Предложения со словосочетанием «изменение выражения лица»

– Ну, для того чтобы пропитать платье ядом, необязательно кого-то знать, – осторожно заметила я, внимательно следя за изменением выражения лица женщины.
Поскольку мозг способен зафиксировать изменение выражения лица всего за 17 миллисекунд, человек, с которым вы говорите, скорее всего, заметит мельчайшие задержки ваших лицевых реакций.
Чтобы удержаться от излишне активной саморекламы, необходимо вовремя увидеть невербальные сигналы аудитории – изменение выражений лиц участников.
Если фотографии экспрессии лица предшествует и следует за ней изображение этого же натурщика в спокойном состоянии, воспринимается кажущееся движение – быстрое непрерывное изменение выражения лица, нередко сопровождаемое движением головы.
Возможны явные изменения выражения лица, состоящие в изменении положения челюстей (например, их выпячивание), взаимном расположении черт лица и лицевых складок; в увеличении формы разреза глаз, расширении зрачков (Mischel, Mischel, 1958: Oesterreich, 1966).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвенка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У тела есть физические измерения, границы, которые определяют, как робот взаимодействует со средой: сюда относится и самое простое взаимодействие, движение, и сложные социальные интеракции, например изменение выражения лица.
Даже малейшее изменение выражения лица может продемонстрировать глубину чувства.
В глазах потемнело, и прежде чем выдавить из себя какой-нибудь звук, отметил изменение выражения лица бестии с бешеного на озабоченное.
При этом они подмечают каждое, даже самое незначительное, изменение выражения лица врача.
Каждое её движение, каждый взгляд, каждое изменение выражения лица фиксировалось цепким взглядом тёмных глаз и оценивалось по неведомой шкале.
Самолёт внимательно следил за изменением выражения лица авиаконструктора.
Важно прочувствовать и подарить освобождение – и изменение выражения лица получится изменить всё в сторону тёплого лучшего.
Смешок невольно сорвался с уст парня, который и так уже еле сдерживался, чтобы не засмеяться, наблюдая за изменениями выражения лица гостьи, которое вот уже всего утра меняло мало того, что оттенки различных цветов, так ещё и приобретало неестественно задумчивые или непринуждённые формы.
Непревзойдённый мастер фехтования по малейшему изменению выражения лица способен на много ходов вперёд предугадать замыслы даже опытного противника.
Впрочем, даже и без этого я уже поняла, что он ни одного из взятых на себя преступлений не совершал, но раз уж я сюда пришла, то на всякий случай не помешает проверить, да и наблюдать за изменением выражения лица врущего человека было весьма любопытно.
– Ну да, а что в этом такого странного? – профессор не понимал, с чем связано изменение выражения лица.
Неуловимое изменение выражение лица архидемона – и вырвавшиеся из ниоткуда чёрные цепи оплетают тело суккуба.
Медленно, размеренно, наблюдая за собственным отражением, зная, что он тоже в этот момент за мной следит, ловит изменения выражения лица, каждое движение, впитывает и пропускает всё через себя.
Всё-таки кредит за квартиру висит, – Но он не успел договорить, так как заметил сильное изменение выражения лица своего собеседника.
Он заметил изменение выражения лица старухи.
Заметить моё резкое изменение выражения лица не составило бы труда и ребёнку.
Это было понятно и по одновременному замедлению хода, и по взглядам друг на друга, которые выражали проницательную задумчивость, и по одновременному изменению выражения лица.
Но вскоре стали замечать последовательные изменения выражения лица напротив.
– Слышала, – вскинула подбородок я, – в таком случае, – медленно произнесла, взвешивая каждое слово и тщательно наблюдая за изменениями выражения лица блондина, – я бы с радостью скормила самому кровожадному чудовищу того, кто пытался меня убить, сбросив с лестницы в вашем замке.
Какое благородство и удивительно быстрое изменение выражения лица с ярости на милость… – удивилась я.
Серые глаза смотрели внимательно, подмечая малейшие изменения выражения лица.
И тем больше она ценила любые проявления его чувств, хотя чаще всего их приходилось улавливать по малейшим изменениям выражения лица или тона голоса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменение выражения лица»

  • Этот юнкер или разжалованный, по своему беспокойному взгляду и тому умышленному беспрестанному изменению выражения лица, которое я заметил в нем, казался мне человеком очень неглупым и крайне самолюбивым, и поэтому очень жалким.
  • Нехлюдов сделал усилие над собой и начал свою речь тем, что объявил мужикам о своем намерении отдать им землю совсем. Мужики молчали, и в выражении их лиц не произошло никакого изменения.
  • Лучше других оттенков жизни удается живописи изображать судорожные искажения лица при разрушительно-сильных аффектах, напр., выражение гнева, ужаса, свирепости, буйного разгула, физической боли или нравственного страдания, переходящего в физическое страдание; потому что в этих случаях с чертами лица происходят резкие изменения, которые достаточно могут быть изображены довольно грубыми взмахами кисти, и мелочная неверность или неудовлетворительность подробностей исчезает среди крупных штрихов: самый грубый намек здесь понятен для зрителя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменение»

Значение слова «выражение»

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «выражение лиц»

Синонимы к слову «изменение»

Синонимы к слову «выражение»

Синонимы к слову «лицо»

Ассоциации к словосочетанию «выражение лица»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «выражение»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я