Карта словосочетания «ритм сердца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ритм сердца»

Я уже свыклась с мыслью об инфаркте и, судя по бешеному ритму сердца, он вот-вот случится, но совсем не от страха.
Если увеличение желудочка происходит несимметрично, то это может приводить к неправильному выбросу крови сердцем и включать различные нарушения ритма сердца.
Зачастую рассудок нарушает нормальный ритм сердца и дыхания, работу лёгких, пищеварения – нарушает тем, что переживает тревогу, страх, гнев, депрессию.
Летняя жара увеличивает нагрузку на сердце, сосуды, способствует возникновению отёков, в результате чего повышается артериальное давление, нарушается ритм сердца, возникают одышка, головокружение.
И вижу, как шприц раскачивается, как будто в такт ритма сердца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: катальня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пламя волос незнакомки слепило, заставляло щуриться и прикрывать глаза ладонью, сбивало и без того неровный ритм сердца!
Исследователи гораздо легче могли вызывать аритмию, или нарушение естественного ритма сердца, у бегающих крыс, чем у контрольной группы животных, которые не выполняли физических упражнений.
Что-то неуловимое прошило меня насквозь и исчезло, оставив странное ощущение пустоты на месте бившегося в учащённом ритме сердца.
Объясняется это тем, что ритмы классической музыки и ритмы сердца человека совпадают (в минуту шестьдесят-семьдесят ударов).
Что особенно важно для врача – это возможность на основе вариабельности ритма сердца (ВРС) на ранних стадиях выявлять состояния дезадаптации и перетренированности.
Рядом с кроватью стоял столик, над ним висел монитор, на чёрном экране зеленели кривые её жизнедеятельности, отбивая ритм сердца.
Через несколько мгновений ритм сердца замедлился, когда моё тело подсознательно подготовилось к погружению, и мои мысли начали укладываться по полочкам в голове.
С каждым мгновением становилось всё труднее дышать, к тому же вернулся страх, ускоряя ритм сердца.
Грудная клетка практически статична, и, как следствие, привычный ритм сердца становится медленнее.
Не оторваться, не остановиться, лишь поддаться навстречу, ощущая мягкость мужских губ, сбившееся дыхание, сумасшедший ритм сердца под моей рукой.
Её ровное размеренное дыхание успокоило его сбившееся с привычного ритма сердце.
Он слушает ритм сердца матери, ощущает её тепло и растёт, чтобы в конце концов родиться в свою вселенную.
В норме водитель ритма сердца – синусовый узел, расположенный в правом предсердии вверху.
Чувства внутри взбунтовались, ритм сердца участился, дыхание стало прерывистым.
Я возмущённо фыркнула и отшатнулась, чувствуя предательски ускоряющийся ритм сердца.
Ей тут же ввели нормализующие сердечный ритм лекарства и ритм сердца начал приходить в норму.
Ритм сердца восстановился, шумы в сердце не выслушивались, одышка и отёки пропали.
При смехе углубляется дыхание, лёгкие поглощают втрое больше воздуха, улучшается циркуляция крови, успокаивается ритм сердца, снижается артериальное давление.
Барабанный ритм сердца по-прежнему звучал у меня в ушах, а теперь к нему присоединились раскаты металлического смеха, они слились в общий гул.
Слёзы вмиг высохли, ритм сердца ускорился.
Адонис весенний относится к широко применяемым сердечным средствам, обладая кардиотоническими свойствами, замедляя ритм сердца, усиливая систолу, удлиняя диастолу, увеличивая ударный объём сердца, умеренно понижая внутрисердечную проводимость.
Чуть придя в себя, восстановив дыхание и уняв бешенный ритм сердца, я медленно и аккуратно двинулся вперёд.
Когда кряхтения кашля утихли, он устало отдышался, закрыл глаза и стал мысленно восстанавливать ритм сердца, отбивающийся в ушах.
Мурашки покрывали тело плотной чешуёй. Низкий бархатный голос тормозил нейронные процессы головного мозга, а вибрирующие нотки тембра сбивали ритм сердца.
Успокоила дыхание, выровняла ритм сердца.
К несчастью в такую погоду единственной дочери оперированной пожилой женщины становится плохо: поднимается давление, сбивается ритм сердца, она не в силах покинуть квартиру.
Нарушения ритма сердца могут быть вызваны психическими проблемами и заболеваниями, по причине стресса, из-за нарушений деятельности центральной нервной системы и т. д. и. т. п.
Каблуки чётко стучали по асфальту, задавая ритм сердцу.
Эти мысли утихомирили быстрый ритм сердца.
Это равносильно сердцу человека: при сбое ритма сердца происходит одышка.
Боевой азарт начинает отпускать, дикий ритм сердца замедляется.
Дыхание участилось, вторя ритму сердца.
Единый ритм сердец мы сохранили.
– К-конечно, – девушка отвернулась в сторону и пыталась всеми силами привести ритм сердца в норму.
Понемногу ритм сердца пришёл в норму.
Зачем головная боль, зачем невыносимо рваный ритм сердца, грозящий инфарктом?
Теоретически можно было бы отнять у него «телефон», но это бы ни к чему хорошему не привело – представьте, что нам нужно сознательно управлять ритмом сердца, процессами пищеварения и прочим – в рамках нынешнего «я» мы бы просто не справились с этой задачей.
Безумный ритм сердца не замедляется, требует найти источник угроз.
В целом, специалисты отмечают процессы увеличения объёма и силы деятельности сердечной мышцы, уменьшение частоты ритма сердца.
Она чувствовала жизнь, пульсирующую бесконечным потоком и отдававшуюся гулким ритмом сердца.
А потом на приборах, подвешенных над одной из кроватей, что-то запищало и та линия, которая отражает ритм сердца и которую так любят показывать в сериалах, вдруг перестала извиваться и резко распрямилась.
Ничего, кроме собственного бешенного ритма сердца уже не было.
В этот миг я представляла, как доктор делает крошечному ребёнку сложную операцию, и внезапно в процессе отбивающий ритм сердца аппарат издаёт продолжительный писк, он выходит из операционной и говорит родителям: «Ваш ребёнок мёртв, такова его судьба».
В сердце ритм сердца твоего.
Так вот, симпатический отдел-это наше стрессовая нервная система, именно под её влиянием у нас учащается ритм сердца, повышается уровень артериального давления, расширяются зрачки, увеличивается потоотделение и т. д.

