Предложения со словосочетанием «изменение образа»

Изменение образа жизни людей и экологической обстановки привело к тому, что в наши дни практически невозможно найти абсолютно здорового человека.
Даже если обстоятельства кажутся вам непреодолимыми, вы можете начать с изменения образа мыслей.
Даже, казалось бы, самое незначительное решение может служить поводом для коренного изменения образа жизни.
В настоящее время нельзя не видеть, что такое внезапное изменение образа действий было великою ошибкою.
Я более двадцати лет помогал другим справиться с проблемами со здоровьем с помощью изменения образа жизни, питания и приёма витаминных и минеральных добавок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: патагонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно изменения образа вызывают изменения в его проекции – материи.
Достичь этого можно не с помощью диеты, а работая над изменением образа тела и устойчивых паттернов поведения, в том числе пищевого.
С вопросом изменения образа жизни и переходом непосредственно к изменению мы разобрались.
Вы узнаете о концепции изменения образа жизни, которую я называю пирамидой P.O.W.E.R.
Профессора всегда подчёркивали важность изменений образа жизни – они могут уменьшить потребность в лекарствах и предотвратить прогресс заболевания.
При лёгких формах большинства хронических заболеваний нас всегда учили сначала рекомендовать изменения образа жизни и только потом, если это не помогало или пациент сам отказывался меняться, – медикаментозную терапию.
Сейчас этот процесс подтверждается статистическими данными и заметными изменениями образа жизни и ценностно-смысловых установок.
Институты – результаты процессов, происходивших в прошлом, а следовательно, не находятся в полном согласии с требованиями настоящего времени, но под нажимом обстоятельств, складывающихся в жизни общества, происходит изменение образов мышления людей, т. е. развитие институтов и перемены в самой человеческой природе.
Стремление человека оградить себя от боли и страданий без радикального изменения образа жизни и выхода на духовный путь развития равносильно самоубийству.
Чтобы похудеть здоровым и устойчивым способом, сосредоточьтесь на простых изменениях образа жизни с течением времени, таких как физические упражнения, употребление большего количества белка и овощей, употребление достаточного количества воды и хороший сон.
Возможность изменения образа любого объекта и себя самого в диапазоне всех известных качеств. Возможность наложения изменённого образа на материальный объект.
Помните, что устойчивое снижение веса – это не экстремальные диеты или крайние меры, а долгосрочные изменения образа жизни.
За пять лет, прошедших после посещения курса IFM по иммунным дисфункциям, я увидела ещё больше доказательств верности предположения о соотношении окружающей среды и генов в 90/10, и в том числе обзор исследований рака под названием «Рак – это заболевание, которое можно предотвратить и которое требует серьёзных изменений образа жизни».
Никакие суммарные статистические показатели не могут отразить результаты сдвига от сельской экономики к городской, не могут дать представления о революционном изменении образа жизни, ставшем результатом возникновения железных дорог в XIX веке или автомобилей в XX веке.
Однако главное то, что подвергся изменению образ коня, впервые он здесь неживой, лишённый эстетической привлекательности, разорванный на части: «кожа и мясо».
Два верхних управляют изменениями образов нашего сознания, два нижних – изменениями объектов, а средний атом управляет изменениями мира в целом.
Все эти состояния связаны с кардинальным изменение образа жизни современного человека.
Процесс изменения образа жизни и достижения здоровья требует времени и упорства.
Отмеченная трансформация требовала изменения образа прошлого.
Это может быть изменение образа жизни, питания, расслабление забитых мышц, приведение в порядок внутренних органов, улучшение их кровоснабжения.
Также было показано, что при соблюдении диет, которые предполагают меньшее ограничение калорий, а также при соответствующих изменениях образа жизни резистентность к инсулину изменяется медленнее.
И я встала на полный приключений путь открытия способов изменения образа мыслей.
Прежде чем мы приступим к изложению наилучших стратегий помощи другим в достижении устойчивых изменений образа жизни, важно уделить время и обсудить те сложности, которые ждут нас на пути изменений.
А именно изменение образа позволяет нам соединиться с новым сценарием.
Однако это самые распространённые установки, работа с которыми требует временных и энергетических затрат, способствует изменению образа мыслей.
На этом примере видно интересное изменение образа мышления, подобное тому, которое произошло во взглядах исследователей на происхождение шизофрении.
В сущности ничто не умирает, но всё подвержено изменению образов и действий.
