Предложения со словосочетанием «изменение текста»

Всегда это связано исключительно с несогласованными изменениями текста, которые искажают историю, деформируют её.
Думается, что непрерывное изменение текста закона снижает его юридическую силу и в результате негативно сказывается на законоприменительной практике.
Теперь подумай сам, согласился бы твой тёзка псалмопевец на произвольное и бессмысленное изменение текстов псалмов?
В заключение маститый режиссёр предложил нескольких малозначительных изменений текста пьесы, включая пару, должен признать, весьма удачных реплик, которые, по его словам, пришлись по сердцу и драматургу.
Один исследователь связывает изменение текста с изменением предназначения песни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дописка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, совесть моя восстаёт против каких-либо изменений текста.
Главные изменения текста он проводил, готовя к публикации первую редакцию книги, позднейшие же сделаны к 1914 г., когда сменились его приоритеты, задачи, а с ними – и состав «спутников».
Было бы бесполезно указывать на все отдельные изменения текста, подчас чисто стилистические.
Для создания плацдарма легализации в качестве необходимого условия изменений отечественного уголовно-процессуального законодательства такого рода необходимо, естественно, изменение текста ст.
Нужно понимать, что даже при малейших изменениях текста на странице и формы заявки, получаются другие результаты.
При низком значении показателя CR и высоком показателя CTR целесообразно изменение текста объявления, поскольку возможно, что существующее объявление привлекает в большом количестве представителей нецелевой аудитории.
Но ведь факт изменения текста очевиден.
Помните, что либо отдельный файл с произведением, либо сборник должны стать тем местом, куда будут вноситься изменения текста.
На каждом этапе могли производиться различные изменения текста, что сказывалось на аутентичности публикации.
Я себе заказал типографский штамп, и теперь шлёпаю его на все рукописи: «Публикация при любом изменении текста запрещена!».
Что же касается изменений текста, вызванных задачами литературно-художественного плана, то в этом случае вы разбираетесь лучше меня.
Форма, которую принимает тот или иной сюжет, может быть обусловлена многими причинами – социальным положением, интеллектуальным уровнем, особенностями личного чувства юмора человека, зафиксировавшего анекдот, то есть тем, что с определённой долей условности можно назвать бессознательным изменением текста.
Где мы, уже на основе полученных данных, в последующем, могли бы разработать новые поправки для изменения текста нового завета.
Можно спустя некоторое время вернуться к написанному и всё переделать, вплоть до полного изменения текста или стиля.
К модификациям редактора, которые мы добросовестно воспроизвели, добавились наши собственные модификации, связанные с неизбежным изменением текста при переводе.
С небольшими изменениями текст этот кочевал с церемонии на церемонию.
Можно ли довольствоваться понятием или изменением текста закона, полагая, что это и есть право, если он, закон, не остался известен массовому сознанию?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменение текста»

  • Вскоре после того как закончилось печатание «Тысячи душ» в «Отечественных записках», вышло отдельное издание романа, где с некоторыми изменениями был воспроизведен журнальный текст.
  • Но, несмотря на ясность и несомненность текста в том виде, в котором он вошел в канон, канонические толкователи продолжают толковать его в том духе, в котором были сделаны не вошедшие в текст изменения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменение»

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к слову «изменение»

Синонимы к слову «текст»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я