Предложения со словосочетанием «изменение ритма»

Что касается самого подростка, то состояние его ухудшается, ему тяжело адаптироваться к многочисленным изменениям ритма жизни.
Наблюдается периодическое изменение ритма от синусового к атриовентрикулярному узлу.
И в начале 1970-х годов исследователи начали экспериментировать с изменениями в сознании людей по мере изменения ритма.
И в момент неизбежных пауз происходит хаотичное изменение ритма дыхания, которое как бы стирает созданные нами линии.
Дрожание век, структура изменения ритма и глубины дыхания, тремоляция рук немного не соответствовали тем, которые можно было ожидать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: принц-консорт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но реально это сделать можно только за счёт изменения ритма пульсации.
То, что полилось из динамиков, глухие удары с резким изменением ритма, напоминало смесь хип-хопа и североафриканских мотивов.
Аномальные изменения ритмов сна в сторону менее глубокого, даже если человек не просыпается полностью, также вызывают фрагментацию сна.
Каждое колебание настроения или физическая нагрузка служат поводом для сильных изменений ритма дыхания.
Первый год, а то и два в жизни вашего ребёнка – это колоссальное и неизбежное изменение ритма жизни всей семьи.
Попытки плавно вернуть к норме мозговую активность ни к чему не привели, начались изменения ритма в других областях мозга.
После введения вкусовых веществ в ротовую полость наблюдается изменение ритма сердечных сокращений, величины кровяного давления, температуры кожных покровов, кровенаполнения сосудов головного мозга и конечностей.
Можно целиком перемещать всю свою пространственно-временную структуру в различном темпе с изменением ритма перемещения по своему желанию.
К основным факторам, влияющим на развитие гибкости относятся морфофункциональные особенности работающих мышц; изменение ритма двигательного действия; психоэмоциональное состояние; температура мышц; температура окружающей среды; время суток, вид предыдущей мышечной деятельности.
Примитивизация текстов песен, изменение ритма музыки, максимальное упрощение её и даже разработка новых, значительно упрощённых музыкальных инструментов не давали желаемого эффекта.
Изменение ритма процесса говорит о смене качественной определённости функционирующей системы (1,с.182).
Этой задаче я старался служить всеми своими детскими книжками, поскольку фонетика выдвинута в них на первое место (и всякому изменению сюжета соответствует изменение ритма).
Примерно 57% исполнителей 11-метрового предпочитают применять ложные действия (изменение ритма разбега, его направления, пружинящее подседание на предпоследнем шаге, определённый поворот туловища, головы и т.д.), тогда как остальные 43% действуют по заранее намеченной жёсткой программе и не желают рисковать в столь ответственный момент.
За моим открытым окном поёт жаворонок, а левая рука всегда проказливее второй – пользуется моментом, чтобы написать ноты в контрапункт основной мелодии (с небольшим изменением ритма).
При изменении ритма строк часть слов обрела ритмическое ударение, но в слове «свет» оно так и не появилось.
На изменении ритма построено погружение в трансовое, гипнотическое состояние.
Не каждое изменение ритма приводит к погружению в транс, но каждое меняет эмоциональное состояние.
Так вода перестаёт выливаться из ведра при изменении ритма шагов человека, несущего её.
Это приводит к изменению ритма этнического поля, смене стереотипа поведения людей и определённой деформации этнической системы.
Со своим ироничным умом она иначе и не воспринимала изменение ритма сердца, участившееся дыхание, изменение пульса, а, порой, и нарушение сна, которые неизбежно сопровождают влюблённость.
Но никакого изменения ритма движения не последовало – многотонный монстр раскатал заражённого в блин незаметно для пассажиров.
Накопление любви в душе человека – через пересмотр системы ценностей (молитвы, духовное очищение), изменение ритма мышления, дыхания, движения, питания (оторвать душу от всего, за что она зацепилась в этом мире, например, смертельно опасная ситуация).
