Предложения со словосочетанием «изменение привычек»

Между тем многие возрастные заболевания можно предотвратить путём изменения привычек питания и образа жизни, а также использования революционных медицинских препаратов и определённых биологически активных добавок.
Конечно, как мы только что сказали, классическое искусство тоже производило радикальные изменения привычек восприятия, чтобы стать искусством.
К изменению привычек питания необходимо подходить медленно и осторожно.
Цель здесь состоит в том, чтобы показать, что изменение привычек и повышение эффективности путём принятия правильного способа работы приносят свои плоды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надводник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Истинные трудности заключаются в построении самого себя, в изменении привычек, качеств характера, в переосмыслении всей своей жизни.
Изменение привычек в еде стало ещё одной серьёзной проблемой.
Вы увидите, что лучший способ решить денежные проблемы – это изменить мышление, потому что это приведёт к изменению привычек.
Изменение рациона питания – дело непростое, поскольку оно требует изменения привычек, формировавшихся на протяжении всей жизни.
Мы только приближаемся к пониманию последствий массированного изменения привычек в медиапространстве и закономерностей потребления медиаконтента, которое произошло после появления смартфонов в нашей жизни.
Целительство – процесс вашей личной трансформации, пересмотра образа жизни, мыслей и эмоций, изменение привычек.
Для изменения привычки, которая тянет вас вниз, придётся пройти длинный путь, причём своими ногами.
Мы можем опереться на опыт прежних попыток снижения веса или изменения привычек питания.
Решение, где расположить магазин, осложняется ещё и тем, что надо принимать во внимание изменение привычек покупателей.
Вы способны работать над изменением привычки.
И хотя в этой школе собственных больших исследований не проводилось, но все упражнения и техники подхода направлены на то, о чём говорят признанные эффективными школы психотерапии: работа с телом, изменение привычек мышления, формирование поддерживающего окружения и позитивных внушений и вывод взгляда «изнутри наружу».
Это «плохо» привело её ко мне, но, скорее всего, не заставило бы предпринимать какие-либо действия по изменению привычек.
Это может включать в себя изменение привычек, наслаждение активностью, последовательность и гибкость в планировании.
Развивая эту идею, учёные доказали, что каждая часть мозга может увеличиваться, уменьшаться или изменяться сообразно тем изменениям, которые выражаются в изменениях привычек, темперамента или способностей индивидуума в его повседневной жизни.
Другими словами, правильные цели маркетинговой деятельности выражаются в терминах улучшения или изменения потребительской базы, направления роста аудитории компании; изменения привычек покупки и использования товара; повышения лояльности к продукту компании; привлечения новой аудитории.
А у отдельных индивидов это самое коллективное возбуждение подавляет индивидуальные поведенческие механизмы и служит образованию новых, быть может, и не свойственных ей ранее форм поведения, изменению привычек, требований, выдвигаемых к себе как к личности и т. п., что уже говорит об общем снижении порога цензуры собственной психики и устранении критичности в отношении информации, принимаемой извне, и в целом значительно повышает подверженность данного индивида (и массы в целом) к суггестивным воздействиям (к внушению).
Должно быть, это изменение привычек молодых людей встревожило систему, которую я называю системой охраны болезней и которой очень выгодно, чтобы люди продолжали страдать от жажды и накачивали себя лекарствами, приближая свою смерть.
Поэтому изменение привычек и парадигм обязательно должно происходить плавно и без нарушения потребности в безопасности у тех, кто участвует в изменениях.
В среднем, новые нейронные связи, которые влекут за собой образование новых рецепторов и, соответственно, изменение привычек и образа мышления, происходит за 20—90 дней.
Настоящий процесс изменения привычки базируется не на конкретных приёмах и методах, а изначально заложен в нашу духовную суть.
Тайм-менеджмент – это самоуправление, а самоуправление – это изменение привычек и повышение эффективности и результативности.
Изменение привычек и повседневного поведения – задача, решить которую часто не могут самые разумные и успешные люди.
Не забывайте, что эта книга не об изменении привычек, а о внедрении в вашу жизнь новых ритуалов.
Я проведу вас через каждый сценарий изменения привычек, с которым вы можете столкнуться.
Второй уровень – изменения в процессах, изменение привычек. Вводите новую программу тренировок, отказываетесь от вредной еды.
Независимо от поставленной цели – изменение привычек, поддержка общественного движения, построение успешной карьеры или создание прибыльной компании – мы не можем сделать это в одиночку.
Эффект, вызванный изменением привычек, подобен результату изменения маршрута самолёта всего на несколько градусов.
Однако наконец мне удалось связать между собой тревожность, исследования моей лаборатории, посвящённые изменению привычек, и собственные панические атаки.
Изменение привычки к невниманию и отвлечению, которая сформировалась у вас за всю вашу жизнь, – это тяжёлая работа.
В рамках семьи самые важные шаги в этом направлении – поддержка, формирование правильного представления о том, какое влияние на сон могут иметь гаджеты, и изменение привычек.
Как ни странно, большинство дискуссионных работ об изменении привычек ратуют за какой-нибудь один подход, словно этот единственный подход может подойти всем и каждому.
Чтобы приблизиться к этой цели, важно начать не с изменения привычек, а с пересмотра наших убеждений и ценностей.
По этой самой причине в моей книге полным-полно индивидуальных примеров изменения привычек.
Постепенно, по мере изменения привычек кардинально меняется и вся жизнь.
Вот некоторые из тех моментов, на которые обращают внимание испанские диетологи и гастрономы, когда речь заходит об изменении привычек в питании.
Изменение привычек на протяжении всей жизни поначалу может показаться сложной задачей, поэтому очень полезно думать о малом.
Благодаря этим открытиям, мы можем значительно эффективнее развивать нашу силу воли и использовать её для изменения привычек и достижения целей.
Например, эффективность планирования «если – то» в работе над изменениями привычек питания уже доказана.
И всё же многие люди обнаруживают, что они строже относятся к себе, чем к своим друзьям, когда дело доходит до изменения привычек.
Ещё в 2009 году, исследуя формирование привычек, я обнаружил, что к переменам нас могут подтолкнуть только три вещи: внезапное прозрение, смена окружения и постепенное изменение привычек.
Излагается в духе того времени: смутная полуфантастическая гипотеза о превращении видов путём изменения привычек и добровольного приспособления к новым условиям жизни.
Мы знаем, что, когда обстоятельства этого требуют, подобные изменения привычек у животных действительно имеют место; а мы знаем, что если новые привычки сделаются господствующими, то они непременно должны в некоторой степени изменить и организацию.
Изменение социальных, экономических отношений без изменения привычек просто невозможно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменение привычек»

