Предложения со словосочетанием «изменение закона»

Проблема здесь вовсе не в трудоёмкости или продолжительности такой работы, а в уровне компетенции, разнящемся от специалиста к специалисту, и в постоянном изменении закона.
Для того чтобы эта третья категория могла быть привлечена к боевой службе, а не оставалась бы в частях ополчения, потребовалось даже радикальное изменение закона.
В таком случае конгресс имеет возможность рассмотреть проблему, поднятую в том или ином деле, и принять решение о соответствующем изменении закона.
Но проводить это краеугольное изменение закона приходится в обстановке общественного неудовольствия, порождённого катастрофой в боевом снабжении.
Но 16 декабря он оказался в толпе студентов, собравшихся, чтобы выразить протест в связи с оскорблениями, которым подверглось московское студенчество, и потребовать от правительства изменения законов об учебных заведениях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дилатометрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того, чтобы лучше понять «функционирование» субъективного времени, можно рассмотреть ситуацию, когда на протяжении некоторого периода в абсолютном времени с рассматриваемой системой форм ничего не происходило (никакого значимого изменения закона композиции системы, или ничего значимого с точки зрения задач, поставленных наблюдателем).
История свидетельствует – изменение законов природы невозможно.
Чем раньше мы это сделаем, тем скорее добьёмся изменения закона.
Когда такие изменения в референции сопровождают изменения законов или теорий, развитие науки не может быть вполне кумулятивным.
Инструменты служат магам для изменения законов окружающего мира.
Величайшее чудо – это не исцеления, не обновления икон, не видения, не знание сокровенных тайн, будущего, не чтение мыслей, не изменение законов физики.
Так и запишем, что основной, центральный, главный, первостепенный и пр. и пр. лозунг ликвидаторов состоит, по их собственному признанию, в требовании частичного изменения законов 4 марта 1906 года и 2 декабря 1905 года.
На практике, как правило, пакетного представления проектов изменений законов не осуществляется, в результате часто наблюдаются случаи несоответствия норм законов между собой (например, повышение верхнего предела годового дохода субъектов малого предпринимательства с 500 000 сомони до 1 000 000 сомони установлено лишь налоговым законодательством).
Недостаточно просто информировать людей с помощью газеты – нужно пригласить их на собрание, сплотить вокруг общего дела, побудить к активным действиям по привлечению сторонников и давлению на политиков с целью изменения законов.
Результаты изменения закона пока не видны, поэтому делать выводы преждевременно.
Для решения данного вопроса, ставшего безотлагательным после августовских 1989 года изменений закона «О госпредприятии», следовало перевести общую сумму вращающегося в стране безнала – в наличность, используя тот коэффициент, на который (во сколько раз) отличалось количество безнала от количества золотой рублёвой наличности, учитывая, что сама, имеющаяся наличность, к сему времени уже была разбавлена «сухим законом» и влившимися в неё – с января 1988 года – суммами безнала.
К этому виду риска относятся: риск изменения законов, запрещающих некоторые виды деятельности организации, введение чрезвычайного положения, объявления военных действий и т.д., риск нечёткого описания в подписанных нами договорах тех или иных обязанностей, позволяющих контрагенту их не исполнять, ошибки в юридических документах, принятие решения суда не в нашу пользу в ситуации, где изначально не было ясно, какая из сторон спора права, риск подачи исков против нас и т.д.
Именно в этом со всей очевидностью проявлялось понимание законности как, прежде всего, соблюдение советской лояльности в политическом и мировоззренческом смысле и возможности быстрого изменения закона в зависимости от развития политической ситуации.
Допустим, что всё это правда, тогда как можно предотвратить изменение законов и устоявшихся форм общества?
Здесь изменение закона роста связывают с насыщением жизнеобеспечивающих технологий, когда дальнейший прогресс не позволяет существенно уменьшить смертность и увеличить продолжительность жизни.
Они также требовали изменения закона о «признании невиновным по причине невменяемости».
Тенденции изменения законов и изменение общественного мнения по вопросу о праве на аборты происходят по всему миру.