Действие этого закона обеспечило кардинальную перестройку мировой экономики, накопление сказочных богатств и необратимое изменение образа жизни современного человека.
Тот, кто назначает мало препаратов и процедур, а то и вовсе ничего не назначает, советует ограничиться изменением образа жизни и отказом от вредных привычек, неграмотный или равнодушный.
Она может сделать это. Она сделает это. Возврата нет. И любая женщина была бы на седьмом небе от столь полного и всеобъемлющего изменения образа жизни.
Аномический суицид – самоубийство как реакция протеста на экзистенциальный кризис (экономический, политический, семейный, межличностный, внутриличностный) или ситуацию, угрожающую возникновением такого кризиса (например, при резком изменении образа жизни).
Способность к самопроизвольному изменению образа мира (фантазирование) приводит к тому, что человеческому познанию свойственны два важнейших свойства: предвидениеи заблуждение (ошибочное предвидение).
Современный этап развития общества связывается с доминирующей ролью науки и техники в процессах производства информации, необходимой для жизнедеятельности общества и являющейся источником его изменений, включающих изменение образа жизни людей.
Каналом реализации мобильности в нашем случае является изменение образа жизни, хотя нельзя исключить и другие каналы мобильности: развитие типичного статусного поведения, изменение социального окружения или брак с представителем более высокого статусного слоя.
Строительство домов, возделывание ферм, приобретение лошадей, быков, коров и необходимого инвентаря, обустройство на совершенно новом месте с незнакомым климатом – требовало существенного изменения образа жизни, сильного напряжения при возделывании паровых земель – древних степей, которых никогда не касалась рука человека.
Поскольку психотропные препараты все еще небезопасны и проблемы этой небезопасности пока не решены, стоит всерьез заняться изучением перспективных немедикаментозных методов, в том числе подразумевающих просто изменение образа жизни и питания.
Теоретики либерального консерватизма подошли к идее необходимости качественного изменения образа жизни социума; по существу, это признание необходимости революционных изменений, и в то же время они хотели сильной власти, порядка.
Возможно использование более сложного способа изменения образа прошлого.
Области коленной чашечки (зона номер 6), говорит о готовности человека к потенциальным изменениям образа жизни.
Ожирение – это хроническое заболевание обмена веществ, проявляющееся избыточным развитием жировой ткани, прогрессирующее при естественном течении и требующее изменения образа жизни, диетического, медикаментозного и хирургического лечения и длительного наблюдения, направленного на стабильное снижение частоты осложнений, риска возникновения сопутствующих заболеваний и преждевременной смерти.
Основой процесса, о котором идёт речь, послужило радикальное изменение образа политического мышления, которое привело в последние десятилетия к возникновению нового международного правового порядка (кстати, никакого нового международного экономического порядка – если не считать стихийных и реально ничем не ограниченных процессов глобализации – при этом не возникло).
Ставя проблему исторического опыта русской культуры в аспекте наследования и преемственности социального и духовно-творческого опыта, при анализе высоких практик культуры – художественной, религиозной, философской – мы прослеживаем происходящие изменения как изменения образа идеального и способа его достижения в духовно-художественном и интеллектуальном опыте личности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменение образа»

  • Край начал утрачивать свою оригинальность и претерпевать то превращение, которое неизбежно несет за собой цивилизация. Изменения произошли главным образом в южной части страны и в низовьях правых притоков реки Уссури, горная же область Сихотэ-Алинь к северу от 45° широты и поныне осталась такой же лесной пустыней, как и во времена Будищева и Венюкова (1857–1869).
  • Гораздо сильнее, хотя незаметно, действовало изменение умственного горизонта, занимаемого шаг за шагом как будто нейтральными фактами, образами, приемами мысли.
  • Живут они в Северном Сахалине, по западному и восточному побережью и по рекам, главным образом по Тыми; [Гиляки в виде немногочисленного племени живут по обоим берегам Амура, в нижнем его течении, начиная, примерно, с Софийска, затем по Лиману, по смежному с ним побережью Охотского моря и в северной части Сахалина; в продолжение всего того времени, за которое имеются исторические сведения об этом народе, то есть за 200 лет, никаких сколько-нибудь значительных изменений в положении их границ не произошло.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменение»

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к слову «изменение»

Синонимы к слову «образ»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «образ»

Каким бывает «изменение образа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я