программу изменения голоса и пришли попрактиковаться?
Ты изменение голоса подтянул?
Теперь со всеми его резкими изменениями голоса мне было не до сна и улыбаясь смешному шоу, я внимательно вслушивалась в сюжет.
Это минутное изменение голоса не шло ей, коснулось каким-то лишним, ненужным впечатлением, осело – будто нечаянно плеснули вином на белоснежную скатерть.
Мы даже провели анализ стрессовых изменений голоса.
Клинический синдром сопровождается изменением голоса вплоть до афонии, грубым «лающим» кашлем и затруднённым стенотическим дыханием.
Всегда одно и то же: какое-нибудь слово, мгновенное изменение голоса – и готово, он уже уязвлён, – его так легко расстроить.
Человеку либо трудно глотать сухую пищу, либо при наклоне вперёд он ощущает давление в области щитовидки, возможно изменение голоса и прочее.
И я никогда больше не узнаю про это загадочное изменение голоса!
Пластические операции, операция на голосовых связках с целью изменения голоса, выжигание отпечатков пальцев опять же.
– Искин, возможность изменения голоса имеется?
По мере увеличения дозы тестостерона изменения становились более явными: волосы на лице – лишь мелкая деталь по сравнению с тем разрывом в социальном восприятии, который провоцирует изменение голоса.
С изменением голоса изменилось и имя.
Да ещё и с артефактом изменения голоса – только у их расы даже в маскирующем артефакте сохраняется эта вот тягучесть-певучесть.
В руки взял фонарик и микрофон, в котором заблаговременно включил режим изменения голоса.
Замечать изменения голоса, мимики, жестов, пока остальные гости щурятся с дальних рядов или тупо листают аляповатые буклеты.
Таким образом, органы речи из-за разных смешений изменяются, и за [их] изменениями следует изменение голоса, так что по голосу можно судить о врождённом смешении жидкостей.
По каким-то неведомым причинам изменение голоса на моей родной планете считается более серьёзной вещью, чем корректирование внешности, и вот такие капсулы изготовляются только на заказ.
К сожалению, есть люди, которые с трудом различают высотные изменения голоса.
Выйдя из машины, она надела наушники с гарнитурой, зашла в программу изменения голоса и, набравшись смелости, позвонила.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменение голоса»

  • Се сокращение общей его грамматики: слово представляет мысли; орудие слова есть голос; голос изменяется образованием или выговором; различное изменение голоса изображает различие мыслей; итак, слово есть изображение наших мыслей посредством образования голоса чрез органы, на то устроенные.
  • Княжна поблагодарила, но без всякого изменения и дрожания в голосе, как ожидают, быть может, некоторые читатели, сохранившие юношескую привычку верить во внезапные симпатии душ.
  • Есть и третий род рассказчиков, которые умеют так живо подметить особенности людей и предметов, что просто представляют их, подражая им голосом, телодвижениями, изменениями лица и пр.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменение»

Значение слова «голос»

  • ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОС

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «голос»

ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу.

Все значения слова «голос»

Синонимы к словосочетанию «изменение голоса»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «голос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я