Предложения со словосочетанием «изменение объекта»

Такой контракт должен быть заключён только с тем человеком в организации, который имеет полномочия принимать решения о системных изменениях объекта управления и структуры управления.
Второй этап ознаменовался маржинальной революцией, кейнсианской революцией, изменением объекта исследования.
Изменение объекта фиксируется путём сопоставления его состояний в различные временные интервалы, следующие один за другим.
Первый из них определяет некую первопричину или первоисточник изменений объектов.
Никакого универсального, пригодного для всех случаев изменений объектов объяснения их причин не существует хотя бы уже потому, что реальные причины изменений в различных случаях могут исключать друг друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свежесрубленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно она определяет вектор изменений объектов, основываясь на их прошлых квантовых состояниях.
Тогда для транспонирования нужен внешний наблюдатель, замечающий показания часов в определённый момент, когда происходят значимые изменения объекта.
У ребёнка развивается обратимое мышление, способность мысленно прослеживать изменения объекта.
Художник, зная принципы перспективного построения, понимая причины и характер перспективных изменений объектов изображения, при практическом рисовании просто рисует.
Таким образом, факт принадлежности к конкретному множествуопределяет возможность изменения объектов.
Этот закон отвечает на вопрос о том, как происходит развитие: количественные изменения на определённом этапе, на границе меры приводят к качественным изменениям объекта; переход к новому качеству имеет скачкообразный характер.
На начальном этапе моделирования системы регистрация потока событий возможна посредством как составления списков всех событий, связанных с каждым субъектом, так и анализа изменений объектов.
Происходят изменения объектов внимания.
Так, исследователь может изучать, например, только внешние свойства объекта или его внутреннюю структуру; абстрагироваться от изучения его изменений или, наоборот, сделать эти изменения объектом специального анализа; рассматривать качественные и количественные характеристики какого-либо процесса, не учитывая их связи, или, напротив, подвергнуть её тщательному анализу и т. д.
Эксперимент – активное и целенаправленное вмешательство в протекание изучаемого процесса, соответствующее изменение объекта или его воспроизведение в специально созданных и контролируемых условиях.
В результате исполнения семантических моделей формируются новые события, которые фиксируют изменения объектов предметной области и одновременно являются условиями для генерации последующих событий (см. врезку).
Найдите внешний источник изменений объектов разных специальностей.
Найдите внутренний источник изменений объектов разных специальностей.
Историку языка ясно, что некоторые особенности современной речи можно понимать как потенции будущего изменения объекта.
Первые предназначены для регистрации изменений объектов репозитория, например программ ABAP и регистрации мандантно-независимых настроек.
Осознанное изменение объекта ландшафта напрямую меняет структуру подсознания и нейронные связи мозга.
Ряд проблем, а именно: отсутствие в доктрине определения понятия «самовольные действия», необходимость отдельного рассмотрения действий лиц по самовольному созданию либо изменению объектов недвижимости и самих объектов, являющихся результатом таких действий, и др., затронуты в имеющихся работах лишь вскользь либо не исследованы вовсе.
Инновация также может рассматриваться как конечный результат внедрения новшества с целью изменения объекта управления и получения экономического, социального, экологического, научно-технического или другого вида эффекта.
Чем больше момент-квант-«остановка» изменений-времени, тем больше-«медленнее» сохраняются неизменными изменения объекта и в.у, объект «более инертен к изменениям в.у», «больше инерция объекта к изменениям в.у» или просто «инерция» объекта.
Пространство – множество возможных изменений объекта.
Часто включение в созидательную деятельность начинается с изучения изменения объектов, созданных другими людьми.
В качестве предмета управленческой деятельности производственных организацийвыступает информация в виде параметров технико-экономических показателей объектов управления: исходные данные о прошлых и фактических текущих состояниях процессов изменения объектов управления; абстрактные представления и описания «жизненных циклов» готовой продукции, сырьевых и материальных, трудовых ресурсов, технических средств и других элементов производственных и организационных процессов, включая финансовые ресурсы, производственно-бытовые условия труда и т. п.
Под кадастровыми работами понимаются работы, осуществляемые кадастровым инженером на основе договора подряда, результатом которых является подготовка следующих документов: межевого плана, технического плана или акта обследования – для представления в орган кадастрового учёта заявления о постановке на учёт объекта недвижимости, об учёте изменений объекта недвижимости или о снятии с учёта объекта недвижимости (см. комментарий к ст. 35–42).
