Предложения со словосочетанием «изменение атмосферы»

Отказ от идеи наказания приводит к быстрому изменению атмосферы в компании и к принципиально иному уровню отношений.
Постепенно, благодаря приобретённому собственному опыту, достижениям моих коллег во всём мире и заметным изменениям атмосферы в психоаналитических институтах я стал более свободен в распознавании влияния моей собственной изменяющейся личности на мою аналитическую практику (1990a, 1990b, 1994).
Никто из нас не мог похвастаться крепким здоровьем, и мы не заметили постепенного приближения гибели; мы не знали её симптомов: небольшой кашель, слабый аппетит, склонность к простуде при каждом изменении атмосферы считались само собой разумеющимися.
Возможно, после этого вы почувствуете изменение атмосферы в коллективе. И здесь необходимо выявить эмоциональное состояние персонала.
Всё это вызвало изменения атмосферы, оказало сильное влияние на жизнь людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: германка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Резкое изменение атмосферы нахождения в лесу.
Достигала новых высот в профессии, училась удерживать внимание аудитории, улавливать настроение партнёров, реагировать на малейшее изменение атмосферы студии, решать параллельно несколько задач и всегда безупречно выглядеть в кадре.
Такое физико-химическое изменение атмосферы приближает нас к явлению парникового эффекта.
Ничто другое его сейчас не заботило: ни источник вспышки, ни причина изменения атмосферы, ни надвигающийся на них боевой робот.
Все техники, имеющиеся в поселении, оказались неспособными изменить ситуацию – многочисленные проверки показывали, что форматор исправен, контейнеры, содержащие дополнительные вещества, установлены верно, а режим изменения атмосферы соответствует плану террархитектора.
И быстро ощутила изменение атмосферы в отделе.
Благодаря выпитому я не сразу заметил изменение атмосферы в кабаре и возникшую тишину.
И, увидев его несостоятельность, она стала бешено сопротивляться этому удушающему, медленному изменению атмосферы своей жизни.
Себя они защищали чуть ли не с параноидальной бдительностью и прямая атака была обречена на провал, но вот изменение атмосферы вокруг выпущенных заклинаний они пропустили, а через секунду вся мощь столкнувшихся стихий от их и наших карт оказалась обращена только в их сторону.
Но все они не обратили внимание на барометр, на стрелку, показывающую изменение атмосферы среди членов бюро.
Но был один удивительный факт – изменения атмосферы мало затронули южное полушарие планеты.
Есть несколько аспектов того, что я обозначу как радикальное изменение атмосферы.
Сначала возводятся огромные колпаки с регулируемой прозрачностью для защиты первых поселений, затем последует глобальное изменение атмосферы, которое позволит спокойно существовать на поверхности планеты.
Это было относительным успехом – киберорганизмы, подобные нам, вполне могли существовать в подобных условиях, однако для заселения людьми потребовалось бы грандиозное терраформирование с постепенным изменением атмосферы.
Более сложные процессы подразумевают изменение атмосферы (если таковая есть).
– Я сказала. – Она выдернула руку и подняла глаза. В них отразилась такая гамма чувств, что я не сразу уловила изменение атмосферы. – От-ва-ли.
Видимо, почувствовал изменение атмосферы в комнате.
Полностью превратившись в слух, прислушивалась к каждому шороху, стуку капель по кафельной плитке и малейшему изменению атмосферы вокруг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменение атмосферы»

  • Такая тишь смущала орочей. Им она казалась предательской; даже в то время, когда коварное море ласкает, надо каждую минуту ждать удара. Достаточно малейшего изменения в атмосфере, чтобы привести его в яростное состояние.
  • Занимая довольно видный пост в конторе и пользуясь своим столичным положением, где вовремя и под рукой всегда и все можно было разведать и разузнать, Загнеткин служил Раисе Павловне самым исправным корреспондентом, извещая ее о малейших изменениях и колебаниях в служебной атмосфере.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменение»

Значение слова «атмосфера»

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «атмосфера»

АТМОСФЕ́РА, -ы, ж. 1. Газообразная оболочка Земли и некоторых других планет.

Все значения слова «атмосфера»

Синонимы к слову «изменение»

Синонимы к слову «атмосфера»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «атмосфера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я