Карта словосочетания «вид человека» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вид человека»

Сотни лет внешний вид человека, вплоть до цветов одежды, определялся социальным классом и родом занятий.
Я, наоборот, никогда не хотел иметь вид человека, возвышающегося над людьми, с которыми приходил в соприкосновение.
В ту же минуту в комнату вошёл странного вида человек. На его лице ясно была написана хитрость и дерзость, а его манеры были вкрадчивы и почтительны.
Подойдя ко мне, старшая сестра приняла вид человека, который собирается говорить ребёнку что-то ободряющее и успокаивающее, чтобы произвести впечатление на взрослых, которые это слышат.
Во-вторых, Шаламов – тонкий наблюдатель и психолог, замечавший и выделявший в рассказах видавших виды людей важные детали, являющие собой фактическую основу повествования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: латвийка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Традиционно считалось, что первые представители вида человек разумный появились на белорусской земле примерно 26 000 лет назад.
Этот грозный и поразительно важного вида человек лет пятидесяти, всегда выплывавший медленно, тяжёлой походкой, с откинутой головою, теперь чуть кубарем не скатился с крыльца.
Даже у стройных с виду людей может быть много нутряного жира.
На тот момент существовало, вероятно, пять или шесть разных видов людей.
Важного вида человек, с лицом, усеянным бородавками, возился с осветительной аппаратурой.
На палубу катера был вынесен маленький столик, за ним сидел серьёзного вида человек.
С диким смехом указала она на этого мрачного вида человека и прошептала несколько бессвязных слов.
В следующий миг дверь мастерской распахнулась, и сурового вида человек… существо… ростом не выше метра… выбежало на улицу.
В этот момент в коридор вошёл вельможа в роскошной чёрной одежде, отделанной серебром, и взялся за ручку отворившейся двери с уверенным видом человека, имеющего бесспорное право входа к королю.
Из современных трёх видов человек использует сассафрас беловатый, или лекарственный.
Итак, в солидных игорных домах собирается весьма своеобразная публика, для которой внешний вид человека очень важен.
Однажды по дороге из университета ко мне обратился респектабельного вида человек средних лет.
Во-вторых, по одному только взгляду на внешний вид человека можно точно определить его классовую принадлежность, примерный размер заработной платы и основной круг общения.
Современный вид человека возник на нашей планете около 100 тыс. лет тому назад.
Вы представляетесь солидного вида человеку, который вскоре сообщает вам, что он – глава местного охотничьего общества.
Ещё больше того, то же делает вид человека, который обыкновенно приносил эти вещества, даже звуки его шагов из другой комнаты.
Наряду с самого обычного вида людьми, занятыми покупками, в толпе расхаживали гномы, попыхивая своими трубочками и не обращая никакого внимания на окружающее.
Кроманьонцами называется представители вида человек разумный, то есть – наши прямые и ближайшие предки, жившие в период от 40 000 до 10 000 лет назад.
И сразу приобрёл вид человека физически крепкого, вид более приветливый и менее академический.
И тем более непонятно, почему этот отдельный вид человека, почти столь же развитый, как мы, биологически и культурно, вымер.
Мы расширим узкий взгляд экономистов на общество, если скажем им, что в мире существует два вида людей – те, кто максимизирует прибыль, и те, кто хочет создавать социальные блага и творить добрые дела для других людей и для нашей планеты.
Единственным качественно новым археологическим материалом, появляющимся вместе с новым биологическим видом человека, является изображение – скульптурные, графические, живописные геометрические знаки, а также образы, созданные по подобию предметов, существующих в природе.
Стены, где свет входил в отверстие пещеры, блистали хрусталями, имеющими вид человека, зверей и птиц; тяжёлые глыбы, подобно ледяным сосулькам, висели на прилепе по стенам и сводам.
И хотя профессиональные клиницисты – психиатры и психологи – научаются со временем безошибочно, иногда по одному лишь жесту, слову, внешнему виду человека определять его внутреннее состояние, относить его к нормальному или патологическому, сущность и теоретические (а не интуитивно-эмпирические) основания дихотомии «норма – патология» до сих пор остаются и для них самих недостаточно ясными.
Только много лет спустя, когда были сделаны и другие подобные находки, и благодаря содействию британских палеонтологов была наконец принята точка зрения, согласно которой эти окаменелые останки на самом деле принадлежали древнему виду людей.
Существование и деятельность двух вышеупомянутых видов людей является отражением классовой борьбы в новое время.
В тех случаях, когда оно было необычным, он спрашивал: «Как оно пишется?» В течение беседы он старался несколько раз произнести только что услышанное имя, а в уме связать его с какой-нибудь характерной особенностью, выражением лица или общего вида человека.
Почему-то считается, что война создала новый и совершенно особый вид людей, этакого homo militaris, оторванного от жизни в широком смысле слова.
Хозяин кабинета был худощавым, но несмотря на это, спортивного вида человеком.
Но в безликом, безвкусно обставленном берлинском кабинете тщедушный, болезненного вида человек с белоснежными волосами расслабленно откинулся на спинку кресла.
Через пару сотен метров, дорогу им преградил высокий, дикого вида человек в лохмотьях вышедший из-за выступа скалы.
Сейчас, весной, когда корабли оживлённо сновали между виками, здесь было битком набито, и даже перед дверями сидели какие-то неопрятного вида люди неведомых племён.
Возможно, из-за того, что никаких иллюминаторов не было, возможно, из-за делового и спокойного вида людей, которые совершали обыденную поездку.
Это всё равно что слабый с виду человек вдруг отвечает обидчику мощным парализующим ударом.
В укороченном виде люди говорили – три тысячи пятьсот тридцать третий.
Я заходил в один кабинет за другим, где непонятного вида люди решали, годен ли я к воинской службе.
Она преображает, и даже самый неприметный с виду человек становится красивым.
Трое вполне приличного вида людей стояли и разговаривали на улице.
Сухой, неприятного вида человек сидел перед столом.
Он тут же ушёл, с очень довольным видом человека, выполнившего свою работу.
По поводу оформленных ими невозвращенных кредитов начальство только сокрушённо разводило руками: и на старуху бывает проруха, откуда девочкам знать, что приличные с виду люди окажутся жуликами?
За столом сидит скуластый, невзрачного вида человек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вид человека»

  • В саду они наткнулись на мужика, чистившего дорожку. И уже не думая о том, что мужик видит ее заплаканное, а его взволнованное лицо, не думая о том, что они имеют вид людей, убегающих от какого-то несчастья, они быстрыми шагами шли вперед, чувствуя, что им надо высказаться и разубедить друг друга, побыть одним вместе и избавиться этим от того мучения, которое оба испытывали.
  • Не доезжая слободки, я повернул направо по ущелью. Вид человека был бы мне тягостен: я хотел быть один. Бросив поводья и опустив голову на грудь, я ехал долго, наконец очутился в месте, мне вовсе не знакомом; я повернул коня назад и стал отыскивать дорогу; уж солнце садилось, когда я подъехал к Кисловодску, измученный, на измученной лошади.
  • Молодой гувернер Ивиных, Herr Frost, с позволения бабушки сошел с нами в палисадник, сел на зеленую скамью, живописно сложил ноги, поставив между ними палку с бронзовым набалдашником, и с видом человека, очень довольного своими поступками, закурил сигару.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «вид человека»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я