Я уловил изменение ритма гребли, кажется, кормчий бьёт по диску немного чаще.
Потому что на завершающем этапе подготовки личного состава всякое изменение ритма могло навредить.
Не обладая способностью модуляции звука, обладая лишь возможностью изменения ритма, барабанная дробь и звук тамтама не могут называться музыкой♣.
Он почувствовал лёгкое сотрясение корпуса машины и слабое, едва ощутимое изменение ритма работы двигателей.
Изменение ритма ласк – и видения меняются, а теперь попробуй вот здесь, о, здесь такое показывают!
И вот вроде гул турбин был достаточно громким, но всё равно с лёгкостью разобрал изменение ритма сердцебиения услужливого оборотня.
Казалось, что мы можем танцевать целую вечность, и только изменение ритма композиции вынудило нас вернуться на прежние места.
Нет здесь ни финала, ни внезапного изменения ритма в конце, который подчеркнул бы то, что было описано раньше.
Я подчиняюсь малейшему изменению ритма, трагически понимая насколько сильно мне это нравится.
Вместе с изменением ритма жизни будущей матери должно измениться и её питание.
Он магнетизировал животных, детей, стариков, больных, здоровых и иных и всегда получал одну и ту же реакцию – побледнение или покраснение лица, изменение ритма дыхания, конвульсии, дрожь, т. е. симптомы, которые сопровождают гипнотическое состояние.
Но если вы с кем-то договорились об услуге, скажем, поправить своё здоровье путём посещения спортивного зала, изменения ритма жизни, питания, навыков и т. д., это означает, что вы сами вовлечены в процесс оказания вам услуг.
Желательно параллельно с работой с испытуемым вести за ним наблюдение, запоминая и, если возможно, записывая его вопросы и реплики, особенности позы, жестикуляции, мимики, интонации, вегетативных реакций (покраснение, побледнение, изменение ритма дыхания и пр.), а также всё, что покажется вам существенным.
Можно целиком перемещать всю свою пространственно-временную структуру в различном темпе с изменением ритма перемещения.
Изменение ритмов жизни вносит изменения и в правила состязаний; но эти изменения происходят во взаимосвязи всех элементов, что изменяет характер состязания.
Для этого больному устанавливают электрокардиостимулятор (ЭКС), или искусственный водитель ритма – медицинский прибор, предназначенный для изменения ритма сердца (установка прибора может быть связана с хирургическим вмешательством).
Дело в том, что изменения объёма этого органа, резкие, большей частью систолические шумы, наконец, нередко и акценты на II пульмональном тоне при изменении ритма сердечных сокращений и симптомах различного вида стенокардических приступов встречаются и при прогрессивной злокачественной анемии, что и ведёт к этому затруднению в дифференциальном диагнозе.
Для меня простота вылилась в полчаса бесплодных попыток, пока я не уловил изменение ритма, с которым шарики падали обратно в ладонь.
Каким образом принятие поз и изменения ритмов дыхания может направлять энергию?
Появление котёнка практически всегда сопряжено с изменением ритма жизни всех обитателей квартиры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменение ритма»

  • Головокружительные успехи техники в XIX и XX веках обозначают самую большую революцию в истории человечества, более глубокую, чем все революции политические, радикальное изменение всего ритма человеческой жизни, отрыв от природного, космического ритма и возникновение нового, определяемого машинами ритма.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменение»

Значение слова «ритм»

  • РИТМ, -а, м. Чередование каких-л. элементов (звуковых, двигательных и т. п.), происходящее с определенной последовательностью, частотой и т. п. Ритм дыхания. Ритм сердца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИТМ

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «ритм»

РИТМ, -а, м. Чередование каких-л. элементов (звуковых, двигательных и т. п.), происходящее с определенной последовательностью, частотой и т. п. Ритм дыхания. Ритм сердца.

Все значения слова «ритм»

Синонимы к словосочетанию «изменение ритма»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «ритм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я