Предложения со словосочетанием «изменение облика»

Вместе с тем начиная с 1960-х гг. повышение государством закупочных цен на сельскохозяйственную продукцию способствовало улучшению жизненного уровня сельского населения, изменению облика азербайджанских сел.
Но мы и на самом деле в высшей степени необычные животные, хотя бы потому, что необыкновенно успешны в плане изменения облика этой планеты.
Это является доказательством того, что изменения облика города не проходят бесследно для горожан, они приводят к разнообразным последствиям для жизни города и вызывают противоречивые реакции как у жителей города, так и у его гостей.
Градозащитники и возмущённые москвичи самоорганизовывались в «инициативные группы» и «общественные объединения», чтобы отстаивать конкретные городские памятники, высказывать своё мнение об изменении облика столицы и влиять на процесс планирования.
Свою лепту в изменение облика времени внесли философия, искусство, литература, глубоко исследовавшие взаимодействие человека и мироздания, человека и среды, так или иначе в целом подвёдшие общественное сознание к необходимости социально-политических и духовно-этических перемен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утвердительность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно это и было причиной изменения облика и силуэта городов и, следовательно, изменения специфической, свойственной местечкам, архитектуры.
Я собиралась вернуться к колдунье и там осторожно выведать у неё или у её слуг секрет изменения облика.
– До тех пор пока не будет определена причина столь резкого изменения облика планеты, все исследования и наблюдения будем вести с орбиты.
Однако созданная им теоретическая система, которую мы обрисовали в самых общих чертах, бесспорно привела к существенному изменению облика психологической науки в пятидесятые-шестидесятые годы XX века.
Да, он принял окончательное решение, выделил один из имевшихся в его распоряжении генетических образцов, добавил к нему незначительные изменения облика и остался доволен полученным результатом.
Если он не мог снять с этой девушки чары изменения облика, значит, это её пропио.
Затем с помощью более великого молчания, малого молчания и изменения облика провёл непосредственное посвящение в три йоги.
Невиданные, по своей мощи, водные потоки внесли свою неприглядную лепту в необратимые изменения облика планеты.
– Предложение интересное, но только при условии, что семьдесят процентов прибыли будет идти мне, и тогда, помимо устранения дефектов от травм, я разработаю целый ряд косметических операций по устранению врождённых дефектов и различные операции по изменению облика человека, начиная от увеличения груди, ягодиц и заканчивая изменения формы носа, губ и других частей тела.
Зелье изменения облика ещё действовало. Быстро спустившись по каменной лестнице, он направился искать выход.
Изменение облика отразилось в изменении названия, Чосер в «The Parson’s Tale» говорит о василиске: «Василиск убивает людей ядом своего взгляда».
Произошло это за каких-нибудь 10–20 тысяч лет в результате пресловутого дрейфа генов т. е. скоростной мутации их, что привело к изменению облика негроидов до неузнаваемости.
Ведь от изменения облика сущность человека или твари не меняется.
Приводимые ими примеры вполне убеждают в том, что изменение облика действительно имеет место.
Стремительное изменение облика города и области не перечеркнули, а подчеркнули уникальные черты нашего края.
Ну… − я критически взглянула на её длинные светло−русые волосы, − если изменение облика придаст тебе уверенности в себе, можешь делать с собой, что пожелаешь.
Но остерегайтесь надолго в ней оставаться, поскольку изменение облика комнаты отправит вас в то месте, откуда уже нет возврата.
Рассмотрены эволюция нормативно-правовой базы осуществления дискриминационно-репрессивной политики государства в отношении перечисленных категорий, динамика численности, состава, источники пополнения, тенденции изменения облика, территориального размещения указанных групп, их статус, социально-бытовое положение, поведенческие стратегии, формы и методы адаптации к изменяющимся условиям или сопротивления государственной политике.
При этом я благоразумно решил каждый раз изменять внешность на первого попавшегося прохожего, воспользовавшись техникой изменения облика ниндзя щоотэн но дзюцу.
Потому что причиной всякого социального и технологического изменения облика цивилизации является функциональная перестройка мозга в условиях непрерывного ускорения информационного обмена.
Это предопределило дальнейшие изменения облика храма.
Эти тоже внесли весомый вклад в изменение облика уровня.
Поэтому в главе de inineris и говорится: «Мастера алхимии знают о невозможности изменения обликов».
Диагностика – это процедура определения подлинности алмазов, эталоны – образцы, которые при этом используются, облагораживание – искусственное изменение облика или свойств драгоценного камня, экспертное заключение – специальный документ, в котором регистрируются масса, цвет, чистота, форма и степень совершенства огранки, а также отличительные признаки бриллианта.
Оборотничество – магическое изменение облика персонажа.
Здесь, как всегда, очень важно выявить те наиболее существенные динамично изменяющиеся контексты, в которые включена песня и которые определяют собой главные направления изменения облика самой песни.
Десять лет назад у того пропал один из подданных, известный своими талантами в области изменения облика.
Обратим внимание, имело место изменение облика: светилась седая прядь, бугрили лоб назойливые морщины.
Тогда речь не шла о том, что этому поколению детей было суждено дать мощный импульс цивилизованному развитию человечества и изменению облика мира.
Сейчас я уже не воспроизведу его, ведь с каждым изменением облика предыдущие понятия стираются, освобождая нейроячейки.
По описанию свойств – очень вкусно, но мне не подходит из-за перманентного изменения облика.
Случилось это после многочисленных жалоб по поводу изменения облика здания.
Изменение облика объекта наблюдения во времени.
По дороге я накинул на нас заклинание изменения облика – мне показалось, что это будет нелишним.
В соответствии с генеральным планом 1948-го года предусматривалось существенное изменение облика города.
Превосходная защита, почти неуязвимость, ценой которой стало необратимое изменение облика.

Значение слова «изменение»

Значение слова «облик»

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «облик»

О́БЛИК, -а, м. Внешний вид, наружность кого-л.

Все значения слова «облик»

Синонимы к слову «изменение»

Синонимы к слову «облик»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «облик»

Каким бывает «изменение облика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я