Предложения со словосочетанием «изменение направления»

Внезапные изменения направления движения, особенно прыжки в таких видах спорта, как волейбол, баскетбол, гандбол и футбол, часто вредны для коленных суставов.
Стабильность означает способность змея в случае изменения направления ветра и отклонения от заданного положения самостоятельно возвращаться к этому положению.
Кроме того, эффект минимального сопротивления достигается также путём резких изменений направления потока и устранения внезапных сужений и расширений тракта.
Но не следует создавать непродуваемую ветрозащитную полосу, что может спровоцировать резкое изменение направления воздушного потока и нарастание его разрушительной силы.
При переходе к рыночным отношениям произошло изменение направления деятельности статистических органов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раздирание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отбив – это встречное движение рукой, направленное на изменение направления удара соперника с тем, чтобы он не достал до уязвимого места.
Так вот, в случае стоп-лосса я использую факт изменения направления тренд-вектора с восходящего на нисходящее.
Просто должна быть зона с явным и быстрым изменением направления.
Изменение направления жизни похоже на швартовку океанского лайнера в порту.
Угловое изменение направления взора между двумя последовательными фиксациями определяет амплитуду саккады.
Это означает, что нам потребуется пара ракет для того, чтобы они уравновешивали друг друга и не допускали неконтролируемых изменений направления тяги.
Важно было одно: сделать возможным изменение направления вектора лагеря русских.
Бег по кругу в колонне по одному с изменением направления бега по сигналу. Бег широким шагом, на носках (семенящий), бег с захлёстыванием голени назад.
Амперметры постоянного тока используются с двухсторонними шкалами, если возможно изменение направления тока (1.6.7).
Например, переход от одного из «крыльев» аттрактора к другому соответствует началу обратного хода водяного колеса или изменению направления вращения жидкости при конвекции.
Так проявляется изменение направления времени на обратное.
Так, если биотехнология грозит изменением направления исследований в фармацевтической промышленности, фармацевтическая компания, стремящаяся сохранить конкурентное преимущество, должна без промедления создать биотехнологическую базу, превосходящую ту, что имеется на вооружении у конкурентов.
Краусс, анализируя речевое поведение собеседников, обнаружил, что каждому ответу слушающего предшествовали определённые выразительные движения говорящего: изменение направления взгляда, движение головы в сторону слушающего, пауза в речи.
Более того, неожиданное изменение направления ветра вернуло несколько воздушных шаров назад к австрийским линиям, после чего их использование было прекращено.
В играх могут встречаться короткие перебежки с внезапными изменениями направления и задержками движения; различные метания на дальность и в цель; преодоление препятствий прыжком, сопротивлением силой; действия, требующие умения применять разнообразные движения, приобретённые в процессе специальной физической подготовки, и др.
Оно предполагало не просто приобщение в тех или иных формах к новой цивилизации, но и насильственное изменение направления собственной исторической эволюции восточных обществ, которые не были готовы к подобным переменам.
Социальный контроль в этой связи он определяет как «наблюдение, определение или выявление фактического положения дела, сопоставление фактического положения дела с намеченными целями, выступление против неблагоприятных явлений и сигнализация компетентным органам о своих наблюдениях, однако без права принимать решения об изменении направления деятельности обследованной ячейки».
Местные люди на своих пирогах, знающие повадки каждой струи течения возле берега, живущие всю жизнь на этих лазоревых волнах, чувствующие от долгого общения с парусом самое незначительное изменение направления ветра, рисковали меньше, чем рисковали бы мы, если б пришлось идти на тяжёлом, неповоротливом дизельном вельботе в накат восточной стороны рифового барьера.
Однако, справедливости ради, следует отметить, что далеко не все рыцари и состоявшие при воинстве священники были готовы принять новое изменение направления похода.
Этот эффект можно назвать изменением направления течения времени на обратное.
Влияние ненормального зрительного опыта, как в случае со светом, проходящим через закрытые веки, показывает, насколько мощное воздействие может оказать опыт в изменении направления развития мозга.
Они позволяют оптимизировать форму и параметры линз для достижения требуемых результатов при переносе или изменении направления светового потока.
Он догнал её и поплыл рядом, чутко реагируя на малейшие изменения направления.
Изменение направления денежной политики означало, что колебания процентных ставок будут сильными и резкими.
Ведь она знала, что волк учует изменение направления её движения, и…
Таким образом, мерой, где норма переходит в патологию, является изменение направления биохимических реакций в неблагоприятную сторону.
Следовательно, это постоянное изменение направления внимания.
По мере изменения направления движения волны, высота которой порою превышала семь метров, вынужденно меняли и свой курс, предпочитая теперь встречать её носом или хотя бы скулой с углом градусов в тридцать, не более.
В результате своих экспериментов он пришёл к выводу (верному выводу) о том, что внезапные потери сознания у пилотов, страшные «отключки» при резких изменениях направления полёта, связаны с ухудшением кровоснабжения головного мозга.
– Мы как раз изучаем изменение направления атак.
Изменение направления магнитного поля вызывает квантовые скачки и зарождение новой материи.
Наши скромные познания дают иногда чудовищные сдвиги в изменении направления мыслей и действий целого государства.
В связи с резким изменением направления действия, значения, хода повествования, появляется«эффект неожиданности…Таким образом, гэг всегда представляет собой значение, оторвавшееся от первоначального, и благодаря этому отщеплению в действие вступают сразу две функции: нормальная, которая может присутствовать в любом повествовании, и противодействующая ей, которая подрывает смысл нормальной, раскрывая всю шаткость нормы».
Пару метров в воздухе и внедорожник снова потянуло к земле, а я вновь ощутил изменение направления гравитации.
Мы все еще держались на курсе, надеясь, что периодические изменения направления на 30 или около того градусов сбросят немцев с нашего следа.
При правильной коммутации ключей мы можем изменить направление тока, протекающего через двигатель, на противоположное, что вызовет изменение направления вращения вала двигателя.
В движении к центру, использование его внутренних и внешних лапок зеркально отражено; спорадическое изменение направления перемещения по часовой стрелке на противоположное всё так же используется.
Однако при этом никто не утверждает, что центростремительное ускорение состоит из двух независимых ускорений – ускорения по изменению направления линейной скорости вращательного движения и поступательного радиального ускорения.
Манипуляция – это психологическое воздействие, нацеленное на изменение направления активности другого человека, выполненное настолько искусно, что остаётся незамеченным им.
Но за пределом следует изменение направления движения на противоположный курс.
По мере изменения направления русла рек и саев, людям приходилось менять местоположение посевных площадей.
При этом, вращаясь по малому кругу, вихри начинают резко сопротивляться вынужденному изменению направления оси собственного вращения, которая, оказавшись в плоскости круга, по которому они движутся, вынуждена всё время его менять.
Изменение направления распространения волны отражает такие свойства поверхности KL как её непрозрачность для падающей волны и расположение этой поверхности относительно направления движения волны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменение направления»

Значение слова «изменение»

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Синонимы к словосочетанию «изменение направления»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «направление»

Каким бывает «изменение направления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я