Это связано с изменением законов термодинамики, вы тоже почти не стареете сейчас.
Они не видят и не чувствуют в основной своей массе изменений намерений, изменений законов реальности.
Правоохранительные органы учитывают такие изменения закона заранее, уже на стадии прохождения законопроекта, имея в виду перспективу рассмотрения судами уголовных дел.
Сами политические процессы, изменение законов становились показными играми власть имущих.
– Мы подали несколько официальных запросов по поводу изменения закона, – сказал гид. – Но окончательное решение остаётся за королём.
Так вот, группа в которой важную роль играют семейные узы, выступает за серьёзные изменения закона.
Место мне было незнакомым, но не из-за изменений законов мироздания, а просто потому, что я здесь никогда раньше не бывала.
Они считают, что этот мир организован в соответствии с присущим ему определённым набором законов; что эти законы вечны, неизменны и не зависят от сознания мыслящих существ и от наличия в мире мыслящих существ; что развитие и изменение сознания не может повлечь за собой изменение законов бытия.
Частое изменение законов на фоне политических метаний вело к юридической неразберихе.
– Но разве подвержены изменениям законы физики? Разве могут быть преобразовываться параметры вещества?
Какие же предпосылки были для столь радикального изменения закона, и, как следствие, поведения и мировоззрения людей живущих по этим законам.
Долг стал считаться благоприятной коммерческой возможностью, а не обузой, что сопровождалось и соответствующим изменением законов: к концу XIX века в большинстве крупных западных юридических систем было введено освобождение от долгов при банкротстве и ограничены либо упразднены тюремное заключение за долги, а также антиростовщические законы.
Чтобы иметь возможность воспользоваться этими элементами в составе действующей армии, понадобилось в 1915 году, как известно, соответствующее изменение закона.
Само создание института с амбициями на изменение законов природы было таким обратным действием.
Более того, утверждается о постоянном изменении законов этого духа или материи, о его «самодвижении», где мы прямо упираемся в мистику абориген.
Попали как раз в точку: «частичное изменение законов 4 марта 1906 года и 2 декабря 1905 года» вполне возможно без чего-либо общего!
Это даёт нам неограниченные возможности по созданию миров и изменению законов физики этого мира, а не просто возможности создания субъективной иллюзии.
Карта указывает на колоссальную волю и целеустремлённость человека, который ради собственной выгоды, стремления и желания готов на всё, в том числе и на изменение законов природы.
А если это противоречит закону, то они добьются изменения закона.
Одновременно с тенденцией изменения законов, происходит изменение общественного мнения по вопросу о праве на аборты.
Могу прибавить сюда ещё и персональные современные болезни нашего государства: постоянное сокращение производства; безудержное разрастание аппарата чиновников и бюрократов, получающих большие деньги и, преимущественно, мешающих людям нормально жить, работать и творить; постоянное изменение законов и правил ведения бизнеса; значительное ухудшение уровня подготовки специалистов; безграничный произвол частных работодателей над собственными работниками; необузданный рост взяточничества, когда практически все серьёзные вопросы бизнеса решаются через немалые откаты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменение закона»

  • Не нужно было бы требовать билля об изменении закона относительно таксы для бедных; не было бы в Англии и Ирландии народонаселения, умирающего с голоду; не слышно было бы жалоб стольких несчастных, и чартизм не существовал бы.
  • Поднялся вопрос об изменении законов о печати. Литературные силы были призваны к посильному участию в обсуждении этого вопроса; но литературные силы, говоря относительно, мало обратили на это внимание: им было не до того — все способности, вся деятельность их оставались направленными на взаимное заушение и оплевание.
  • Огромное значение в изменении взгляда на космический порядок имело также открытие закона относительности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменение»

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к словосочетанию «изменение закона»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я