Это приводит к изменению объекта налогообложения, уменьшению налогооблагаемой базы, понижению налоговой ставки и т. п., что необходимо для стимулирования, в первую очередь, экономической деятельности предприятий различных отраслей промышленности.
Развитие– это упорядоченное и закономерное необратимое изменение объекта, связанное с возникновением новых тенденций существования системы.
По нашим представлениям, приоритетное внимание к медиа означает изменение объекта изучения и научно-дисциплинарного поля.
Возбуждения – результат уравновешивания, сопровождающий изменения объекта и в.у в моменты-кванты изменений-времени.
Неопределённость «насыщена» случайностями, выступает условием изменения объекта, сопровождает виртуальность.
Время – форма существования материи, выражающая порядок изменения объектов и явлений действительности (с. 345).
Новизна– это совокупность свойств, характеризующих радикальность изменений объекта и дающих ему право называться новым.
Кстати, теория естественного отбора не противоречит гипотезе об изменении объектов природы путём информационных воздействий.
Достигнув определённой пороговой величины, т.н. границы меры, количественные изменения объекта приводят к перестройке его структуры, в результате чего образуется качественно новая система.
Во-вторых, на уровне человека огромную роль в отражении действительности начинает играть практическая деятельность, производимые человеком изменения объектов с целью выявления присущих им внутренних свойств.
Время – лишь свойство изменения объектов и сопровождает их относительно, как индикатор их трансформаций.
Взаимозависимость этих понятий выводит учёного на определение преемственности как связи, сопровождающей динамические изменения объектов и явлений, возникающей между диахронными пластами бытия, уровнями его развития и отдельными элементами [См.: Юдина, 2002, с. 16].
Прогнозируемостьобразов есть способность человека предвидеть их появление в определённых условиях восприятия, если он сам ранее в них находился или другие наблюдатели сообщили ему о восприятиях, возникавших у них в этих условиях, а также подчиняемость объектов-образов известным физическим законам – схемам предсказуемых изменений объектов.
Разрушение или синтез объектов в обобщённом пространстве состояний будут выглядеть несколько иным образом: непосредственное воздействие на исходный объект или объекты сохраняется до тех пор, пока существует хотя бы минимальная связь с параметрами реципиентами исходных объектов; существует определённая трудность в фиксации этого момента, так как в процессе трансформации объекты так или иначе изменяются, поэтому для упрощения анализа можно принять в качестве периода непосредственного воздействия (если оно не прекратилось раньше по индивидуальной или взаимной инициативе источника воздействия и объекта) период однозначной фиксации наблюдаемых объектов как исходных, т.е. до наступления момента дезинтеграции или начала слияния; дальнейшее изменение объектов, слияние или разрушение, является либо инерционным, либо имеет место случай непосредственного воздействия уже на объекты-наследники; в момент фиксации прекращения существования исходных объектов они в обобщённом пространстве состояний совершают моментальный (фазовый) переход в нулевую точку пространства состояний (происходит обнуление исходных объектов), а объекты-наследники совершают моментальный переход из нулевой точки в ту точку пространства, в которой начнётся их существование и определяются их собственные наборы параметров и контенты состояний.
В любом случае – при образовании двух объектов из одного, или при другой ситуации, – процесс материального изменения объекта, само такое действие должно иметь или получить отражение в окружающей среде.
Транспортная система (Система исправлений и транспорта, Correction Transport System, CTS) – набор инструментальных средств ERP-системы, предназначенных для организации учёта и документирования изменений объектов и данных системы SAP, а также для переноса изменённых объектов и данных между системами.
– Специальность «Бытовые изменения объектов биологического происхождения», хороший выбор, – одобрительно проскрипел старичок и подмигнул, точь-в-точь как толстячок с зелёными волосами.
– И есть средства ввода информации, панель инструментов и программ, с помощью которых производятся изменения объекта на экране.
При применении некоторых видов налогов применяется также отчётный период – как метод выделения периодичности составления и представления промежуточной отчётности по динамике изменения объекта обложения (его налоговой базы) в рамках установленного законом налогового периода.
Принцип активности познания требует изменения объекта с целью выявления присущих ему необходимых свойств и связей, раскрытия его сущности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменение объекта»

Значение слова «изменение»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «изменение»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я