Ассоциации к словосочетанию «ритм сердца»

Все ассоциации к словосочетанию РИТМ СЕРДЦА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ритм сердца»

  • Сердце, сердце! Грозным строем встали беды пред тобой: // Ободрись и встреть их грудью, и ударим на врагов! // Пусть везде кругом засады, — твердо стой, не трепещи; // Победишь, — своей победы напоказ не выставляй, // Победят, — не огорчайся, запершись в дому, не плачь. // В меру радуйся удаче, в меру в бедствиях горюй; // Познавай тот ритм, что в жизни человеческой сокрыт.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «водитель ритма сердца»

  • Водитель сердечного ритма — участок сердечной мышцы, в котором генерируются импульсы, определяющие частоту сердечных сокращений. Главным водителем ритма в сердце человека является узел Кейт-Флака. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОДИТЕЛЬ РИТМА СЕРДЦА

Значение слова «ритм»

  • РИТМ, -а, м. Чередование каких-л. элементов (звуковых, двигательных и т. п.), происходящее с определенной последовательностью, частотой и т. п. Ритм дыхания. Ритм сердца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИТМ

Значение слова «сердце»

  • СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРДЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ритм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «водитель ритма сердца»

Водитель сердечного ритма — участок сердечной мышцы, в котором генерируются импульсы, определяющие частоту сердечных сокращений. Главным водителем ритма в сердце человека является узел Кейт-Флака.

Все значения словосочетания «водитель ритма сердца»

Значение слова «ритм»

РИТМ, -а, м. Чередование каких-л. элементов (звуковых, двигательных и т. п.), происходящее с определенной последовательностью, частотой и т. п. Ритм дыхания. Ритм сердца.

Все значения слова «ритм»

Значение слова «сердце»

СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье.

Все значения слова «сердце»

Синонимы к словосочетанию «ритм сердца»

Ассоциации к словосочетанию «ритм сердца»

Каким бывает «ритм сердца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я