  • — Гм… да! — проговорил Крестьян Иванович, выпустив изо рта струю дыма и кладя сигару на стол, — но вам нужно предписаний держаться; я ведь вам объяснял, что пользование ваше должно состоять в изменении привычек… Ну, развлечения; ну, там, друзей и знакомых должно посещать, а вместе с тем и бутылки врагом не бывать; равномерно держаться веселой компании.
  • Княжна поблагодарила, но без всякого изменения и дрожания в голосе, как ожидают, быть может, некоторые читатели, сохранившие юношескую привычку верить во внезапные симпатии душ.
  • Несмотря на требования изменения жизни, сознанные, высказанные религиозными руководителями и принятые разумнейшими людьми, большинство людей, несмотря на религиозное отношение к этим руководителям, т. е. веру в их учение, продолжает в усложнившейся жизни руководствоваться прежним учением, подобно тому как поступал бы семейный человек, если бы, зная о том, как следует жить в его возрасте, по привычке и по легкомыслию продолжал бы жить ребяческою жизнью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменение»

Значение слова «привычка»

  • ПРИВЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ставшая постоянной, обычной какая-л. склонность, потребность совершать те или иные действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «привычка»

ПРИВЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ставшая постоянной, обычной какая-л. склонность, потребность совершать те или иные действия, поступки.

Все значения слова «привычка»

Синонимы к слову «изменение»

Синонимы к слову «привычка»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «привычка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я