Предложения со словосочетанием «смена направления»

Увы, для смены направления движения тела его нужно сначала остановить, то есть приложить усилие для погашения инерции.
Внезапная смена направления ветра и ледяная крупа – обычные явления для циклона.
Следующая смена направления развития происходит в возрасте 6–7 лет.
Двадцать минут полёта с постоянной сменой направления, чтобы не попасть под постоянные выстрелы вражеских мортир.
Из-за этого появляется тенденция к формированию постоянных озёр и болот и частой смене направления течения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метабиоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тестирование может выявить и деловые качества кандидата, которые характеризуют его как потенциального руководителя либо открывают возможности смены направлений деятельности.
Отец, тем временем, парировал горизонтальный удар своим мечом, благо, при смене направления удар потерял большую часть вложенной в него силы.
Кардинальную смену направления можно прогнозировать и служащему, и предпринимателю.
Смена направления жизни, а с ним и мировоззрения, очевидно, произошла очень давно.
Когда необходима смена направления, практикующий должен обратиться к изначальной мотивации клиента.
Смена направления обычно влечёт за собой повторное тестирование тех элементов бизнес-модели, что уже прошли тестирование.
Взлёты, пикирования, моментальные смены направления и синхронизация с применяемыми техниками.
От такой неожиданной смены направления мысли я рассмеялся.
Нередко во время смены направлений в искусстве наблюдается повышенное внимание к наиболее ярким моментам в истории развития искусства и, как следствие этого, вспоминаются имена творцов, которые незаслуженно были забыты в своё время и чьи устремления и методы художественного изображения становятся близки и понятны провозвестникам новых движений.
Но сейчас первая волна после внезапной смены направления настигла корабль и сломала киль; вторая волна раздвинула части корабля и обрушила бизань-мачту и дополнительную мачту; фактически вся отломившаяся часть затонула и скрылась из виду.
Фразеологизм подчёркивает смену направления движения мочи: она устремляется в орган мышления и приносит в этот орган некие объекты, мешающие думать.
Но поскольку городские системы по природе мультифрактальны, то в процессе фазового перехода, когда одни городские аттракторы начинают накапливать новые качества, а другие «угасать», возникает возможность смены направления путём выбора одного из активных аттракторов в качестве доминирующего и развития его в настоящий гиператтрактор экономическими, символическими и другими средствами.
В это время велика вероятность смены направления общественного развития: переворотов, смен правительственного курса.
Сам по себе этот манёвр требует много времени, потому что заходящий для смены направления правый фланг должен двигаться по относительно большой дуге, в то время как левый должен стоять на месте или очень незначительно перемещаться, выдерживая ровную линию войск, которые должны одновременно наступать в новом направлении.
Однако в таком маневре необходимости и не было, поскольку индийские, персидские и арабские мореходы с древнейших времён были прекрасно знакомы с сезонными режимами ветров и терпеливо ждали смены направления ветра.
Всё, на что они показали себя способными в ближнем бою, это азбучный манёвр «ножницы», заключающийся в переменной смене направления виража.
Место и время смены направления атаки будет выбрано по обстоятельствам, исходя из реального положения корпуса и хода операции.
Выход из тупика – в смене направления мышления от субъективного к объективному.
При смене направления поворота энергия высвобождается, пружины разжимаются и толкают центр массы в противоположную сторону, сжиматься начинают две других пружины.
В принципе, работа ей нравилась и мысли о смене направления никогда не посещали её.
Произойдёт смена направления вращения: слева направо (южная точка).
Постоянная смена направления главного удара показывает, что все эти планы оставались во многом чисто теоретическими построениями.
Только не вглубь почвы, ведь в случае смены направления циклона, такая пещера быстро заполнится водой.
Последствия этой травли можно наблюдать в выше описанном случае – это смена направления вектора половой идентификации.
Это совершенно необходимый орган для видов рамфоринхов, питающихся насекомыми и оттого летающих преимущественно между зарослями с частой сменой направления полёта.
Они как раз разворачивались, снизив скорость, и не ожидая, подляны от нас в виде смены направления.
Сложность заключается в том, что собака всегда должна ожидать смены направления движения при следовании по вашему следу.
Выражаясь через психологическую сторону человека, радикальная смена направления технологического развития и рождение нового социального общества.
Быстрые трансформации цивилизации формируют нового человека, радикальная смена направления технологического развития и рождение нового социального общества.
Поскольку в этом случае планеты движутся весьма медленно (учтите, что перед сменой направления ещё есть стадия стационарности), вас ожидает некий эволюционный процесс, который практически всегда означает существенные перемены в жизни.
Иллюстрируем наш тезис обзором смен направлений в русской литературе XIX столетия.
Однако, сколь ни радикальной казалась общая смена направлений, она на деле не смогла повлиять на широкий ход развивавшихся событий, и, несмотря на «обновлённые идеалы», вторая революция прорвалась и проходит под фанатическим водительством отживших принципов воинствующего материализма…
Смена направления перевозки привела к нарушениям очерёдности прибытия эшелонов.
Смена полюсов символизирует смену направления движения сознания.
Стоит ли говорить о том, что сотрудники в такой компании могут вообще не приступать к выполнению заданий, поскольку знают о частой смене направления работы.
Вглядевшись вперёд и вниз, она рассудила, что смена направления позволит добраться до цели ещё быстрее, и похлопала гиппогрифа по левой стороне широкой, мускулистой шеи, краткими сериями прикосновений передавая свою мысль ему (этот способ был куда лучше попыток перекричать встречный ветер).
Это означает, что при смене направления стрелок в формулах 7а и 7б плоскости обитания живых существ не изменяются.
В одном из торговых центров, похожем, как и все торговые центры, на огромный шкаф, по которому монотонно прогуливаются группы праздных покупателей, в одиночку, парами, с детьми и целыми семьями медленно перемещающихся от павильона к павильону, от одного магазина к другому, в шахматном порядке заполняя своими медленно парящими телами свободное пространство, я бегал за своей дочерью, которая выбрала именно этот способ передвижения в своём почти трёхлетнем возрасте – лавируя и с трудом вписываясь в резкие повороты, и не всегда угадывая смены направлений.
Причём, пропагандистски, кто же будет декларировать смену направления развития страны со «служения и созидания, социальной справедливости» на «нажить непосильным трудом» и, главное, иметь возможность «потратить нажитое непосильным трудом»?
Традиционная схема смены направления выглядит так: Ренессанс – барокко – классицизм – романтизм – реализм (сентиментализм – факультативен).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смена направления»

Значение слова «смена»

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «смена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смена»

СМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. сменитьсменять2 и сменитьсясменяться2. Смена шпал. Смена руководства. Смена дня и ночи.

Все значения слова «смена»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Синонимы к словосочетанию «смена направления»

Ассоциации к слову «смена»

Ассоциации к слову «направление»

Какой бывает «смена направления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я